Форум гомеопатического центра : У всех беременных "угроза выкидыша"?! - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У всех беременных "угроза выкидыша"?!

#1 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 23 Август 2005 - 21:59

У меня две подруги - Аня и Марина - беременны. И обоим врачи поставили диагноз «угроза выкидыша»!

Расскажу по порядку.

Сначала про Аню. У нее были проблемы с почками, потом добавилась замершая беременность. Обнаружили уреаплазму, «пролечили» сильнейшими антибиотиками (из-за чего нарушилась работа всех остальных органов). Итог: в одной лаборатории опять нашли уреаплазму, а в другой - сказали, что всё чисто.
И вот Аня забеременела. В начале беременности появились кровянистые выделения. Диагноз – «угроза выкидыша». И понеслось: прогестерон (в виде инъекций и таблеток), препарат железа (чтобы поднять гемоглобин) и куча других медикаментов (Аня в подробности не вдавалась). Кажется, она даже принимает лекарства от тонуса матки (хотя такого диагноза не существует, матка должна сокращаться – так она тренируется для родов). Причем Аня сама говорит, что её гинеколог – дура. Но на других врачей нет денег, поэтому Аня продолжает ходить к «этой дуре» и покорно поедать назначенные медикаменты. На мой вопрос, зачем принимать препарат железа, ведь у низкого гемоглобина могут быть разные причины и надо устранять именно их, Аня ответила: «Нужно, чтобы завтра уровень гемоглобина был нормальным!». Кому нужно? Врачихе для отчета? Стоит ли портить здоровье будущего ребенка ради улучшения результата никому не нужных анализов?

Теперь про Марину. Скажу сразу, что она курит - даже сейчас, будучи на пятом месяце. А вообще курит уже лет десять. В самом начале беременности у нее началось кровотечение, которое прекратилось само через несколько часов. Никаких болей не было, Марина чувствовала себя отлично. Но на следующий день всё равно побежала в женскую консультацию. Там сделали УЗИ, написали «угроза выкидыша» и направили в больницу, где кололи папаверин, давали фолиевую кислоту и витамин В (какой именно, не помнит). Марина говорит, что, по словам врачей, её матка была уплотненной, твердой, и этими лекарствами матку расслабили. Получается, опять боролись с несуществующей болезнью - "тонусом матки"? А причину кровотечения так никто и не знает. Может, это остатки от прошлых месячных, может, еще что-то.

По словам Марины, сейчас почти всем ставят диагноз «угроза выкидыша»!

Владимир Владимирович, что Вы думаете про эти два случая и про «угрозу выкидыша» у всех подряд?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2005 - 22:45

Про эти случаи я ничего не думаю, т.к. не знаю, каковы диагнозы, и по какому поводу проводилось лечение. Диагноза "тонус матки", действительно, не существует, однако, когда матка находится "в тонусе" (т.е. испытывает спастические сокращения), это указывает на повышенную вероятность выкидыша.
"Угрозу выкидыша" (как и многое другое) бессильные против поголовных ЗППП и наученные горьким опытом гинекологи вписывают для прокурора.
Еще стало модно настоятельно рекомендовать аборт, если выявлен хламидиоз. причины те же: беременность и роды при таком диагнозе с высокой вероятностью будут сложными, а ребенок родится нездоровым. Возиться с этим и отвечать за исход никому не хочется.

0

#3 Пользователь офлайн   Anthony Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 113
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Питер

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 09:53

Nadin, Расслабься! Все что говорят в консультации в большинстве случаев можно спокойно разделить на десять. Во первых «они» часто перестраховываются, а во вторых меряют всех по одному стандарту забыв о том, что каждый человек уникален. Витамины и прочее заставляют пить и всех здоровых «мамок», от железа, кстати, их часто мучают запоры. Матка "в тонусе" в той или иной степени у каждой третей. Кровотечения эти встречаются тоже не так уж и редко – малыши и мамки вроде здоровые?! А вот курить все-таки не стоит в принципе, тем более девушке (потом с кожей будут проблемы), и тем более во время беременности !!! :!:
Человек разумен! Но, к сожалению не любой!?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей