Форум гомеопатического центра : Бруксизм (ночной скрип зубами) - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бруксизм (ночной скрип зубами)

#1 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 16 Февраль 2008 - 14:51

Владимир Владимирович, хочу узнать ваше мнение по такой проблеме, как ночной скрип зубами. Связано ли, как-то заболевание АтД с наличием этой проблемы. У меня и моей племянницы АтД и так же она ночами приступообразно поскрипывает зубами. Существует мнение, что бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета, нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью. Так же широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами. Многочисленные анализы на возможных паразитов отрицательные. Данная проблема существует с самого детства, как и АтД, возможна ли здесь некая связь?
0

#2 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 16 Февраль 2008 - 18:35

После недели лечения от микоплазмоза у меня 3-х летний ребенок (с АтД) перестал скрипеть зубами. Равно как и писаться в постель. Может совпадение...
0

#3 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 17 Февраль 2008 - 14:56

Кстати, если этот факт подтвердится, то появится дополнительный симптом наличия микста, что облегчит диагностирование. Как я понимаю в гомеопатии каждая мелочь важна!!! :rolleyes:
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2008 - 20:21

Интересное наблюдение. Буду обращать на это внимание родителей. Если подтвердится, так и назовем "симптом Маруси". :smile:
Гомеопатия (настоящая гомеопатия, а не лже-классическая, которую в России активно насаждают кентианцы) в части диагностики такая же медицина, как и любая другая. "Мелочь" может быть важной или не важной. На всякий случай осмыслять приходится всё.

0

#5 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 18 Февраль 2008 - 00:16

Вот, что любопытного удалось обнаружить на форуме!
vd:
Судя по всему, вирус (герпес) из ганглиев сам никуда не выходит. Он в них просто сидит, а туда-сюда по аксонам, как по тоннелю, мотается микоплазма: она заражается вирусом на эпителии и перетаскивает его в ганглии вместе с собой, а при блгоприятных условиях (стресс, переохлаждение) бежит на эпителий, чтобы размножиться, естественно, прихватывая и вирус, который тоже размножается только в эпителии. Для (активного) размножения в нервных ганглиях им, видимо, чего-то не достает.

Мои возможно ошибочные умозаключения:
Как я понимаю в подвижности мышц челюсти возможно виновата микоплазма, которая путешествует в ганглиях тем самым вызывая сигналы в оных на управление челюстью, особенно это важно когда человек спить и все его реакции проходят под воздействием вегетативной нервной системы. Опять же я заметил у своей племянницы особенность - беспокойный сон, брыкание и ерзание во время сна. Если ЦНС во сне отдыхает, вегетативная сигналов не подает, то кто тогда запускает механизм мышечных сокращений? Опираясь на ранее сказанное можно предполагать, что победив микоплазму человек может избавиться от такой скажем так не медицинской напасти, как бруксизм :rolleyes:
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2008 - 01:57

"Отдыхает" - слишком громко сказано. Скорее, меняет свой режим. И очаг возбуждения, судя по всему, возникает именно в ЦНС, что, конечно же, не подтверждает и не опровергает микоплазменную версию.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2008 - 01:58

"Отдыхает" - слишком громко сказано. Скорее, меняет свой режим. И очаг возбуждения, если верить неврологам, возникает именно в ЦНС, что, конечно же, не подтверждает и не опровергает микоплазменную версию.
0

#8 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:04

Надо же, где только не живут эти паразиты! :-(
Владимир Владимирович, для Гомеопатических препаратов имеет ли значение тип клеток (эпителий, нервная или соединительная) ? Проницаемость препарата и его эффект на клетки организма одинаков без исключения? Как быстро можно добраться до локализации инфекции и возможны ли образования завалов в ЦНС ? Принимаю М122 и подметил такую закономерность: в моменты переохлаждений и пр. благоприятных условий для микоплазмы я сплю хуже и беспокойнее. Может быть в моем случае можно подобраться поближе к локализации в ЦНС с помощью конкретных рассасывающих для этого типа клеток или применить что-то ещё из арсенала Гомеопатии :-)
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:12

Вы предлагаете рассосать нервную систему? :smile:
Нервная система в организме это "государство в государстве". Иммунные факторы туда почти не проникают, а "встроенные" очень ограничены в возможностях. Гомеопатия же так или иначе имеет дело именно с иммунной системой. Каким-то образом она достает и туда, но лечение нейроинфекций для гомеопатии всегда непростая задача. При наличии внешних повреждений (т.е. признаков чужеродности) у нервов можно пытаться воздействовать через них. При отсутствии - можно "подкарауливать" инфект за пределами нервной сети. Так, к примеру, лечится герпес-вирусная инфекция, которой, чтобы размножиться, требуется "вылазка" на эпителий. Если позаботиться о том, чтобы никто из лазутчиков не размножился и не вернулся живым, то постепенно (через 2-4 "вылазки") депо инфекта в нервном ганглии полностью истощится.

0

#10 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 19 Февраль 2008 - 10:28

vd:
При отсутствии - можно "подкарауливать" инфект за пределами нервной сети. Так, к примеру, лечится герпес-вирусная инфекция, которой, чтобы размножиться, требуется "вылазка" на эпителий. Если позаботиться о том, чтобы никто из лазутчиков не размножился и не вернулся живым, то постепенно (через 2-4 "вылазки") депо инфекта в нервном ганглии полностью истощится.

Надо же, вот именно такой случай со мной недавно и произошел! Переохладившись я видимо создал провокацию для "вылазки" инфекта. В течении трех дней я ощущал слабость, подавленность с признаками простуды (инфект вышел "погулять") но никаких противопростудных препаратов я не принимал, а только методично продолжал закидываться М122. На четвертый день я чувствовал себя прекрасно и сейчас такое ощущение, что как бы я перешел на следующую ступень к выздоровлению, лечение длится уже третий месяц. Кстати о результатах лечения: питаюсь как и раньше, но почему-то я похудел и мне это нравится, стал высыпаться, хотя раньше мне не хватало и 8 часов в день, сон стал спокойный, то что исчезли мокнутия - это самый огромный прогресс в лечении АтД. Всё это очень радует, спасибо ВВ ! :-)
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2008 - 21:02

Тут всё просто: вы похудели потому, что стали высыпаться. Если человек не имеет возможности выспаться, то и похудеть (не моря себя голодом) для него крайне проблематично.
0

#12 Пользователь офлайн   O_M Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 23 Апрель 08

Отправлено 24 Апрель 2008 - 01:54

Просмотр сообщенияvd (20.2.2008, 5:02):

Тут всё просто: вы похудели потому, что стали высыпаться. Если человек не имеет возможности выспаться, то и похудеть (не моря себя голодом) для него крайне проблематично.


какая же связь между высыпаться и похудеть?
0

#13 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 30 Апрель 2008 - 21:36

Стал действительно высыпаться, нет чувства усталости, несмотря на 8-9 часовой сон. Кроме этого исчезло чувство беспокойства, я бы даже сказал, что меняется характер человека. Я лично перестал реагировать на что-либо, что раньше раздражало или вызывало чувство беспокойства. Да и ещё, я работаю с информацией и подметил удивительную вещь: стал быстрее оперировать ею, четче мыслить, запоминать и совершенно не испытывать при этом усталости. Любой другой человек может это связать с чем угодно, сослаться даже просто на погоду или что-то ещё, а мой образ жизни консервативен за исключением того, что я прохожу лечение и улучшение состояния связать больше не с чем, как с восстановлением естественной работы организма :-)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей