Форум гомеопатического центра : Воспаление верхних дыхательный путей - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Воспаление верхних дыхательный путей

#1 Пользователь офлайн   Лена Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Май 07

Отправлено 21 Май 2007 - 15:19

Здравствуйте, Владимир Владимирович,
очень нужен Ваш совет. Понимаю, что задаю вопрос не по гомеопатии, но слишком затянула с лечение и не хотелось бы получить осложнений.
Начиналось все с утренней боли в горле, кашля и хрипоты в голосе Начало болезни две недели назад.
Сейчас похоже воспаление опустилось ниже в грудь. Ощущение как бы комка в горле, трудности с глубоким вдохом (сразу проявляется кашель). Плюс легкая тянущая боль справа.
На приеме у терапевта сказали: легкое воспаление верхних путей, носоглотки. Объяснили следующим: слизь образуется в носоглотке, не выходит и опускается вниз и скапливается в груди.
Назначили следующее лечение:
Сумамед (1т.х 3 дн.)
Эриус (1р.х 7дн.)
Мазь Флеминга (2р. на 15 мин в нос)
Геломиртол форте (1кап х 3р. х 7 дн)
И минеральное питье (нарзан, ессентуки)
Плюс сделать флюшку и сдать анализы.

Подскажите, пожалуйста, что Вы думаете по поводу данного лечения.

Последние годы доверяю только Вашим советам :)

Заранее спасибо.
Елена
С-Петербург
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2007 - 12:13

Ну, что тут скажешь! То, что это "не наш" метод, вы и сами знаете. То, что не имея диагноза, не желательно назначать сильнодействующие и небезвредные препараты, наверное, должен знать ваш врач. Разумеетя, и я не могу установить диагноза, исходя лишь из вашего описания. Могу лишь заметить, что по Москве уже давно бродит эпидемия с похожими симптомами. Она представляет собой бактериально-вирусный микст, и на антибиотики практически не отзывается. Кашель может длиться многими неделями без какого-либо прогресса.
Если это ваш случай, то гомеопатией он излечивается отностельно легко и быстро. Но из 3-5 препаратов, которые обычно задействуются нами на разных стадиях лечения (особенно, если болезнь запущена), как минимум, 2 являются нашими, и за пределами Москвы они не доступны.
Попробуйте пролечиться, придерживаясь следующей примерной схемы:
1. Сначала "прикройте" бронхи и легкие. Для этого приобретите в гомеопатической аптеке и примите несколько раз в течение дня препарат Chelidonium с6 (допустимо с3-с30).
2. Когда симптомы "поднимутся" вверх, перейдите на Paris quadrifolia с6 (доп. с3-с30).
3.1. Если кашель будет локализованным, но малопродуктивным, подключите Crotalus c12 (доп. с6-с30).
3.2. В случае возникновения сухого кашля, переходите на Sambucus c3 или Lauricerasus x3 (доп. и др. цифры).
3.3. Еесли очаг сместится в нос (это самый благоприятный сценарий) - выбирайте между Cistus'ом c6 и Capsicum'ом c6.
Здесь расписаны наиболее вероятные по нашему опыту сценарии. Вполне возможно, что вам будет достаточно и одного - двух препаратов. Если всё так, как я предполагаю, излечение или радикальное улучшение должно наступить в течение 1-3 дней.

0

#3 Пользователь офлайн   Лена Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Май 07

Отправлено 22 Май 2007 - 13:18

Спасибо, Владимир Владимирович,
вчера было совсем тяжело поэтому пришлось уже начать прием Геломиртол форте и попробовала Мазь Флеминга. Вроде стало чуть лучше. Но не могу добиться отделения мокроты при кашле :( и ощущение комка в горле присутствует. Также появилась тяжесть в голове.
Если я сегодня перейду на указанную Вами схему не будет ли конфликта между принятыми препаратами и гомеопатией, или лучше начинать прием гомеопатии завтра?
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2007 - 14:03

Нет. Не будет.
0

#5 Пользователь офлайн   Лена Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Май 07

Отправлено 22 Май 2007 - 17:28

Владимир Владимирович,
начинаю прием Chelidonium с6.
сегодня весь день ощущаю сильную тяжесть в затылке, напряжение в глазах и немного закладывает уши.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли исходя из это изменить указанную Вами ранее схему лечения или пока строго следовать ей?
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Май 2007 - 22:29

Пока оснований для корректировки нет.
0

#7 Пользователь офлайн   Лена Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Май 07

Отправлено 24 Май 2007 - 10:47

Владимир Владимирович, здравствуйте,
Принимаю Paris quadrifolia.
Сегодня утром температура подскочила до 37.7, сейчас 37.1.
Позавчера вечером комок в горле поднялся наверх и после долгого кашля удалось откашлить небольшой сгусток слизи (зеленоватого цвета). Но за ночь похоже комок опять опустилось вниз.
Вчера и сегодня беспокоит сильный, отдельный редкий кашель. Также появились выделения из носа, вчера как правило вытекала вода, сегодня я уже немного высмаркиваюсь (выделения светлые).
Плюс совершенно отсутствует аппетит.
Думаю перейти на Crotalus.
Подскажите, пожалуйста, нужны ли корректировки в лечении и необходимо ли приобрести еще какие-либо препараты?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2007 - 11:06

Вроде, всё идет по плану. Но, думаю, вам лучше дождаться на Paris'е, пока центральный очаг ("комок") снова сместится к гортани и носу, а затем изгнать это дело с помощью Crotalus'а. Так, наверное, будет быстрее. Потяните еще несколько часов. С температурой не боритесь. Хорошо бы, чтобы она поднялась до 38.5-39.5°С.
0

#9 Пользователь офлайн   Лена Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Май 07

Отправлено 24 Май 2007 - 11:10

Спасибо, все поняла, пока попринимаю Paris.
0

#10 Пользователь офлайн   Лена Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Май 07

Отправлено 28 Май 2007 - 14:29

Владимир Владимирович, здравствуйте,
в пятницу к Paris-у добавила в лечение Crotalus. Вроде начала откашливаться.
На данный момент:
Легкий, редкий, но постоянный кашель, редкий насморк, температура утром низкая 37.4-37.2
Тот комок на который я жаловалась, на данный момент остро не ощущается (есть только некоторое тяжесть при сглатывании). Это странно потому, что выделений в общем было не много и похоже, что после начала лечения выходили только новообразованные выделения... Могла ли накопившая слизь сама рассосаться под действием препаратов так, что я не заметила?
Подскажите, пожалуйста, какие препарата продолжать принимать.

Большое спасибо Вам за помощь, я чувствую себя уже очень даже неплохо :)
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2007 - 15:17

Слизи как таковой там, скорее всего, и не было. А "комок" возник вследствие воспаления и отёчности.
Продолжайте на том же и попробуйте однократно подгрузить M18. Если на нем поднимется температура, значит, где-то еще отсиживается вирус.

0

#12 Пользователь офлайн   Лена Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 21 Май 07

Отправлено 04 Июнь 2007 - 18:54

Здравствуйте, Владимир Владимирович,
похоже почти все пришло в норму, кроме периодического (раз в день) отдельного кашля.
однократный прием M18 на температуру никак не повлиял.
и еще раз спасибо :)
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Июнь 2007 - 00:20

На здоровье!
0

#14 Пользователь офлайн   Tess Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 17
  • Регистрация: 09 Май 07

Отправлено 20 Август 2007 - 10:12

Новую тему открывать не стала, у нас похожие симптомы.
У мужа неделю назад после посещения аквапарка сильно заболело горло, пропал голос и появился сухой кашель. После консультации с четверга принимал хламицид, горло прошло, но кашель стал сильнее и приступами, появилась боль за грудиной, но зато стала откашливается мокрота и ещё появился насморк, выделения жидкие. Температура к вечеру 37, утром нет. Надо ли нам переходить на другие препараты или продолжать хламицид?
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2007 - 15:04

Это, видимо, эпидемия. Смотря по тому, что у вас есть в наличии - либо дайте Chelidonium и попробуйте "вытеснить" болезнь через верх. Либо же - M122 и M18 (последний - не обязательно, но подстраховаться от вирусов не помешает).
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей