Форум гомеопатического центра : Распознать коклюш - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Распознать коклюш

#1 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 12 Январь 2008 - 23:39

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

У младшей дочери (2 года) какой-то необычный кашель. Сначала был как простой влажный кашель, мы принимали Дрозеру. Ребенок кашлял по ночам, но мне сначала казалось, что это, как обычно, от стекающей по горлу слизи. Днем особых соплей не было, чуть-чуть жидких прозрачных, один раз температура поднялась до 37. Вызванный врач прослушал ее, сказал, орз, в легких ничего не нашел - но меня все же очень беспокоит необычность кашля. Сейчас, кроме этого кашля, у ребенка никаких проявлений болезни нет.

А кашель такой. Бегает она, совершенно нормальный веселый ребенок, вдруг глаза становятся испуганные, она останавливается и начинается приступ. Несколько сильных толчков, при этом все тельце словно в спазме сжимается, она пукает даже, и постоянно при этом кашле или сильные позывы на рвоту или же ее рвет. Через буквально 2 -5 мин. все, как не бывало. Ночью тоже пару раз бывает - когда только ляжет спать и под утро.

Владимир Владимирович, скажите, пожалуйста, что лучше нам делать? Нужно ли для дальнейшего лечения выявлять точно - коклюш ли это, есть ли какая-то специфика его лечения? И что нам можно принимать?

Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Январь 2008 - 04:13

К сожалению, не заметил сообщения сразу.
Хотя, по описанию исключить коклюш нельзя, неэффективность Droser'ы ставит этот диагнеоз под сомнение. Если это еще актуально, свяжитесь со мной по телефону.

0

#3 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:50

Владимир Владимирович, у нас такие дела - принимаем Самбукус, от Ипекакуаны я что-то изменений на заметила. Кашель за два дня очень уменьшился, рвоты в конце больше нет, спазмы не такие сильные, в общем, заметные сдвиги:)

Зато сопли, которые появились в начале болезни - жидкие и прозрачные - никуда не деваются, их много, и ни туда ни сюда. Отсасываю аспиратором - они длинные, прямо, как нитки, тянутся, прозрачные, липкие. Они сейчас даже больше кашля беспокоят.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Январь 2008 - 22:13

А дайте-ка разок Chlamycidum. У меня какие-то смутные подозрения...

0

#5 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 22 Январь 2008 - 01:09

Просмотр сообщенияvd (21.1.2008, 22:13):

А дайте-ка разок Chlamycidum. У меня какие-то смутные подозрения...


Спасибо:) Проснется и сразу дам!
0

#6 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 23 Январь 2008 - 22:44

Дала Хламицид, в день приема никаких изменений не было, на следующий день проснулись вообще без соплей:)

Однако вдруг появилась осиплость голоса - еле-еле ребенок говорит, хрипит.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2008 - 04:03

За двое суток это уже четвертое сообщение от пациентов об осиплости голоса Не иначе, очередная эпидемия...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей