Форум гомеопатического центра : БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА и АЛЛЕРГИЯ - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА и АЛЛЕРГИЯ БА и роль в ней КАНДИДЫ и ЗПП

#201 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 09 Март 2012 - 19:46

А Вы хламицид с рассасывающим принимали или один хламицид?

Всяко было. На чистом хламициде раньше усиливались хламидийные симптомы, на рассасывающем - микоплазменные. Сейчас рассасывающие не пью, но надо бы начинать.

а может просто доза велика. Может вам по одному гороху в день а то и два надо? Вы как-то писали, что чуть не два раза в день его пробовали.

Может быть, но теперь это в прошлом. Сейчас я как нормальная могу пить по пять горошков хламицида дважды в день. Только перед сном лучше не пить, иначе лежишь и кажется будто бедра кто-то кусает. Потом выпьешь нукс вомику и через пятнадцать минут кусать перестают. :)

Ненавижу истерики :( И нет у них оправданий...

А я словом "ненавижу" сейчас вообще практически не пользуюсь, потому как теперь достаточно легко переношу любые разборки, наезды, драмы, трагедии и прочую фигню.

Для меня истерика - наверное только средство привлечения внимания, не более, хоть моя хоть чужая. Поэтому если кто-то в истерике бьется, я обычно не паникую, а просто говорю что-то типа: "ну-ну, давай успокойся и расскажи по-человечески что случилось".

Я сейчас очень тяжело переношу другие вещи. Например, почему кто-то считает, что он лучше других. Или почему кто-то не заботится о своих близких и друзьях. Поскольку в психологии считается что человек замечает у других именно те проблемы, которые есть у него самого, видимо у меня сейчас проблемы именно с этим.
0

#202 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 10 Март 2012 - 22:34

Просмотр сообщенияVenera (09 марта 2012 - 19:46):

А Вы хламицид с рассасывающим принимали или один хламицид?

Всяко было. На чистом хламициде раньше усиливались хламидийные симптомы, на рассасывающем - микоплазменные. Сейчас рассасывающие не пью, но надо бы начинать.

а может просто доза велика. Может вам по одному гороху в день а то и два надо? Вы как-то писали, что чуть не два раза в день его пробовали.

Может быть, но теперь это в прошлом. Сейчас я как нормальная могу пить по пять горошков хламицида дважды в день. Только перед сном лучше не пить, иначе лежишь и кажется будто бедра кто-то кусает. Потом выпьешь нукс вомику и через пятнадцать минут кусать перестают. :)


Согласен с Idina: я чувствую эффект от 2 горошков. Чаще 2 раз в день не принимаю.
И без рассасывающих стараюсь долго не принмать - если вы адресно напрягаете иммунитет хламицидом, а хламидий не накопано, то это "в белый свет, как в копечку" - только впустую напрягать иммунитет.

И если у Вас на хламициде хламидийные симптомы, то это только подтверждает мою точку зрения, что ряд симптомов это симптомы работы самого иммунитета (у ВВ другая точка зрения).

И я думаю, та картина, кторую описывает ВВ - когда хламицид давит хламидий и их симптомы уходят либо их место замещается микоплазмой и появляются мико-симптомы, она - "правильная", т.е. означает, что хламицид работает по цели.
А если цели нет, но иммунитет активируете, то логично, что увеличиваются симптомы самого противохламидийного иммунного ответа.

Наверно, надо больше рассасываться и искать баланс раскопанного с приемом хламицида.
0

#203 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 11 Март 2012 - 23:19

Согласен с Idina: я чувствую эффект от 2 горошков.

Это у кого какой вес. :) Если один горошек на 15 кг, то на мой вес положено пить шесть горошков, а я пью пять по привычке.

Чаще 2 раз в день не принимаю.

Чаще двух мне тоже вроде не надо, но одного раза в день последние курсы не хватало, лучше вообще не пить, от одного раза в день хламидии только больше зверели.

И без рассасывающих стараюсь долго не принмать - если вы адресно напрягаете иммунитет хламицидом, а хламидий не накопано, то это "в белый свет, как в копечку" - только впустую напрягать иммунитет.

Я еще только один раз смогла пропить хламицидум полные три недели и судя по тому, как хламидии зверели от пропуска приема, их еще полно было. А вот сейчас хочу попробывать порассасывать, только вот что попить не знаю, от bfs сильные микоплазменные головные боли, мне бы что-нибудь такое, чтобы сильно больно не было. :)

И если у Вас на хламициде хламидийные симптомы, то это только подтверждает мою точку зрения, что ряд симптомов это симптомы работы самого иммунитета (у ВВ другая точка зрения).

Я соглашусь, что это возможно признаки работы иммунитета, но судя по тому как они менялись за эти два года, иммунитет вовсе не работал вхолостую, он постепенно участок за участком освобождал организм от вполне реальных хламидий.

Более того, по моим наблюдениям когда я начинала войну с хламидиями они тоже начинали войну со мной, так что не удивительно, что хламидийные симптомы на фоне приема хламицида многократно усиливались.

И я думаю, та картина, кторую описывает ВВ - когда хламицид давит хламидий и их симптомы уходят либо их место замещается микоплазмой и появляются мико-симптомы, она - "правильная", т.е. означает, что хламицид работает по цели.

Я бы пока сказала немного иначе. Если у меня появляются микоплазменные симптомы на хламициде (у меня это головная боль проходящая от чая), для меня это означает что микоплазменный иммунитет в некоем фоновом режиме не справляется с миками то ли по причине постоянного принудительного переключения на хламидий, то ли по причине того что происходит рассасывание и их уж больно много вылазит.

А если цели нет, но иммунитет активируете, то логично, что увеличиваются симптомы самого противохламидийного иммунного ответа.

Два года назад я бы с этим согласилась, сейчас нет. Нет хламидий - хламидийных симптомов на хламициде не будет. Есть хламидийные симптомы на хламициде - однозначно есть хламидии.

Наверно, надо больше рассасываться и искать баланс раскопанного с приемом хламицида.

У меня какое-то странное предчувствие, что однажды хламицид должен перестать требоваться и при соблюдении диеты должна появиться возможность сидеть только на рассасывающих, а при неограниченности в сроках, то дело теоретически может завершиться и без них. "И тут Остапа понесло..."
0

#204 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 12 Март 2012 - 11:16

когда я начинала войну с хламидиями они тоже начинали войну со мной
а вот это наблюдение мне кажется очень похожим на правду. Только в большинстве случаев эта война короткая и победоносная (в смысле мы их).

Это у кого какой вес. :) Если один горошек на 15 кг, то на мой вес положено пить шесть горошков
есть такое про вес в памятке, но что-то тут не так. Бывает, что вес большой, а и 1-2 гороха чувствуются...

должна появиться возможность сидеть только на рассасывающих, а при неограниченности в сроках, то дело теоретически может завершиться и без них.
Насчет без них может теоретически оно и так, но ИМХО не стоит обольщаться. За эту удобную гипотезу хватаются люди, которым ужасно не хочется иметь возврат симптомов, который в той или иной степени случается на рассасывающих, а хочется спрятать голову в песок как страус и надеяться, что все само собой произойдет. Без усилий. Типа как изучение иностранного языка во сне. Ой не верю я в достижение целей без работы над собой...

А вот сейчас хочу попробывать порассасывать, только вот что попить не знаю, от bfs сильные микоплазменные головные боли, мне бы что-нибудь такое, чтобы сильно больно не было
Когда я просила рассасывающе совместимое с хламицидом, но помягче чем бфс, то мне дали conium. Еще поглядите про рассасыающие в теме "Алгоритмы лечения". А вообще это как раз такой вопрос, который проще всего у ВВ с ОП выяснить чем гадать :)
0

#205 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 12 Март 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияVenera (11 марта 2012 - 23:19):

[

И я думаю, та картина, кторую описывает ВВ - когда хламицид давит хламидий и их симптомы уходят либо их место замещается микоплазмой и появляются мико-симптомы, она - "правильная", т.е. означает, что хламицид работает по цели.

Я бы пока сказала немного иначе. Если у меня появляются микоплазменные симптомы на хламициде (у меня это головная боль проходящая от чая), для меня это означает что микоплазменный иммунитет в некоем фоновом режиме не справляется с миками то ли по причине постоянного принудительного переключения на хламидий, то ли по причине того что происходит рассасывание и их уж больно много вылазит.


Мне кажется, мы об одном...
Просто в организме все работает одновременно: и весь иммунитет занят борьбой с хламидиями и на миков его уже не хватает, и хламидий поддавили и в силу кворума на свободное место лезет микоплазма.

В любом случае, если на хламициде на каком-то этапе не вылезает микоплазма, то варианта, наверно два: либо полностью выздоровели, либо нет процесса подавления хламидий (и как следствие "место" не освобождается и не замещается микоплазмой).

При этом мне почему-то кажется, что в силу того же кворума уровни Х и М коррелируют,т.е. когда много хламидий, то и микоплазмы либо много, либо как-нибудь потенциально много. И как только придавили хламидий, она размножается как бы ориентируясь на предшествующий условно "уровень кворума".
А вот если хламидий было мало, то может быть и микоплазмы было мало. И здесь прием хламицида почти не давит хламидий, т.к. нет свободных, но может и не быть мико-волны, т.к. "кворум" не стремиться к высокому уровню.
И мне кажется, в этом случае должны выходить на первый план симптомы работы иммунитета.

Это скорее, гипотеза, появляющаяся потому, что я не уверен, что всегда один сценарий и одна реакция - организм слишком сложен и, думаю, должно быть несколько сценариев реагирования организма в зависимости от того или иного соотношения факторов.

Хотя, наверно, слишко мало почвы и слишком мало понимания вопроса, чтобы лезть вглубь.
Для себя я стараюсь создать "правильную" ситуацию - накопал - прибил хламицидом.
И кстати, у меня эпоха на одних рассасывающих уже наступила. Но в ее начале, думаю, погорячился - буду больше после курса рассасывающего давить хламицидом.


При этом я допускаю и то, что Вы пишете, что при наличии хламидий на хламициде хлам симптомы могут увеличиваться.
но тут сложнее разделить, что симптомы прямо от хламидий, а что от работы иммунитета.
У нас же и офиц. врачи про АТД говорят - "аутоиммунный" и считают эти симптомы результатом сбоя работы иммунитета, т.е. по сути симптомами работы (неправильной) иммунитета.
Я, конечно, не готов отделить мух от котлет, но, думаю все (и хламидии и иммунитет) имеют право на свои симптомы.
А истина всегда где-то посредине.
0

#206 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Март 2012 - 16:13

Взяла да и прочла топик от начала до конца. Интересно, что там с ЗигЗагом.... Объявил себя выздоровевшим и пропал... отписаться обещал между прочим и где? :)
0

#207 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Март 2012 - 11:12

Помереть, вроде, не должен был. Может, выздоровел, а может, продолжает перебор врачей...
0

#208 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияVenera (02 марта 2012 - 01:12):

Venera, Вас почитать, так лечение в Филике вас просто добило.

Доктор, Вы же сами сказали, что успехами хвалится не надо, опасно это. Я вот только что в соседней теме хотела написать, что в феврале на узи врач, как не старалась, не смогла найти кисту на правой почке, которая у меня была много лет, а потом побоялась, а вдруг она назло опять вырастет.

Еще я хотела написать, что когда я все-таки смогла в ноябре пропить три недели хламицид, у меня словно что-то прояснилось в мозгах и теперь я снова могу работать с информацией, с законадательными и нормативными документами, чего я не могла уже несколько лет. Но написать не получилось, потому что у меня интернета не было, он только в феврале появился, да и так это, признаться, непривычно когда мозги заново начинают работать, даже не знаешь как описать.


Уважаемая Венера,

а вот тут не можете поподробнее? у меня вот такая же ерунда на фоне аллергии на пыль - притом это мой ведущий симптом... я даже, думаю, я с насморком этим и с глазами зудящими еще куда ни шло более-менее жил... но вот с головой реально нелады...
Мы тут с Пантелеймоном уже как-то сопоставляли его ощущения на фоне панкреатита (а ведь панкреатит мне тоже "поставили") и вот я смотрю у ЗигЗага тоже нелады с пищеварением были (прям как у меня, и уже лет 7 точно так, как и обострение аллергии) - вот я и до конца не понял (точнее, конечно, понятно, что это видимо ХММ первопричина), а вот непосредственная причина моей ватноголовости - это панкреатит и кишечник либо все-таки напрямую аллергическая реакция.

Сижу на диете (питаюсь активно килограммами сезонными яблоками - я их очень люблю, кашками... хлеб почти не ем, из мяса - курятину только, крупы... молоко тоже тут отказывался-отказывался, профилактически денек на кисломолочке просидел) - но симптомы не уходят. Значит не панкреатит видимо.

А еще такая фигня, по совету Идины, попробовал калиум хлоратум (вроде мне еще по нашему любимому ВРТ показало кандиду) - второй раз поймал себя на мысли, что мне вдруг резко от него стало лучше... притом не принимал, не принимал - принял - на следующий день стало лучше ощутимо... последующие дни - опять все вернулось. И так два раза - на первый день резко лучше, потом же принимаешь - никакой разницы. Еще с первого раза подумал, что просто совпадение, но когда повторилась история, понял, что это какая-то закономерность. И еще от меркуриус солюбиса получше вроде чувствую себя, во-первых, наклевывающийся стоматит ушел, во-вторых, вроде общее самочувствие получше.

В чем по вашему мнению, вот эта проблема с ватностью головы (у меня пока по ощущениям законодательные акты еще куда ни шло даются вроде с таблетками, а вот считать в excel уже очень сложно, притом лет 5 проблема с этим... ерунда словом какая-то - притом я все это знаю: хоть законы читать, хоть таблицы считать - а так сложно все дается, когда голова "вата" и концентрации нет((( Где же у вас завалы ХММ были, что они так на голову воздействовали?
0

#209 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:12

Просмотр сообщенияЗигЗаг (28 октября 2009 - 14:48):

Снова привет. Я не пропал. Я на всё еще фронте.
Возможно, скоро увидите меня на телефидении даже, в программе про аллергию на 1-м канале. Да, я знаю. Я далеко зашел.
Господа. Для себя лично я нашел ответ на свои вопросы. Может быть, это и даст еще кому-то информацию для развлечения.

не так давно я был свидетелем того, как аллергия появилась у здорового человека. Этому человеку 27 лет. И началась она после стресса. Как вам это? Ни чего нового в этом нет, верно? А теперь другой прикол. Человек избавился от аллергии. Сам! Как?... оооо...Увольнение с места работы.
Теперь о моих делах.
Мой вопрос, как создателя темы был в том, как кандида влияет на организм и причастна ли она к астме или аллергии. Теперь я сам себе отвечу. Это не имеет НИ КАКОГО ЗНАЧЕНИЯ! Она может появится по воле нашего разума, а может так же и исчезнуть. Как аллергия у того человека, который уволился с работы...
С тех пор как я начал бегать, крапивница пропала. Головные боли исчезли, стул нормализовался и жрать я стал всё, что хочу. И сладкое и кофе и чай и всё-всё. Давление встало на своё место. 120/80 Было 150/90, при этом голова не болела. Было тяжело просыпаться.
А теперь прикол. Как я только приехал на дачу, спустя 2 дня аллергия пропала совсем! Даже на кота! Хочу заметить, что ни каких докторов рядом не было. Ни чего я не принимаю с тех пор, как последний раз был у VD. Устал лечится. Правда. Теперь я буду вещать об агрессии и спокойствии. Физических нагрузках и дыхании. А так еж о стрессах. И еще, для тех кто в курсе. НЛП я не занимаюсь уже как 7 месяцев. В апреле был последний раз.
Короче. То, что делает VD - это гуд. Очень ГУД! НО! (всегда есть "но") Помогите ему помочь вам! Займитесь спортом, если хватит "времени" :biggrin:


VD:

Банальная ситуация: стресс добивает уже подорванный иммунитет - организм начинает испытывать недостаточность естественных механизмов защиты от внешних патогенов и включает "реакции отчаяния".




Доктор и Идина еже с ним, безусловно правы - одним бегом это не поправить.
Уж я и бегал (правда 4 года назад и летом) по 8 км и в бассейн с саунами/хаммами ходил (год назад) регулярно, но чет лучше не становится...
Да может на фоне гормонального подъема и повышенного кровотока настроение получше и моральное состояние тоже... но вот сейчас после офисной работы и после того как тебя весь день забивает аллергенами и сил-то в зал идти нет после вот такого же аналогичного офиса (смена работы не помогла - попал в такой же):

ЗигЗаг:

Сегодня меня по-прежнему раскрапивило. Считаю, что это связано с аллергией на бумагу в офисе. её там так много, что и здоровые люди чихают и иногда покрываются красными пятнами. Когда я дома, то чувствую, что аллергический фон уменьшился. Будет видно через пару дней. Есть тенденция к улучшению или нет. Пок - меня все радует. Медленно, но сдвинулось!



И ИМХО я уже полгода как после метаний пришел к выводу, что в моем случае (а у меня, к тому же, астматических признаков никаких нет) все же физика на первом месте, а психика на втором - вот когда меня конкретно аллергией "убивает", и когда начинают срываться мои планы (а мои последние планы они уже на уровне просто "не сесть в лужу", т.к. с плохим самочувствием на карьерные перспективы рассчитывать сложно). Короче тоже я когда-то думал попробовать и читал про ЭМОАллергию и даже разок сходил на гипноз, но считаю в моем случае - это ерунда. Психоэмоциональная причина ИМХО может быть у астматиков (да и то от случая к случаю), а еще у тех у кого аллергия на 1-2 аллергена типа яблок (может в детстве чем напугали или еще чего и аллергия пошла). В остальном же - это все чистая физика, хотя и усугубленная работой нервной системы.

И здесь вот мне все же покоя не дает еще и такая вещь как работа надпочечников (тем более, имхо у меня иногда ноет то ли поясница, то ли почки, то ли надпочечники - но ничего не нашли вроде) - без определенной роли эндокринной системы тут точно не обошлось, именно потому и бывают такие всплески аллергии (особенно на пыль как у меня) после сильных стрессов - уже много случаев и среди знакомых знаю... но правда, не столь затяжных, чтобы как у меня на годы и без каких-либо перспектив на самостоятельный выход из проблемы. По той же причине и связи с надпочечниками мне помогает хоть как-то солодка снимать симптомы.

Жаль, конечно, что Зиги пропал - было бы интересно узнать, что там с ним твориться в итоге.
0

#210 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:53

по совету Идины, попробовал калиум хлоратум
Какая советы-то вещь опасная. Я говорила про калиум муратикум, про калиум хлоратум вообще ничего не знаю. Хорошо, что не цианистый калий взяли :)
0

#211 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 23:34

Просмотр сообщенияidina (27 октября 2013 - 23:53):

по совету Идины, попробовал калиум хлоратум
Какая советы-то вещь опасная. Я говорила про калиум муратикум, про калиум хлоратум вообще ничего не знаю. Хорошо, что не цианистый калий взяли :)


Так вроде везде пишут, что это одно и тоже - Калиум Муриатикум, он же Хлорид Калия, он же Соль Шюсслера.
Ну и Бог с ним... непонятнее его эффект - почему я на первый день от него чувствую улучшение, которое на второй день сходит на нет... такая вот ерунда.


Забыл еще такую важную вещь помимо надпочечников указать из того же рода связи нервной системы, иммунной системы и эндокринной системы - это, конечно, же тимус, вилочковая железа - это даже поважнее надпочечников будет... В его работе определенно тоже что-то есть, особенно если есть какие-то функциональные нарушения (наверное они не только ХММ вызываются), то тоже хана иммунитету.


А так основная-то непонятная проблема - связь мутности сознания с ХММ. Пантелеймон свои проблемы головокружения и ощущения нетвердости походки (притом, что в реальности она твердая... схожие самоощущения и у меня бывают) связал с панкреатитом, который имеет в виде своей причины ХММ. Лично у меня антигистамины с солодкой почти убирают эту симптоматику.
Интересно, что у Венеры является такой вот непосредственной причиной "трудного" мышления.
0

#212 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 09:58

Мне кажется, что в вашем случае логично предположить, что мутность головы вызвана так или иначе отеками. Сосудов головы или чего еще там в голове бывает. Аллергия же вызывает ту и или иную отечность.
Еще я думаю, что нет особого смысла пытаться разложить свою болезнь на составляющие по органам. Многие органы могут быть затронуты хмм и просто надо гнать всех гадов поганой метлой, а что там конкретно что вызывает - это не так уж важно (по крайней мере на начальном этапе). В конце лечения, когда (если) в основном проблемы ушли, но какая-то вдруг упорствует, тогда наверное надо вникать.
У всех свои причины для мутности сознания. У меня вот тоже было, но в моем случае это было давление. Оно даже когда не сильно повышено, а совсем чуть-чуть, то вызывает мутность.
0

#213 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:21

А еще такая фигня... ... второй раз поймал себя на мысли, что мне вдруг резко от него(глс) стало лучше... притом не принимал, не принимал - принял - на следующий день стало лучше ощутимо... последующие дни - опять все вернулось. И так два раза - на первый день резко лучше, потом же принимаешь - никакой разницы. Еще с первого раза подумал, что просто совпадение, но когда повторилась история, понял, что это какая-то закономерность.

...непонятнее его эффект - почему я на первый день от него чувствую улучшение, которое на второй день сходит на нет... такая вот ерунда.


У меня такая же фишка. Причем на многие горошки. Подозреваю, что прием препарата требуется не столь частый, как принимаю. Могу 2-3 раза в день. А требуется видимо разочек в 2-3 дня, а то и в неделю. Доктор говорил, что надо выждать пока полученная доза препарата не отработает своё. Следующий прием(уже в меньшем количестве) только после того, как вновь наступает ухудшение. Но некоторые симптомы не столь явны и непонятно- ухудшилось или нет, вот и принимаю, так сказать "на всякий случай". Например, на рассасывающем вылезли какие-то болячки во рту. Назначение- меркуриус. Первая доза смягчила боль. Вторая- была на радостях принята в тот-же день, и всё только ухудшилось, причем гораздо. Не знаю, как другие, а я никак не научусь правильно принимать препараты...прям искусство какое-то.

Вот и думаю, а не может ли одна-единственная доза настолько улучшить ситуацию(уменьшить количество определённой заразы), что уже на второй день для иммунитета актуальной становится другая проблема(другая зараза)...Пора принимать другое ГЛ или лучше выждать время, а я вновь подсовываю для иммунитета предыдущий препарат и он(иммунитет) реагирует на него с точностью до наоборот. По-моему из-за таких ошибок лечение очень сильно затягивается.







0

#214 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:42

Просмотр сообщенияsimona (28 октября 2013 - 17:21):

Но некоторые симптомы не столь явны и непонятно- ухудшилось или нет, вот и принимаю, так сказать "на всякий случай". Например, на рассасывающем вылезли какие-то болячки во рту. Назначение- меркуриус. Первая доза смягчила боль. Вторая- была на радостях принята в тот-же день, и всё только ухудшилось, причем гораздо. Не знаю, как другие, а я никак не научусь правильно принимать препараты...прям искусство какое-то.


Забавно... в этот раз у меня стоматит тоже попытался появиться и был успешно придушен меркуриусом, но пошел он как раз после того как я протестировал на себе тую.
Я подумал, что просто октябрь наступает, а может правда это от туи пошло?... (в том году не припомню стоматит, хотя 2 и 3 года назад было такое дело и вообще оно все со школьных лет идет). Правда, гомеопатия сложная наука, даже скорее искусство.
0

#215 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:20

а не может ли одна-единственная доза настолько улучшить ситуацию(уменьшить количество определённой заразы), что уже на второй день для иммунитета актуальной становится другая проблема(другая зараза)...Пора принимать другое ГЛ или лучше выждать время
Навряд ли могла настолько улучшить. Это было бы слишком хорошо. Скорее отключить составляющую иммунитета, отвечающую за другую заразу и другая зараза соответственно поднимает голову. А вот что лучше принимать другое ГЛС или выждать время - это вам подскажет внутренний голос или доктор :)
У меня с меркуриусом было нечто похожее. Мне его еще в мае назначили от кишок. Вроде как на первых двух порциях что-то стало лучше, но он отключил микоплазменный иммунитет и сразу стало хуже. Тогда я сразу кинулась на М122. Потом еще вот по осени пыталась на него (меркуриус) сесть. Получилось только с третьей попытки. Когда я стала не кидаться сразу на М122, а выжидать. Потому что к этому моменту до меня и до самой наконец дошло, что мне этот препарат нужен. Не знаю, если бы я была более дисциплинированной пациенткой, то удалось ли бы мне сесть на него весной или нет не знаю. Может удалось бы, а может время его тогда еще не пришло.
Вообще последнее время я стала приходить к выводу, что прыганье по препаратам за каждым симптомом затрудняет и замедляет излечение. Даже когда знаешь чему симптом соответствует. Хотя эта мысль есть в статьях ВВ и в теории я ее всегда декларировала, но... мне надо на каждые грабли наступить лично. Характер такой. Ничто так не мешает лечению как пациент :)

Я подумал, что просто октябрь наступает, а может правда это от туи пошло?
да запросто. Это именно то, о чем вас предупреждали.
Кстати, раз вылезает стоматит, от которого помогает меркуриус, то возможно в вашем организме есть для него (меркуриуса) работа.... по крайней мере, в моем организме, у которого тоже любит стоматит вылезти при случае, работы для меркуриуса нашлось немало. Правда после того как прижали х и м....
0

#216 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 21:38

Потом еще вот по осени пыталась на него (меркуриус) сесть. Получилось только с третьей попытки. Когда я стала не кидаться сразу на М122, а выжидать.

А как выжидать? Приняли дозу меркуриуса, а дальше? Просто ждете 2-3 дня или ждете, когда похужеет? И только после третьей дозы(попытки) перестало хужеть и можно было пропить меркуриус каждый день в течение какого-то времени? Это как будто организм привык к нему и стал принимать?

Я вот попробовала просто выждать сутки, но стоматит никуда не исчезал и дискомфорт в животе не пропадал. Тогда я намерено нарушила диету(чем антидотировать передоз меркуриуса-не знаю). Закусила гречневую кашу черемшой, а позже соус с картошкой съела...и кусочек шоколаду...соскучилась)))ничего не изменилось, не похужело, не получшело...Выдержала сутки и приняла 1горошек хламицидума. Стоматит, как рукой сняло...теперь другая загадка- так вернуться на меркуриус или засесть на хламицидум(по показаниям мазков).


0

#217 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:38

А как выжидать? Приняли дозу меркуриуса, а дальше? Просто ждете 2-3 дня или ждете, когда похужеет? И только после третьей дозы(попытки) перестало хужеть и можно было пропить меркуриус каждый день в течение какого-то времени? Это как будто организм привык к нему и стал принимать?
Третья попытка не в смысле третья доза. А именно попытка. Первые две заканчивались тем, что я нетерпеливо бросала меркуриус. Например вот предпоследняя. Была изжога, меркуриус помог с двух доз, но начала болеть голова и я бросила, перешла на М122 что ли. Но не все неприятные ощущения по желудку успели уйти за две дозы. Только сильная изжога. А потом и изжога вернулась и я поняла, что явно недопила меркуриус, что надо иметь терпение и все такое, разозлилась на себя за трусость в конце концов.
И вот тогда я на него все-таки села. Было так. Я его принимаю 2 раза в день т.к. он к6. Через пару приемов опять начали возникать мико и даже хлам симптомы. Но я теперь не бросала, а просто пропускала один прием. И все постепенно устаканилось. Да, было так как будто организм привык.
Я объясняю для себя примерно так. Вот живу-живу, противохламидийный и мико иммунитет как-то работают, разбираются с остатками своих инфектов (мазки уже приличные). И тут я подкидываю меркуриус, который резко перетягивает одеяло на себя и как следствие я получаю небольшое обострение по другим инфектам. Но если я не ухожу с препарата, а просто даю маленький передых и продолжаю настаивать на своем, то иммунитет как то приспосабливается. Может начинает работать больше, не знаю :)

Но я думаю, что это возможно именно потому, что уже есть наработанный иммунитет на хламидий (ну и миков) и потому что их уже не так много как раньше. Иначе бы иммунитет не справился и пришлось бы вернуться на хламицид или М122.

Как правильно в вашем случае я естественно не знаю :) И, кстати, я не поняла почему вы пытались сесть на меркуриус? Вам его прописали от чего-то, нужен ли он вам вообще.... Как то если в мазках хламидии и даже стоматит уходит именно на хламициде, то это как бы намекает на то, что хочет ваш организм :)
А вот нарушать диету вот так беспорядочно ИМХО смысла нет. Выпить чаю, чтобы прижать миков это бывает имеет смысл, а просто так беспорядочно есть что-то противогомеопатическое это вряд ли. Разные препараты видимо в разной степени сбиваются. Съев какой-нибудь хрен вы скорее собьете М122, если он работает, а до какого-нибудь меркуриуса можете и не добраться. Я не знаю конечно точно, это просто мнение.
0

#218 Пользователь офлайн   simona Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 18 Август 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:58

Спасибо, Idina, за подробный ответ. Мне полезно было всё это узнать:)

Меркуриус назначен был потому, что на хламицидуме с рассасывающими (бфс и плюмбум силицикум) появился стоматит. А может что-то съела...Плюмбум силцикум- от отёков, которые на хламицидуме продолжаются уже долго...но результат от плюмбума почему-то не очень...бфс- круче, скорее на нём отёк кистей рук уменьшается, но очень ненадолго. Я подозреваю, что отёки- от передозировки хламицидума, а бфс разгружает, точнее дает как-бы новую работу лишнему хламициду...Вот тут на бфс болячки во рту и полезли. При первой дозе меркуриуса боль во рту уменьшилась, но что-то резко во всём организме поменялось. Во-первых проснулась ночью очень рано и мне было очень жарко, хотя до этого куталась в одеяло( в комнате прохладно). Похоже- хлам-симптомы. Кажется, ещё какие-то мелочи. Что примечательно, если на хламицидуме у меня держится температура 37, то тут на меркуриусе она сразу нормализовалась- 36и6. А вот после второго приема меркуриуса всё вернулось- и температура, и новая болячка во рту...Вот и приходится думать...опять перегруз...

Согласна, что диету нарушать бессмысленно, но вот как-будто черновик-листок скомкала и выбросила. И начала заново.

Сейчас снова осторожно хламицид пробую 1гор. перед сном и утром- бфс. На губах появляется и пропадает пощипывание, но не герпес точно...посмотрим, что дальше будет.


0

#219 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 22:47

гомеопатия как-то меняет организм и не всегда происходящее нам понятно... особенно если инфекций больше двух
0

#220 Пользователь офлайн   Дмитрий)) Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 17 Июль 13
  • Пол:Муж.
  • Город:Ульск - МАсква
  • Интересы:Плавание, туризм, путешествия, бег, лыжи, авиация, экономика, право, международные отношения... А на деле - метро, ноутбук на работе, ноутбук дома, поспать...

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 17:36

Просмотр сообщенияsimona (30 октября 2013 - 21:58):

Меркуриус назначен был потому, что на хламицидуме с рассасывающими (бфс и плюмбум силицикум) появился стоматит. А может что-то съела...Плюмбум силцикум- от отёков, которые на хламицидуме продолжаются уже долго...но результат от плюмбума почему-то не очень...бфс- круче, скорее на нём отёк кистей рук уменьшается, но очень ненадолго. Я подозреваю, что отёки- от передозировки хламицидума, а бфс разгружает, точнее дает как-бы новую работу лишнему хламициду...Вот тут на бфс болячки во рту и полезли. При первой дозе меркуриуса боль во рту уменьшилась, но что-то резко во всём организме поменялось. Во-первых проснулась ночью очень рано и мне было очень жарко, хотя до этого куталась в одеяло( в комнате прохладно). Похоже- хлам-симптомы. Кажется, ещё какие-то мелочи. Что примечательно, если на хламицидуме у меня держится температура 37, то тут на меркуриусе она сразу нормализовалась- 36и6. А вот после второго приема меркуриуса всё вернулось- и температура, и новая болячка во рту...Вот и приходится думать...опять перегруз...


Simona, а у вас какой главенствующий симптом/диагноз, если не секрет? Не аллергия?
Я кстати чаще тоже мерзну - буквально утром без горячей ванны 15 минут не могу... и горло когда прихваченное и аллергия лютует (в случае отказа от таблеток) - часто озноб начинается, видать на фоне воспаления организм как-то аллергически реагирует - и температурно в том числе.
0

  • (13 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей