Форум гомеопатического центра : "Доктор Хаус" - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Доктор Хаус" медицинский детектив/драма

#1 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:46

Кто-нибудь смотрит сериал "Доктор Хаус"? Он идет по телеканалу "Домашний" по будням в 22.00. Жанр я бы определила как медицинский детектив/драма. Читала, что в США сериал очень популярен, оригинальное название House M.D.


Самой писать рецензию лень, поэтому стащила отзывы с http://www.kino-govn...p...t=0&start=0

Rahsaan:

Сериал по сути – смесь "Скорой помощи" и "CSI".

Грегори Хаус – это главного героя так зовут. Играет его Хью Лори, которого наши зрители могут помнить по замечательной роли Берти Вустера из экранизации произведений Вудхауза о приключениях Дживса и Вустера. Там еще невозмутимого слугу Дживса играл Стивен Фрай, старинный друг Лори.

Так вот, Хаус. Это такой эксцентричный и мизантропичный, но талантливый врач-диагност с наблюдательностью Шерлока Холмса, с тактом и чувством меры девятилетнего ребенка и с нездоровой привычкой к сильным обезболевающим. Язвительный, желчный, циничный, самоуверенный тип, хромой и вечно небритый, он страшно обаятелен и практически невыносим. Он не любит пациентов и вообще людей, он идет по жизни с фразой Everybody lies ("все кругом врут"). Он политкорректен, как Гитлер (зато его неполиткорректность исключительно политкорректна – он оскорбляет женщин, мужчин, детей, стариков, негров, инвалидов, хиппи, толстяков, не делая никаких исключений). Хаус спасает жизни, решая самые сложные диагностические загадки, но старается по возможности уклониться от общения как с начальством, так и с пациентами и их родственниками ("я лечу не пациентов, а болезни"), предпочитая третировать своих подчиненных и проводить рабочие будни за компьютерными играми и просмотром мыльных опер (личный фаворит Хауса – бесконечный мыльный телесериал о больнице "General Hospital").

Изображение

Сам Лори объясняет притягательность своего персонажа так – Хаусу все равно, что о нем думают окружающие, в этом смысле он не скован общепринятой моралью и мнением большинства, он свободен в своих решениях и поступках и отчитывается только перед собственной совестью, и все это не может не притягивать зрителей. И при этом в глубине души он, ясное дело, добрый и ранимый человек. Но оооочень глубоко. По жизни же ему проще стукнуть вас палкой, чем признать, что и у него есть человеческие чувства.

Как у каждого порядочного Шерлока Холмса, у Хауса есть свой Уотсон. В данном случае его зовут Уилсон, он врач-онколог и единственный друг Хауса. Уилсона играет Роберт Шон Леонард, лично мне запомнившийся по фильму "Общество мертвых поэтов".

Изображение

И сериал, и лично Хью Лори уже успели получить различные телевизионные награды и номинации. Например, Лори получил Золотой Глобус, как лучший актер телевизионной драмы, победив в этой номинации Кифера Сазерленда ("24") и Мэтью Фокса ("Lost"), одна из серий была награждена премией Emmy за сценарий.

Все актеры хорошо подобраны и играют отменно, но Лори зажигает круче всех, так что все американские критики в один голос заявляют, что House is "House", то есть сериал без Лори существовать не может. Мало того, что Лори прекрасный актер, он идеально изображает американский акцент (когда он прислал продюсеру сериала кассету с записанной видеопробой на роль, тот решил, что Лори - американец). Более того, он говорит "по-американски" в течение всего съемочного дня, даже за камерой.

В дополнение могу сказать, что пилотную серию режиссировал Брайан Сингер (ага, тот самый, который снял Людей Хэ, Обычных подозреваемых и Возвратившегося Супермэна), он же был режиссером и продюсером еще нескольких серий. Другие серии снимали режиссеры таких сериалов, как "Shield", "ER", "West Wing", "CSI", "Sopranos" и др.

В начальных титрах звучит песня Teardrop группы Massive Attack, и вообще музыкальный ряд сериала радует. Также радуют жгущие диалоги - Хаус глумится над всеми вокруг, а все вокруг по мере сил пытаются достойно ответить (или, в качестве альтернативы, дать Хаусу по морде), чтобы не выглядеть уж совсем жалкими идиотами. Наблюдать за этой беспрестанной пикировкой - одно удовольствие.

© nemica

Делимся мнениями!

Дашенька:

Отличное описание))))
Отличный сериал. На данный момент отсмотрено 12 серий, и уже началась ломка в ожидании следующей. Конечно практически весь сериал держиться на главном герое, но и другие персонажи очень даже замечательные. Мне особенно нравиться наблюдать как он принимает больных каждодневных в клинике, как он им диагнозы ставит)))) или как он с основным больным или его родственником решает поговорить..как гриться убеждать умеет,у него свои способы. Ну а его приперания с начальсвом или опускание своих подчиненных...))))))))))))))))
Любимая фраза пока(после "все лгут") - это : "Я наркоман. И это не проблема".

Да, кстати, ГГ наркоман и алкоголик,вы не знали?

LLIOPOX:

Ну, я бы поспорил на счет кто там доктор Ватсон! В каждой серии это разные люди!

Дашенька:

Да, я тож кстати Ватсонов там не увидела)))) но описание все равно отличное

Rahsaan:

Ещё хорошая цитата: "Возьмите скальпели и разберитесь между собой, вы же врачи."

Aoeiu:

Сериал захватывает, серии смотрятся на одном дыхании, минимум "мыла", к медицинской составляющей претензий нет (смотрю Хауса в обществе врача). Посмотрел 12 серий и единственное, к чему хотелось бы придраться - методу лечения, когда пациента сознательно лечат "неправильно", чтобы проявились дополнительные симптомы и диагноз прояснился, уж слишком часто Хаус идет на такой трюк.

Belle:

Очень-очень-чень люблю этот сериал! Друзья в свое время "заразили", и вот, результат - как только выходит в Америке новая серия, качаю и на следующий же день смотрю. Игра Лори - достойна высшей похвалы, не даром он за нее второй год подряд получил Золотой Глобус! Сценарий великолепный, написан со вкусом, с таким замечательным, часто "черным" юмором! И самое удивительное это то, что сериал НЕ НАДОЕДАЕТ! Не смотря на то, что, в принципе, в каждой серии те же герои, каждый со своими заморочками (особенно Хаус), та же больница, пациенты, "детективный" процесс диагностики... НО все-таки нет однообразия. И с каждым сезоном (я сейчас смотрю третий) становится все лучше и лучше. Сюжет все более интригует и зрителей ждет множество сюрпризов! У нас даже с друзьями недавно пошла традиция - собираться в выходной вечером и вместе смотреть.
Короче, всем, кто еще не смотрел, советую!

Neuro:

Интересный момент в сериале- насколько я понял не делается скидка на безграмотность зрителя в медицине, однако когда врачи начинают сыпать терминами не возникает желания проскроллить. Ибо накал страстей =)

danym:

Neuro
Насколько я искал в интернете, все пишут, что в "Хаузе" все достаточно четко с точки зрения медицины. Бывают чудеса.

Смотрю по чуть-чуть первый сезон, пока что нравится. Главный герой - харизматичный мерзавец, не поспоришь. Иногда выдает замечательные перлы:

Девушка: Я занимаюсь упражнениями, а вес все не сходит!
Хауз: Поднимите руки... Ага. У вас паразит!
Д: Вроде глиста?!
Х: Да.
Д: Вы можете что-нибудь сделать?
Х: Только в течение пары месяцев. Потом удалять этого паразита нельзя по закону (в большинстве случаев).
Д: По закону?!
Х: Не волнуйтесь, многие женщины привыкают к этому паразиту. Они дают ему имя, наряжают в маленькую одежду, водят играть с другими такими же паразитами.
Д: Играть?..
Х (поворачивает к ней монитор, на нем томограмма и виден младенец): У него ваши глаза.

=) Второстепенные персонажи достаточно тусклые, кроме главврача, которая иногда вступает с Хаузом в замечательные диалоги. Немного напрягает структура сериала: одна серия - одно дело (сначала завязка; потом Хауз делает неверный диагноз; потом Хауз делает еще один неверный диагноз; потом, с помощью одного из сайдкиков, наконец-то делает ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз). Не понятно, как можно в течение 3-х сезонов умудряться растягивать каждый случай на 40 минут.

Короче, приятное шоу для легкого времяпрепровождения. Кино.

Belle:

Дальше будет "заглавный" сюжет, а не только каждая серия -отдельный случай. В каждом сезоне своя фишка. Первый более похож на пробный, второй уже гораздо лучше, а третий вообще обалденный.
Конечно, это сериал одного героя, но остальные персонажи тоже развиваются, "перлов" (в основном в исполнении самого гг) становится все больше. Короче говоря, смотрите, дальше - интересней.


Промофотосессия к 4-му сезону
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   ddd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 15:12

Всем, кого "ломает" в ожидании след. серии! :grin: Необязательно жить "по-домашнему"!
Я уже посмотрела все переведенные 11 серий 2 сезона. Тем, кто дружит с английским, повезло больше - без перевода гораздо больше серий выложено.
http://lostfilm.tv/browse.php?cat=51
Качайте бесплатно! Кстати, кроме "Хауса", там еще куча всего - от "Лоста" до "Свихнувшихся домохозяек" :wink:
0

#3 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 23:38

Спасибо за ссылку! :)

Доктор Хаус - офигительный персонаж :) Харизма так и прёт :)

Всем советую посмотреть этот сериал :wink:
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Георгий Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 Апрель 10
  • Пол:Муж.

Отправлено 08 Апрель 2010 - 16:53

В свою очередь могу тоже поделиться ценной инфой. Если у кого есть быстрый инет, не утруждайте себя скачиванием серий, Хауса можно смотреть онлайн, примеров таких сайтов масса, самый удобный по моему мнению вот этот
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей