Форум гомеопатического центра : Промежуточный отчет о лечении - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Промежуточный отчет о лечении

#1 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 21 Август 2011 - 22:54

Решила написать отчет о своем лечении.
Во первых потому-что народ тут в личке интересуется и я подумала: ну напишу-ка уж тогда для всего человечества, а то вдруг кто-то еще спросит 
Во-вторых потому что поняла, что такого конкретного момента типа вот вчера был болен, а сегодня здоров и пишешь отчет не будет. Процесс излечения идет по той кривой, забыла как называется , которая бесконечно приближается к единице: сначала резко, а затем все медленней. И я так думаю, что просто когда-то решу, что хватит лечиться и пусть дальше само рассасывается. Хотя это будет еще не сегодня и даже не завтра, но я себя поймала на том, что просто многое забываешь как оно было, так что лучше написать промежуточный отчет. А то вот, например, помню в первые месяцы прибавилось просто физических сил и удивляло и радовало, а теперь уже как-то забылось. Стало казаться, что всегда была такой и всегда легко таскала арбузы из магазина 
В-третьих если не написать сейчас, то когда совсем выздоровеешь вообще не соберешься.
Многие не пишут о своем прогрессе, т.к. боятся сглазить :) Сглаза я последнее время перестала бояться. Ну сглажу, ну будет очередное ухудшение, ну подумаешь велика беда.
Итак. Возраст 54 совсем скоро, лечусь 1г10мес.
До лечения. Ну я никогда не была такой сильно больной, как некоторые. Скорее много мелких отравляющих жизнь проблем. Они появлялись, я их пыталась взять под контроль с разным успехом. В основном проблемы полезли после 40. Основные: голова, крапивница, кишки.
Голова. Головные боли появились в 40. В основном приступами по 3е суток или 4 дня (день начала и конца считаем за один день ). Они были разными по ощущениям. Сначала раз в месяц в конце месячных, затем стали возникать и в другое время. В хорошее время могли быть раз в месяц, в плохое бывало и 3 дня болит, 3 дня перерыв. В среднем раз в две недели наверное. Где-то в районе 50 появилась новая фича: даже между приступами, когда сажусь за комп, то появлялись неприятные ощущения в голове. Ну там виски сжимало или ощущение, что стукнули по голове. Я не мастер описывать ощущения. Сейчас я понимаю, что то было небольшое повышение давления, совсем небольшое. Большие, заметные повышения давления (150-170) тоже бывали, но пока редко и длились тоже по 3 дня. Я их сбивала таблетками, но не считала пока проблемой, т.к. были не так часто. Головная боль таблетками не сбивалась.
Бессоница. Появилась в 47. Сначала просто просыпалась на час раньше будильника, потом все раньше и раньше. Дошло до 4х утра. При этом это не значило, что спала лучше на след. день. Скорее наоборот. Сны были тревожные и неприятные (давно), просыпалась ночью как от толчка с бъющимся сердцем. Заснуть не могла и психовала страшно. Решила проблему уходом с работы и легкими транквилизаторами. Когда утром не надо вставать, то можно сесть за комп, поделать что-то и потом поспать днем. Потом меня пригласили с неполной занятостью работать из дома и стало совсем хорошо. Огорчало только, что от сидения за компом начались неприятные ощущения в голове и чувствовала, что скоро не смогу справляться даже с работой из дома.
Кишки. Это видимо началось постепенно, оглядываясь назад не могу точно сказать когда. Стул много раз в день (5-6), отхождение неполное (типа сходила в сортир, а через час позывы снова). Особо после любой еды. Стул жидкий как подлива в советской столовой, но отходит с трудом, т.е. сидела в сортире по 30-40 мин и больше. Еще одна причина работать дома  На вопрос врача «у вас запор или понос» отвечала «даже и не знаю, и то и другое» чем видимо вызывала раздражение  Походив без толку к гастроэнтерологу взялась сама за дело: назначила себе диету-рис, отварное мясо, творог, груши и стало намного лучше. Хотя сильно похудела. Но долго на ней не продержишься, все больше продуктов вводила (хотя отказ от хлеба и всего, что содержит пшеницу всегда был полным), а для кишок глотала линекс. Типа полтора месяца линекс, месяц перерыв. Ну вот так диета+линекс это было более-менее – так я жила год перед лечением в Ф.
Крапивница. Диагноз сама подобрала подходящий «хроническая идиопатическая крапивница». Тоже после 40 появилось. Была связь с кишками, но видимо не прямая. Одиночные волдыри на лице, шее, груди, руках типа комариных укусов (вот как у людей, у кого аллергия на комаров). Они страшно чесались приступами (ночью при бессонице, утром и после еды). И очень долго не заживали. Одно время пила эриус, но поняла, что сажает иммунитет и слезла с него. Диета+линекс улучшили дело, но не до конца. Даже в самые лучшие моменты несколько штук присутствовало.
Ну вот и все. Остальное совсем мелочи. Сердце временами колотилось или «проваливалось», но от этого помогал транквилизатор, на котором сидела все время, так что сердце считала фигней (да и всегда предполагала, что это нервы, а не сердце). Пару раз был цистит, но я его отлично замазала антибиотиками (гадость страшная, сочувствую, кого он постоянно мучает). Если замерзала в нижней части, то начинал противно болеть низ спины (могла моча уменьшиться резко), но это я успешно лечила травами и утеплением нижней части. Еще летом был небольшой поллиноз. В общем с этими мелочами не парилась. Еще была с младенчества болезнь глаз «весенний катар», причины неизвестны, но иногда пишут «аутоимунная». К тому же была у моего папы, значит наследственная. Но она мучает сильно в юности, а с годами затихает. В нашем климате проявлялась совсем чуть-чуть (летом не могла красить глаза, т.к. легкое воспаление было), а вот зато летом на море была сильная светобоязнь , ощущение «в глаза насыпали песка», слезы и сопли и приходилось на пляже ходить в горнолыжной маске (UV 400 nm – total protection), но по сравнению с подростковым возрастом это мелочи жизни.
В общем проблемы появлялись и я их старалась решать по мере. Правда проблема с головой постепенно усугублялось. Даже уже в отпуске были эти приступы г.б. и бессоница (тем более, что в отпуске надо к завтраку вставать, а это нервировало ) Последний перед лечением отпуск вообще был улет: 2 больших приступа головной боли и каждый день голова болела с утра до обеда как дополнительный бонус.
У врачей я пыталась лечить голову, крапивницу, кишки, но нет смысла писать подробности. Результат естественно 0. Сын прислал ссылку на статью про АТД на сайте со словами «вот толковая статья» (у него был АТД в детстве и остался интерес). Посмотрела остальные материалы, теория с ХММ как раз удачно все объясняла (меня никогда не убеждали разговоры про мои якобы не эластичные сосуды ). Правда никогда не верила в гомеопатию, считала фигней, но теория с ХММ уж больно подкупила и записалась на прием. На первом приеме взаимное впечатление было не очень  Ну с ОП вроде был нормальный контакт, а с ВВ не задался. Ему не понравилось, что я пью ГЗТ, а мне не понравилось, что он про мою любимую благородную наследственно-аутоиммунную болезнь сказал небрежно «это хламидиоз». Как сейчас помню, тогда подумала «ну надо же маньяк - кругом ему хламидиоз». ВВ, простите мне мои тогдашние мысли  Была неправа  В общем этот эпизод усилил сомнения, но поскольку мы в тот момент жили неплохо и я могла себе позволить и еще люблю эксперименты, то начала лечиться.
Теперь после почти 2х лет. То, что перечислила в разделе «мелочи», пропало. Про низ спины забыла, не утепляюсь. Была в Турции в самое солнце – без горнолыжной маски и даже красила глаза, когда было не лень. Наследственное-аутоимунное таки оказалось хламидиозом! И это был мой первый за многие годы отпуск без единого приступа головной боли.
Основное сильно улучшилось, но до конца пока не прошло. Точнее сказать так: если я не принимаю никаких препаратов (особо рассасывающих) и нахожусь в благоприятных условиях, то вообще чувствую себя вполне здоровым человеком. Но рассасывающие приходится принимать ибо это и есть лечение 
Но пока бывают периоды ухудшений. Ухудшения бывают после неблагоприятных воздействий (сбой иммунитета я так думаю). Особо сильное было весной после гриппа, сейчас вот было небольшое по приезде из отпуска, где меня подстерегали проблемы, которые сразу навалились. Последний год в основном лечусь сама по симптомам. Во-первых ВВ и так приходится напрягать вопросами по маме, во-вторых не испытываю особой потребности т.к. все постепенно стало понятно и прозрачно и без анализов и вопросов. Противомикоплазменный иммунитет работает вроде прилично или просто микоплазмы уже мало, противохламидийный тоже работает, но хуже. Если ничего не принимать и вокруг все более-менее, то работает и все ок. Но рассасывающие накапывают хламидий так, что хламицид приходится подгружать. И если какой-то стресс, то противохламидийный сразу срывается и тоже приходится запускать хламицидом.
Теперь подробней.
Голова. Когда иммунитет работает (т.е. почти всегда, за редкими срывами) она болит редко. Все виды болей ушли, кроме одного – боль над левым глазом. Причем когда иммунитет работает, то и она бывает редко, возникает в основном на рассасывающих, ну на то они и рассасывающие. При срывах иммунитета ( как весной было) болит часто. За компом ничего не болит, могу сидеть сколько угодно, работоспособность вернулась. Давление может повышаться при срыве иммунитета (ну он снова запускается либо уколом либо несколькими днями горошков) и на рассасывающих (но в последнем случае это полностью под контролем никогда не выше 130 и одного приема хламицида достаточно чтобы убрать).
Бессоница. Сплю хорошо, в хламидийный период бывает, что просыпаюсь раньше, но не сильно раньше и чувствую себя нормально. В общем это как с давлением.
Кишки. Долгое время думала, что они не улучшаются вообще, но все же это не так. С ними все так постепенно, что не заметишь  Во первых я теперь все ем (кроме наших запретов кофеин, помидоры, баклажаны). Хлеб снова ем, недавно стала и всякие сушки с дрожжами есть и ничего. В общем ем все. Стул еще слишком часто (в моменты улучшений 3 раза, в моменты ухудшений больше), но нормальной консистенции и выходит намного легче (бывает, что после рассасывающего лезут хламидии и тогда опять с трудом, но хламицид помогает).
Крапивница. Все время шла с непонятными улучшениями-ухудшениями (единственный симптом, причина которого Х или М мне так и непонятно), последнее время в целом тоже улучшилась. Бывают моменты, когда пропадает полностью, бывает что появляется, но обычно немного 2-3 штуки.
Вроде все. Итог: когда ничего не принимаю и нет особого стресса, то практически здорова. Рассасывающие еще накапывают хламидий, стресс еще срывает противохламидийный иммунитет. Но процесс идет, несмотря на наличие постоянного источника стресса.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей