Форум гомеопатического центра : Атопический дерматит - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Атопический дерматит

#1 Пользователь офлайн   Мария Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 Ноябрь 07

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 20:03

Здравствуйте. Мне нужна помощь. Мне 23 года и страдаю атопическим дерматитом. Этот диагноз мне поставил врач-дерматолог еще 3 года назад. Недавно я сдала анализ на иммуноглобулин lgE, и результат составил 255 ед/мл при референсном значении <100. Вы не могли бы дать пояснение, что это означает? Заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 21:26

Это означает, что у вас имеется повышенный титр несвязанного IgE. Считается, что повышение cвободного IgE ассоциировано с более тяжелым течением АтД. Однако, не всё так просто. В плане гомеотерапии это фактор или никакой или благоприятный.
0

#3 Пользователь офлайн   Мария Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 Ноябрь 07

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:17

Извините за провокационный вопрос. А в вашем центре имели дело с лечением атопического дерматита с положительными результатами? Я спрашиваю не из простого любопытства или, чтобы поставить под сомнение вашу деятельность. Я настолько устала от течения этой болезни, что ищу способ от нее избавиться, или хотя бы, чтобы она не мешала мне жить. Но не хотелось бы прибегать к радикальным методам, например, стационарное лечение. Еще не известно как оно отразиться на моем организме. А с гомеапатией я уже имела дело, хотя и по другому поводу.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 21:29

А в вашем центре имели дело с лечением атопического дерматита с положительными результатами?
Имели и по большей части именно с такими результатами, хотя, само по себе лечение требует аккуратности и упорства.
0

#5 Пользователь офлайн   Мария Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 Ноябрь 07

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 22:24

Здравствуйте,доктор. Я записалась на консультацию в ваш центр на субботу. Но у меня очень сильно шелушиться кожа на верхнем и нижнем веках, переносице и нижней части лба. Вы не могли бы посоветовать мне, как уменьшить это шелушение, хотя бы до субботы? А то даже гидрокартизон не помогает.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 03:22

Если бы с этим можно было справиться подручными средствами - чесслово - я бы отказался от лечения атопии. А применение гидрокортизона (и вообще - гормональных средств) может легко обойтись вам в многие дополнительные месяцы лечения.
0

#7 Пользователь офлайн   Мария Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 Ноябрь 07

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 11:06

Значит, придеться терпеть. :-) Спасибо, за ответ.
0

#8 Пользователь офлайн   Мария Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 30 Ноябрь 07

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 12:30

Владимир Владимирович, здравствуйте. Я прочитала памятку пациента и у меня вопрос: чай пить можно? Что касается изменений в состоянии. Вчера вечером перестали чесаться глаза, и уменьшилось шелушение на них. А сегодня с утра чесалось абсолютно все, потрескались губы. Глаза красные и шелушатся, но кожа мягче, чем вчера, но стали опухать.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 01:57

Мария,
У меня нет ни времени, ни желания играть в угадайку. Либо вы должны выкладывать здесь всё, включая фамилию и назначенное лечение, либо воспользоваться каким-то иным каналом для консультаций.

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей