Форум гомеопатического центра : АНТИРАБИЧЕСКАЯ ВАКЦИНА - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АНТИРАБИЧЕСКАЯ ВАКЦИНА ищу любую информацию

#1 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 18:33

Что за смесь? Из чего её делают? А главное- она и сама, ведь, небезопасна? Есть ли ГЛС против побочных реакций? Кто может помочь с информацией?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 02:47

Такие "вакцины" возникают периодически, а после того, как их "изобретатели" срубят грант у своего государства или какого-нибудь доверчивого богатея, благополучно испаряются в никуда.
0

#3 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 22:35

Нашего восьмилетнего сына дважды кусали собаки. За 10-дневный собачий карантин нам успевали сделать по 3 инъекции этой вакцины каждый раз. Мы совсем не делаем детям прививок, но эта "гремучая смесь", по-моему, перекрыла все мои старания. Насколько мне известно, организм её довольно тяжело "переваривает" и страдает именно нервная ткань. Я уже боюсь лета и дачи, и бабушки. Дети инструктаж по собакам прошли многократно. Застраховаться от укуса невозможно, поскольку мальчишечий возраст вплоть до подросткового - зона риска. Как же лучше поступать в экстремальных ситуациях и как минимизировать угрозу жизни и здоровью ребёнка?
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 22:58

Думаю, дело не в возрасте. Мож, запах. Я, например, всё детство среди собак и кошек провел. Но меня собака до крови только один раз кусала. Мне тогда года четыре было. Соседский Шарик кожу на пальце содрал, когда мы с соседским мальчиком слишком рьяно пытались из него ездовую собаку сделать... Никаких прививок делать, естественно, и в голову никому не пришло. Даже зеленкой не мазали. Кровь остановилась - продолжили играть.
А бабушку-то пошто боитесь?
:)
0

#5 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 23:34

Просмотр сообщенияvd (14.12.2007, 22:58):

Думаю, дело не в возрасте. Мож, запах. Я, например, всё детство среди собак и кошек провел. Но меня собака до крови только один раз кусала. Мне тогда года четыре было. Соседский Шарик кожу на пальце содрал, когда мы с соседским мальчиком слишком рьяно пытались из него ездовую собаку сделать... Никаких прививок делать, естественно, и в голову никому не пришло. Даже зеленкой не мазали. Кровь остановилась - продолжили играть.
А бабушку-то пошто боитесь?
:)

Бабушка на даче не уследила. А мне, естественно, пришло в голову сделать прививку. Собака-то не какая-нибудь соседская, абсолютно гулящий пёс. Очень боюсь гидрофобии. После безапелляционных заверений врачей о необходимости и нарытых в инете урывков о неоднозначности этой вакцинации уже сомневаюсь: ущерб здоровью не больше ли риска? Но для принятия решения никак не могу наскрести достоверной информации.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 03:41

Гидрофобофобия - это так можно назвать. Там не одна процедура должна быть, а целый комплекс мероприятий с кучей ограничений и отслеживанием до полугода. Вообще, в таких случаях полагается отловить и изолировать собаку, чтобы за ней понаблюдать. Если за пару недель не появится симтомов, зачит, укус не опасен.
Со времен Пастера и поныне никто толком не может оценить ни эффективность, ни опасность прививок.

0

#7 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 21:51

Да, гидрофобофобия - это так можно назвать. Собаку отлавливали, ветеринару показывали; а какой комплекс мер. с кучей ограничений- я не знаю. Что здесь имеется ввиду?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:37

Если собаку удается поймать, то всё гораздо проще. Ждут, что будет с собакой. Если не заболеет, то в дальнейших мероприятиях необходимости нет. Если же заболеет, то полгода веселой жизни по руковотством инфектологов будет обеспечено.
0

#9 Пользователь офлайн   boris Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 12 Январь 07
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 01:41

Просмотр сообщениякенга (16.12.2007, 21:51):

Да, гидрофобофобия - это так можно назвать. Собаку отлавливали, ветеринару показывали; а какой комплекс мер. с кучей ограничений- я не знаю. Что здесь имеется ввиду?


Недавно прошли через это. Кусала собака. Во-первых, если последние 10 лет не делали, то в обязательном порядке делают противостолбнячную прививку. Причем, если пришел в травмпункт с укусом, то противостолбнячная прививка даже не обсуждается. Как сказал дежурный врач - будете отказываться, сделаем насильно с применением физ. силы. Мне показалось, что он не шутил. Далее сразу делается прививка против гидрофобии (бешенства), затем она делается на третий, седьмой, четырнадцатый, двадцать первый и тридцатый дни после укуса. Если укус был в ногу, то рекомендуются ещё две прививки. На шестидесятый и девяностый дни после укуса. На протяжении всей вакцинации строго запрещается принимать алкоголь (берут расписку о том, что Вы согласны на это условие).
Далее нельзя: загарать, купаться в открытых водоемах, находится в холоде, физически переутомляться (никаких спортзалов и уроков физкультуры).

В общем - мне кажется вреда от такой вакцинации гораздо больше, нежели промыть рану проточной водой и замазать зеленкой. Бешенство в наши дни - это скорее ЧП. Тем более собака, больная бешенством (как и любе другое млекопитающее) не живет дольше 10-ти дней.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
0

#10 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 03:16

Да, Борис, Вы правы: собаку отслеживают 10 дней. А за эти 10 дней трёхлетний ребёнок успевает получить ТРИ инъекции довольно тяжелой вакцины. И если принять во внимание, что она НЕ ДОЗИРУЕТСЯ (а такие препараты расчитываются на вес "среднего" человека - 70кг)!!! и пересчитать на 15кг (ср. вес для 3-х лет), то получается просто лошадиная доза! К тому же, нужно понимать, что мишень для неё - клетки ЦНС; а у детей эта система находится в самом несовершенном и уязвимом, относительно взрослого возраста, состоянии. Если собака оказалась инфицированной- то нужно молиться и доделывать вакцинацию; тогда цель оправдывает средства и дай Бог здоровья тем, кто эту вакцину сделал. Если же собака жива после 10-го дня, то вакцинацией мы подвергли малыша ненужному риску. А это не конец проблем, как может показаться, а их модификация. Вакцина бьёт кувалдой по формирующейся нервной системе ребёнка и никому не известно, где пройдёт трещина. Укушенный взрослый сам принимает решение, даже на столбнячную тему (как бы Вам это ни показалось странным); а за ребёнка принимаю решение я. И тут же оказываюсь между молотом и наковальней: откажешься от прививки- рискуешь (после 10дня, они говорят, поздно начинать), а сделаешь для подстраховки- может получиться кое-что похуже БЦЖ. В дошкольном возрасте наш сын получил два таких урока (это 6 прививок), а у меня на сегодняшний день нет достаточной информации, чтобы с чистым сердцем отказаться отпрививки, случись что. Я эту тему завела не для того, чтобы сказать:"О! поймите! Я так страдаю!". Хочу узнать: есть ли ГЛС, защищающие от вреда антирабич. вакцины, так сказать, подушка безопасности для ЦНС?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей