Форум гомеопатического центра : Гарднерелёз - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гарднерелёз

#1 Пользователь офлайн   АлисаПо Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 Январь 08

Отправлено 25 Январь 2008 - 14:14

Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Полгода назад мы с мужем закончили у вас курс лечения от хламидий и микоплазм. Сейчас я забеременела, хотя безуспешно пыталась это сделать 5 лет. В Женской Консультации сдала анализы на инфекции - все чисто, кроме гарднерелл. Прочитала в интернете, что они являются маркерами других инфекций. Так ли это? И что мне делать? Беременность очень долгожданная. Терять ребенка, а меня напугали в ЖК выкидышем, если я не пролечусь, не хочется. Очень надеюсь на вас. Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2008 - 20:09

Здравствуйте!
Гарднереллы - банальная микрофлора. В небольших количествах они есть всегда. Но их постоянное присутствие в значительных количествах может указывать на вялотекущий хламидиоз.
Вполне возможно, что где-то по завалам вашего организма еще догарают хламидийные очаги. Однако, если после лечения у вас остался стойкий иммунитет (а он должен был остаться), то никакой угрозы для вас и для вашего ребенка ни они, ни гарднереллез не представляют.
Чтобы не думалось, позвоните и подойдите на прием. Проверим и, если надо, подкорректируем.
P.s. То, что говорят гинекологи, особенно, женщины, и особенно, по части инфектологии, можно смело делить на 10. Они у вас сейчас отыщут всё, что есть и чего нет - лишь бы снять с себя ответственность в случае чего. Это всё делается не для вас, а для прокурора. К тому же, женский инстинкт срабатывает подсознательно и безотказно - ничего с этим не поделать. Недаром в дореволюционной России женщинам репродуктивного возраста запрещалось быть повитухами.

0

#3 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 25 Январь 2008 - 21:29

АлисаПо, я ответила Вам в личку. присоединяюсь к ВВ - не слушайте Вы этих наших ЖК врачей - это страшные люди. Мне обе беременности твердили, что кандидоз - это УЖАС, да он передастся ребенку в родах. И что, ну передастся. Это лечится. Для плода больше опасны острые заболевания начавшиеся во время беременности. Всякая хронь - не очень хорошо, но и не есть угроза.
0

#4 Пользователь офлайн   АлисаПо Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 Январь 08

Отправлено 27 Январь 2008 - 18:46

Спасибо вам, ВВ и Маруся. Вы меня очень поддержали и успокоили.
0

#5 Пользователь офлайн   Игорь Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:48

Просмотр сообщенияАлисаПо (27.1.2008, 18:46):

Спасибо вам, ВВ и Маруся. Вы меня очень поддержали и успокоили.

Приятно все-таки читать такие сообщения-забеременили после лечения у VD-, вот и мы не могли забеременить 12 лет, зато после лечения у VD забеременили, поэтому и слушать надо VD, а не .....
С наилучшими пожеланиями!
ИЕ
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей