Форум гомеопатического центра : Атопический дерматит у собаки ??? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Атопический дерматит у собаки ???

#1 Пользователь офлайн   Аля Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 Февраль 08

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:26

Добрый день! Наш лечаший ветиринар ставит нашей собачке атопию. Собака такса 7 лет, проявления заболевания начались три года назад. Облысение кожи (сухая кожа, зуд, и образование корост что-то похожее на перхоть с неё все сыпится) на внутренней стороне лап и на животе. При этом постоянно текут уши - белые густые обильные выделения с покраснениями, и гнояться глаза. Лечили в основном все снаружи мазями Тридерм, Элоком каплями Ципровет, Софрадекс. Гамавит витаминки. В декабре 2007 года обострились почки, собака не ходила не елаписала с кровью. Заключение УЗИ: мочекаменная болезнь, в левой почке мелкие гиперэхогенные включения. Лечились в/в Дексофортом, Норбактином, Кантареном, Ношаой. Последний анализ мочи от 18.02.2008: Моча темножелтая, мутная, глюкозоотрицательная на 3 плюса, белок 1,1, микроскопия осадка, лейкоциты, эритроциты, флора сплош, триперфосфаты единичные. Кал: темн.коричн., плотный, мышечные волокна не обнаружены, крахмал сплош, нейтральные жиры единичн., клейчатка больш. кол-во, мицелий единичные нити, гильминтов нет, воспалений нет. Кормим её лечебным кормом при почечной недостаточности, при этом состояние кожи только ухудшается. Ветеринар разводит руками говорит чтоуже не знает что с нами делать назначила мазь Тридерм и 5-нок. В эту пятницу договорились сдать кровь аллергологу,он должен выявить корм на который у неё небудет аллергии, но это конечно же проблемы не решит. Что делать? Руки опускаются ....
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2008 - 20:56

Собачка, безусловно, плоха. И безусловно, лечение наружных проблем усугубило внутренние. Советовать что-либо в такой ситуации - дело не благодарное. Опять же, не известно, есть ли у вас в Иркутске гомеопатическая аптека, и каково качество производимых ею зелий. Вообще, таксы не приспособлены для города. Это норные собаки, которые могут заработать иммунодефицит даже от того, что у них просто нет "практики", а затем заболеть из-за пустяка.
0

#3 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 19 Февраль 2008 - 21:00

У моей собаки (чау-чау) всю жизнь со щенячьего возраста были мокнущие экземы, которые он раздирал до крови. Все Веты ставили диагнозы от "Девушка, да это же у него блохи!!!" до "Это печень".Тоже в результате назначили корм для аллергиков Hills.Причем состояние всегда ухудшалось, если в доме "накалялась обстановка".В пять лет сделали операцию по удалению "саркомы"(не знаю, что там было в самом деле) с пениса. Периодически случались экземные обострения, особенно в конце лета-осенью. В общем,пару лет назад я задумалась,а чего это у меня и собака чешется и муж,как понервничает,пятнами покрывается. Потом ребенок родился и туда же. Мысли об инфекционности стали посещать меня. ,Правда было странно, что у меня-то никаких проявлений не было. Вся официальная медицина твердила: Ребенок - АтД ("Готовьтесь к астме"), а у мужа какая-то неврология-посадили на антидепрессанты и подбную наркоту - вот теперь не могу его убедить на гомеопатию - как он полгода по разным больницам повалялся с диагнозами от ИБС до дисфункция надпоченика - и только "волшебник" (чтоб его) психоневролог его "спас".
В общем,есть подозрение,что у собаки Вашей все то же самое.

P.S.Кстати,собака моя и поныне (13 лет) живет,правда у мужа в конном клубе. Лечить ее наверное уж не возьмусь.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2008 - 00:19

И напрасно. Собаки прекрасно лечатся гомеопатией.
0

#5 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 20 Февраль 2008 - 08:25

Да как лечить-то,когда дома ребенок,у которого на собак (вернее их микоплазм)аллергия. Собака на конюшне,а папа,который там работает,в гомеопатию не верит даже сам лечиться не хочет. Технически это невозможно...К сожалению.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2008 - 12:59

Попозже пролечите.

0

#7 Пользователь офлайн   Аля Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 Февраль 08

Отправлено 21 Февраль 2008 - 07:31

В Иркутске безусловно есть гомеопатическая аптека и в качестве зелий я не сомневаюсь... На практике уже проверено ... сама лечусь у гомеопата уже три года ... ОЙ, ну простите, до меня только сейчас дошло что я же про свою собачку могу у своего гомеопата спросить .... это я с расстройства просто уже не знаю куда кидаться ... Ну всеравно может посоветуете препараты ... а я еще со своим врачом посоветуюсь.
0

#8 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 21 Февраль 2008 - 12:06

а насчет корма - нам подходит Hills Sensative Skin. Если у Вас продают, попробуйте.
0

#9 Пользователь офлайн   Аля Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 Февраль 08

Отправлено 21 Февраль 2008 - 15:14

Спасибо за советы ... только почему-то видимо в Москве думают что Иркутск это деревня далекая от цивилизации ... )))) гомеопатических аптек у нас нет и корм Хилс у нас не продают )))) обидно немножко ... Приезжайте к нам на Байкал отдыхать, красивейшие места ))) а воздух какой ......
Вы знаете мы уже на очень многих ветеринарных диетах посидели на Хилсе, Про Плане и Роял Канине сейчас вот на Эканубе, причем сами врачи советуют нам периодически корма менять .... возможно у кого-то проблема решается только лишь одним подбором корма, у нас видимо ситуация посложнее ....
0

#10 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 21 Февраль 2008 - 15:17

Нам из Хиллса подходит ТОЛЬКО sensative skin. На остальные (даже диетические) экзема.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Февраль 2008 - 22:20

В целях паллиативного лечения можете воспользоваться нашими инструкциями, правда, без этиотропных препаратов.
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей