Форум гомеопатического центра : Лечение атопического дерматита методом гемопунктуры - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечение атопического дерматита методом гемопунктуры Что думаете?

#1 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 12 Январь 08

Отправлено 12 Январь 2008 - 23:43

Здравствуйте!

Мне 22 года, с детства болен атопическим дерматитом. При поиске клиник, занимающихся лечением этого недуга, нашел вашу, а также Медицинский центр иммунокоррекции им. Р.Н. Ходановой (http://www.immun.ru). Они практикуют так называемый метод гемопунктуры, и заявлено, что он (помимо прочего) также способствует лечению атопического дерматита, а в случае достаточно большого количества процедур даже полностью излечивает оный (http://www.immun.ru/index.php?forum+&id_thread=262).

Всвязи с чем, хотелось бы услышать ваше мнение об этом методе. В частности, применительно к лечению атопического дерматита. Сам метод более-менее подробно описан здесь:

http://www.immun.ru/metodic

Не является ли это также "замазыванием" симптомов, без излечения первопричины?

И второй вопрос. В вашей статье об атопическом дерматите (http://www.filix.ru/lib/atd.htm) написано:

"Следует заметить, что лечебное воздействие гомеопатических средств опирается исключительно на иммунный потенциал организма. Поэтому, лечение иммунодефицитных состояний даже в гомеопатии – задача, отнюдь, не тривиальная: сражаться с господствующим в организме тяжелым недугом приходится не числом, а уменьем."

Насколько я понял, метод гемопунктуры направлен на укрепление иммунной системы (то есть, того самого иммунного потенциала), всвязи с чем другой вопрос: может ли этот метод содействовать лечению атопического дерматита гомеопатическими средствами?

Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2008 - 04:27

Насколько я понял, метод гемопунктуры направлен на укрепление иммунной системы (то есть, того самого иммунного потенциала)...

Вообще говоря, это не одно и то же.
Относительно метода ничего определенного сказать не могу. Для вас же рекомендация простая: прежде, чем где-то что-то лечить, договаривайтесь с лекарем "на брегу" - предметно и в письменном виде. Тем более, что по действующему законодательству, медучреждение обязано заключить с вами такой договор.
Обязательно оговаривайте сроки и предусмтаривайте денежные компенсации на случай неуспеха (от него даже очень хорошие методы не могут быть полностью застрахованы). Если медучреждение откажется работать с вами на таких условиях, то, скорее всего, практикуемые в нем методы малоэффективны. Если же согласится, ваш финансовый риск будет минимизирован (о риске для здоорвья, опять же, ничего определенного сказать не берусь).

0

#3 Пользователь офлайн   ЗигЗаг Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 28 Июнь 07
  • Город:Сокольники
  • Интересы:мой лог сам за себя говорит.

Отправлено 23 Январь 2008 - 17:15

Я возьму на себя ответственность сказать пару слов об этом методе.

В моей биографии было дело, в 2006 году, я лечился в пироговке, где мне и довелось узнать о подобное. Делали простое прививание от некоторых аллергенгов. Естественно не помогло. метод ОЧЕНЬ схож. Так же инъекции в течение нескольких дней сначала на увеличение дозы, а потом на уменьшение. Все это единым курсом. И таких курсов - три. Один курс в три года.
Так вот, то , что делали мне - не дало итога ожидаемого и тогда мне предложили очистить кровь (на самом деле карман). Я отказался, сказав им в лицо то, что я думаю на эту тему. но они не захотели меня так отпускать и предложили привить меня собственной сывороткой, которая получается из собственной крови. А ГЕМОПУНКТУРА, как там написана, основана на синтетической крови. Даже не на собственной крови ПАЦИЕНТА! Я отказался от подобных испытаний после того, как в первый день этой процедуры они меня предупредили, что это новый метод в России и о последствиях, которые могут вылезти через лет 5 или 10 ничего сказать нельзя.


Вот такая история из жизни испытателя ZZ.
-=УЗНАЙ БОЛЬШЕ СЕЙЧАС, ЧТОБ НЕ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ ПОТОМ=-
0

#4 Пользователь офлайн   Алекс Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 Март 08

Отправлено 19 Март 2008 - 09:45

Просмотр сообщенияЗигЗаг (23.1.2008, 17:15):

Я возьму на себя ответственность сказать пару слов об этом методе.

В моей биографии было дело, в 2006 году, я лечился в пироговке, где мне и довелось узнать о подобное. Делали простое прививание от некоторых аллергенгов. Естественно не помогло. метод ОЧЕНЬ схож. Так же инъекции в течение нескольких дней сначала на увеличение дозы, а потом на уменьшение. Все это единым курсом. И таких курсов - три. Один курс в три года.
Так вот, то , что делали мне - не дало итога ожидаемого и тогда мне предложили очистить кровь (на самом деле карман). Я отказался, сказав им в лицо то, что я думаю на эту тему. но они не захотели меня так отпускать и предложили привить меня собственной сывороткой, которая получается из собственной крови. А ГЕМОПУНКТУРА, как там написана, основана на синтетической крови. Даже не на собственной крови ПАЦИЕНТА! Я отказался от подобных испытаний после того, как в первый день этой процедуры они меня предупредили, что это новый метод в России и о последствиях, которые могут вылезти через лет 5 или 10 ничего сказать нельзя.


Вот такая история из жизни испытателя ZZ.

Нда, не знаю что и сказать, я лечился и лечусь в этом центре уже давно. Мне помогает, атопика ушла. но удивило меня другое, где дорогой зигзаг прочитал, что гемопунктура основана на синтетической крови. это неправда. С чего он взял, что методы схожи? Такие высказывания только вводят в блуд других. Метод хороший. При аллергии помогает очень хорошо. в моем случае, атопический дерматит, ремиссия составляет год. раз в год я прохожу лечение из 9 процедур и год не болею особо. Не то что раньше, когда лечился у обычных дерматологов.
Свои мнения лучше высказывать о том что знаешь, а не очем догадываешься.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей