Форум гомеопатического центра : Отказ в справке без наличия Манту - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отказ в справке без наличия Манту

#1 Пользователь офлайн   Татьяна А.М. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 09 Февраль 08

Отправлено 05 Июнь 2008 - 17:36

Здравствуйте!
Помогите советом, что делать: готовим ребёнка (2,5года- никогда не прививали) к садику, в поликлинике отказываются дать справку, т.к. врач "не знает, болен ли ребёнок туберкулёзом или нет не имея данных " и заставляют делать одно из двух, либо пробу Манту, либо рентген. Ни то , ни другое мы делать не собираемся принципиально. Получается замкнутый круг. Формально врач права, ведь по инструкциям она не может подписаться под диагнозом "здоров" не имея всех данных. Но по закону врачи не имеют права заставлять принимать какие-либо препараты или лечится. Как быть? Чем давить на медиков? Как получить справку не делая Манту и рентген? Добавлю, что справку с указанием, что мы не делали прививки дают, а без данных о тубелкулёзе - не хотят.
Мы из Чернигова.
Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 06 Июнь 2008 - 15:32

В прошлом году у нас была похожая ситуация. Прививались, но потом написала отказ от прививок и Манту в т.ч. Без Манту тоже не хотели давать справку. Дошла до заведующей поликлиники, которой пригрозила (письменно) жалобой в прокуратуру, на что та ответила, дескать, она уже пуганная - у них несколько случаев заболеваний туберкулезом в садах, прокуратура к ним захаживала и теперь без справки от фтизиатра ничего не подпишет, вот до этих случаев подписала бы, а сейчас - нет. И полюбовно попросила зайти к фтизиатру, который как раз на днях будет в их поликлинике.
Устраивать себе нервотрепку от беганий по инстанциям мне не хотелось, сходили к фтизиатру. Та сказала, что вреда от пробы Манту не больше, чем от покраски ногтей лаком. :blink: У нас был на руках анализ крови ПЦР на микобактерии туберкулеза, врач сказала, что он не информативен и не официален. Надо либо Манту, либо рентген. Но справку подписала. Может атопическая кожа, не подлежащая "мантуизации", тому способствовала... :wink:
С тревогой жду августа и предстоящего сбора справок...
Если Вы борец, можете поискать правды. Вот масса полезной информации: http://www.privivkam...ewforum.php?f=8.

Просмотр сообщенияТатьяна А.М. (5.6.2008, 18:36):

Чем давить на медиков? Как получить справку не делая Манту и рентген?

Надеюсь, атопическая кожа к этому августу окончательно вылечится и исчерпает себя как медотвод. А я не хочу бороться с ветряными мельницами. Попытаюсь надавить шелестом купюр - иногда он оказывает магически убеждающее воздействие :blush:
0

#3 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:08

Здравствуйте!
Месяца три назад в дочкиной гимназии детям делали Манту, а моя отсутствовала из-за ОРЗ. В школе потребовали, чтоб доче сделали Манту в поликлинике по месту жительства, и только сегодня мы сделали эту пробу. К вечеру место укола припухло и раскраснелось прилично, см два. Надеюсь, что к четвергу припухлость и краснота спадут. А если всё же- нет?Владимир Владимирович, что можно принять из гом. препаратов?
Года четыре назад у нас была такая же ситуация. К моменту осмотра след был больше одного сантиметра и нас направили к фтизиатру, где сделали рентген, дополнительные анализы и они ничего плохого не показали, всё было в пределах нормы. Но врач в профилактических целях всё же назначил курс лечения таблетками(уж не вспомню названия) и мы несколько месяцев пропили их. Новая проба Манту через год показала тот же, что и последний результат. Врач дал положительную оценку, мол хоть след и больше положенного, но не больше чем в последний раз. А БЦЖ делать ребёнку нельзя.
Тогда я ещё не знала про МЦ Филикс и про гомеопатическое лечение даже не думала. Хотя и сейчас отступать от правил, что навязывают в гимназии тоже не в силах...нам ещё в ВУЗ хочется...
Теперь же со страхом жду четверга, когда врач должна будет с линейкой измерить след от пробы. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять?


0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2010 - 03:28

Подавайте Apis.
0

#5 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:54

Спасибо, Владимир Владимирович, попробуем!:)
0

#6 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Январь 2010 - 16:13

Вчера (в четверг) след от пробы Манту составил 1,5см. Нам опять написали направление к фтизиатру(((. С apis-ом, наверно, опоздали. Врачу предположение про аллергию сказала. Врач говорит, что можно было супрастин принять ДО пробы манту, а мы-то спонтанно собрались на прививку. Или всё-же не аллергия, Владимир Владимирович? Некоторые мои знакомые говорят, что и с ними в детстве, и с их детьми такое случалось, но туберкулёзом никто из них не болеет- живут вроде. Всё равно непонятно. Может что из гомеопатии противотуб-е попринимать?( чем мне нравится гомеопатия- она без побочных действий). К фтизиатру поход отложила.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Январь 2010 - 17:23

На сколько мне помнится, у меня в школе тоже проба Манту превышала норму. Но толи врачи тогда были умнее, толи... В общем, никаких последствий это не повлекло. Отметили себе в тетрадку и забыли. Пока, вроде, жив. Вот только на хламидиозников после чашки кофе покашливать стал... Недельки бы две чистым воздухом подышать!
0

#8 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:36

О да! В Москве загазованность та ещё! Об отпуске, пусть и на две недельки, только мечтаем(((.


0

#9 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:36

На сколько мне помнится, у меня в школе тоже проба Манту превышала норму. Но толи врачи тогда были умнее, толи... В общем, никаких последствий это не повлекло. Отметили себе в тетрадку и забыли.
Доктор, вы везунчик :smile:
Расскажу страшилку о том, к чему меня привела положительная проба Манту :) Было это в середине 60х когда врачи были умнее :)

У меня с рождения был конъюнктивит, который был все время и стихал только зимой месяца на три, до первых лучей солнышка. Мама таскала меня по разным врачам, но диагноза все не было. Манту всегда было отрицательное. И вот в первом классе вдруг случилось слегка положительное Манту. Надо сказать, что мы дети , любили мочить манту, чтоб краснело, т.к. это было прикольно. Но у меня отродясь не краснело, а тут вдруг бац и покраснело. Врачи обрадовались и сказали, что мой конъюнктивит - это туберкулез. А то что в легких чисто, так он вот так проявляется конюнктивитом. И стали меня кормить паском и фтивазитом. Сколько было крика. Кто не знает - они страшно горькие. А летом отправили на 3 месяца в туберкулезный санаторий. Опять же для тех, кто не в курсе :) -это учреждение закрытого типа за высоким сплошным забором, где раз в месяц бывали родительские дни. В остальное время с родителями видеться не давали. Хотя мои приезжали и иногда маме удавалось добиться чтобы меня издали показали :biggrin: Гулять в лес нас тоже водили раза два за все время. Нравы, которые там среди нас царили - это отдельная тема :) В общем колония строгого режима, она и есть колония строгого режима :) Мальчики от девочек были отдельно, и дети разного возраста тоже отдельно. У каждой возрастно-половой группы был свой пятачек для прогулок на территории заведения. На чужие заходить запрещалось.
К третьему месяцу пребывания у меня стали все время выскакивать чирьи, которых раньше не было. И еще появились вши (воспитатели называли их гниды). Изначально они были у одной девочки. И нас предупредили, чтобы мы не причесывались Валиной расческой. Но у нас считалось чем-то вроде доблести причесываться ее расческой. И вскоре нас самых смелых с гнидами было уже 7 человек :)
Родители забрали меня досрочно. Как-то им это удалось :) Это оно из самых ярких воспоминаний моего детства :)
И вроде я пока тоже жива :cool: Народ такой тогда был живучий :smile:
0

#10 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:57

Просмотр сообщенияsimona (25 января 2010 - 22:08):

Новая проба Манту через год показала тот же, что и последний результат. Врач дал положительную оценку, мол хоть след и больше положенного, но не больше чем в последний раз. А БЦЖ делать ребёнку нельзя.
Тогда я ещё не знала про МЦ Филикс и про гомеопатическое лечение даже не думала. Хотя и сейчас отступать от правил, что навязывают в гимназии тоже не в силах...нам ещё в ВУЗ хочется...

Здесь http://forum.filix.r...690&#entry11690 я дала ссылки на скачивание брошюр "Манту и как от нее отказаться" и "Отказ от прививок и права пациента".
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 10 Январь 2011 - 18:26

Практикантка-воспитатель д/с, раз в неделю 3 часа контактировавшая с детьми, оказалась больна туберкулезом :wacko:
Как долго это продолжалось, не знаю, о болезни узнали 06.01, сег передали письмо родителям.
В пятницу будут делать всем Манту (Tuberkulintest, Hauttest - что это ещё может быть, только Манту ведь?).
Не хочу Манту. И в принципе, куда еще Манту атопику?
Что наиболее достоверно из методов диагностики, запуталась в интернет-инфе, анализ крови ПЦР, рентген, анализ мокроты?
И вообще, насколько опасен такой контакт с больным? Ребенок привит БЦЖ стандартно в роддоме.

Чем можно и нужно ли сейчас подстраховаться из ГП? М18 не оно, у туберкулеза бактерии, а не вирусы, правильно?
0

#12 Пользователь офлайн   Весна. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 383
  • Регистрация: 05 Март 10

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:19

А разве туберкулёз к здоровым пристаёт? Вроде надо быть сильно ослабленным, регулярно недоедающим и недосыпающим, или жить в подвале или в Питере, чтобы был шанс. Или это только способствующие факторы?
0

#13 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:38

Даже если это так (в письме написали про то, что риск инфицирования 10%), когда собственный ребенок контактировал с туберкулезником, ес-но, запаникуешь. И захочешь убедиться, что не заразился. А предложенная Манту меня вовсе не успокоит, даже если ее и сделают, и она окажется отрицательной. Впрочем, из-за АтД больше ожидала бы ее положительной как аллергическую реакцию. В общем, паника и невроз :unsure:
0

#14 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:49

Просмотр сообщенияAllaY (10 января 2011 - 19:38):

Даже если это так (в письме написали про то, что риск инфицирования 10%), когда собственный ребенок контактировал с туберкулезником, ес-но, запаникуешь. И захочешь убедиться, что не заразился. А предложенная Манту меня вовсе не успокоит, даже если ее и сделают, и она окажется отрицательной. Впрочем, из-за АтД больше ожидала бы ее положительной как аллергическую реакцию. В общем, паника и невроз :unsure:


Зря Вы так. Паника не приводит к принятию конструктивных решений именно поэтому в любых пособиях по ЧС первым делом после ЧП написанно - ликвидировать панику. Что касается туберкулеза то я доктора спрашивал. Основная причина заражения туберкулезом в слабом иммунитете, поэтому прошедшие курс имеют надежду не столкнуться с заболеванием. А уж если это произошло, то и против туберкулеза у гомеопатии есть лекарство. Свяжитесь с доктором он сообщит чем страховаться от туберкулеза. М18 не эффективен - точно.

Сообщение отредактировано Naughty.sight: 10 Январь 2011 - 19:52

-= Allium Cepa =-
0

#15 Пользователь офлайн   AllaY Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 12 Май 07

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:17

Уже связалась, паники больше нет :smile: Спасибо!
Кажется, доктор владеет гипнозом, в т.ч. по телефону и Скайпу :-))) На меня он всегда лучше любой валерьянки действует)))
Вместо Манту предложил Arsenicum или Tuberculinum (не уверена в правильности написания последнего). М18 - нет.
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2011 - 07:21

Не владею я никаким гипнозом. Могу только объяснить, что риск не велик и средства на случай чего тоже имеются.
0

#17 Пользователь офлайн   ТомаВ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 20 Февраль 12
  • Пол:Жен.

Отправлено 07 Август 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияAllaY (06 июня 2008 - 15:32):

Если Вы борец, можете поискать правды. Вот масса полезной информации: http://www.privivkam...ewforum.php?f=8.

AllaY,ОГРОМНОЕ спасибо за эту ссылку,на ней много полезной информации,мы отстояли свои права и ребёнок идёт в садик на всех законных основаниях без прививок и пробы Манту.
0

#18 Пользователь офлайн   ЕлеЕле Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 04 Февраль 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 10:39

В этоми году у нас приняли ПЦР (моча).
Пропагандируя диаскин-тест, сказали про то, насколько недостоверна реакция Манту. После чего признали, что ПЦР надежнее.
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2013 - 14:11

Не только недостоверна, но и откровенно опасна. Очень возможно, что именно благодаря ей в России такой высокий уровень заболеваемости туберкулёзом.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей