Форум гомеопатического центра : Прыщи - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прыщи

#1 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2007 - 19:39

Владимир Владимирович, добрый вечер,

Являются ли прыщи на лице и спине результатом инфекций? Если да, то исчезают ли они у пациентов после лечения хламидиоза и микоплазмозов и как скоро? или их надо как-то по-другому лечить? Может, это просто индивидуальная особенность кожи? У меня вот например кожа на лице и спине совершенно не жирная, а очаговые воспаления часто появляются...

Я конечно не беру в расчёт подростковые прыщи. Мы с мужем вроде уже взрослые, а они всё не дают покоя.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2007 - 19:56

Любые прыщи (в т.ч. подростковые) - следствие инфекции, а чаще - сразу нескольких инфекций - хронических и присоединившихся. Когда полностью нормализуется иммунитет, это пройдет.
0

#3 Пользователь офлайн   Юля Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 24 Октябрь 07

Отправлено 31 Май 2008 - 17:29

А у меня вот ситуация обратная. Прыщи никогда особо не беспокоили (ну за исключением подросткового возраста), а как только начала лечиться ГП, так они полезли со страшной силой - очень много на щеках, частично также на спине и на груди. Очень напрягает, приходится все время закрывать лицо волосами :sad: Да еще после них остаются красные пятна, которые очень долго проходят. Это уже не говоря о том, что на носу лето и придется открывать тело, а там сплошные прыщики и следы от них ((
Владимир Владимирович, подскажите, пожалуйста, неужели никак нельзя от них избавиться? Я и лечение то впринципе почти закончила, а они все вылезают и вылезают новые. А сейчас вообще на коленке вылез огромный красный прыщ непонятно от чего, препараты никакие не принимала уже больше недели.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Май 2008 - 23:46

Что-то не долечили. Позвоните и запишитесь на прием.
0

#5 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 23:30

Заметила на практике интересную закономерность.

После начала лечения и долгой его продолжительности, мне казалось, что это через прыщи у меня паразиты выводятся.
Прыщи на шее и лице у меня начинают появляться на фоне непрерывного лечения гомеопатическими препаратами.
Стоит отменить, пропадает.

Вот стоило начать Chlamycidum, опять полезли. Причем подобного же типа, на тех же местах, что и раньше. Крупные на шее, мелкие на лице. Периодически то с одной стороны шеи, то с другой.
0

#6 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:09

А не может быть, что поскольку прыщи может вызывать какое-то подмножество микоплазм, то они активизируются на хламициде...
0

#7 Пользователь офлайн   drage Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 24 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Интересы:Similia similibus curantur

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияidina (25 сентября 2012 - 12:09):

А не может быть, что поскольку прыщи может вызывать какое-то подмножество микоплазм, то они активизируются на хламициде...


Да. Я это заметила. По описанию в памятке на сайте к М122 у меня вдруг возникают дикие симптомы к которым показан этот препарат.
Открываются они на фоне приема Chlamycidum. Хотя без него вроде не дают о себя знания так явно.
Вероятно вступает в конкуренцию борьба за ресурсы. Микоплазмы начинают претендовать на освободившееся пространство от части хламидий.
Возможно при следующем плановом посещении микоплазмы у меня обнаружатся...

Получается в результате что-то типа качелей цитопаразитов туда сюда.
По всей вероятности на борьбу с обоими нужен хитрый подход.
0

#8 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:49

Ну качели дело известное. Тут только время, терпение и постоянное последовательное лечение. Со временем удается сначала к кому-то одному из них выработать стойкий иммунитет, тогда качели уже так не раскачиваются и появляется свет в конце тоннеля :)
0

#9 Пользователь офлайн   Карла Конти Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Август 19
  • Пол:Жен.

Отправлено 19 Август 2019 - 21:59

У меня прыщи на шее причины появления пока не выяснены( Думаю, попробовать бороться народными средствами:

Изображение

Дегтярное мыло. Этот простейший и полностью натуральный продукт дезинфицирует кожу, нормализует ее кислотно-щелочной баланс, оказывает регенерирующее действие. Ежедневное применение для гигиенических процедур поможет устранить угревую сыпь, заживить воспалительные высыпания, устранить сложные гнойники, сопровождающие заражение паразитами. При этом средство нормализует жирность кожи, очищает ее и оздоровляет в целом.
Смесь трав. Смешивают зверобой, хмель, цветки ромашки. Столовую ложу сбора заваривают стаканом кипятка, после остывания — процеживают. Добавляют ложку яблочного уксуса. Раствор наносят на шею как компресс на 20 минут, после чего остатки смывают водой.
Корица. Смесь из столовой ложки меда и чайной ложки корицы наносят на очищенную кожу шеи. Аккуратно массируют всю поверхность, где локализируются высыпания. Оставляют для воздействия на 20 минут, после чего смывают теплой водой. Средство обладает противовоспалительными свойствами, хорошо очищает кожу и питает ее.
Чеснок. Два крупных зубка чеснока измельчают в кашицу. Заливают литром воды комнатной температуры, через сутки вводят в смесь сок половины лимона. После процеживания, средством смачивают ватный диск, протирают кожу, пораженную прыщами, три-четыре раза за сутки.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2019 - 19:10

Так делать нельзя. Это всё наружные средства, тогда как прыщи (за редким исключением) являются лишь малой (видимой) частью системной хронической болезни, охватывающей практически весь организм, которая может быть вылечена только "изнутри наружу" (т.н. принцип Геринга). А значит, лечение требует внутренних средств. Прыщи это подобия предохранительных клапанов, сдерживающие развитие внутренней патологии. И если их удастся свести наружными средствами, это неизбежно повлечёт за собой ухудшение во внутренних органах, а значит, усугубление болезни.
0

#11 Пользователь офлайн   Андрей Ефремов Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 29 Июнь 23
  • Пол:Муж.

Отправлено 30 Июнь 2023 - 08:35

Мы с мужем вроде уже взрослые, а они всё не дают покоя.
0

#12 Пользователь офлайн   Иванчук Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Январь 24
  • Пол:Муж.

Отправлено 04 Январь 2024 - 18:24

круто
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей