Форум гомеопатического центра : Рентгенография грудной клетки - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рентгенография грудной клетки

#1 Пользователь офлайн   Кирилл Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 Октябрь 12
  • Пол:Муж.

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 17:22

Здравствуйте доктор.Мне сделали цифровую рентгенографию органов грудной клетки.И вот что написали Легочные поля прозрачны.Легочный рисунок обогащен за счет сосудистого компонента.Корни легких дифференцируются,четкие,бесструктурные,раздражены и умеренно расширены. ЕДЕНИЧНЫЕ МЕЛКИЕ КАЛЬЦИНАТЫ В КОРНЯХ.Синусы свободны.Контур диафрагмы ровный и четкий. Сердце по форме обычной конфигурации. ЗАКЛЮЧЕНИЕ В легких без активных инфильтративных и очаговых изменений Р- признак бронхита. Сделали снимок левого бока там Усилен рисунок корней признак бронхита. я болел не давно кашлял но не лечился вроде прошло все ток по утрам кашель был сейчас вроде нет. объясните мне что с моими легкими все норм или что то серьезное врач который делал снимки нечего не сказал и что это такое единичные мелкие кальцинаты.
0

#2 Пользователь офлайн   ServAdm Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 03 Октябрь 09
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 18:04

Вы задали один и тот же вопрос в трех (!) топиках. Пришлось удалить дубликаты.
Дубликаты не ускоряют ответ доктора, но добавляют ему работы. Пожалуйста задавайте один вопрос один раз.
И желательно пользоваться знаками препинания, чтобы облегчить чтение вопроса.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 23:20

Судя по описанию, с вашими легкими не происходит ничего критичного. Кальцинаты могли остаться после острого хламидиозного бронхита (сейчас острые респираторные формы этой инфекции не редкость) или обострения (в легочной форме) хронической инфекции.
0

#4 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 12:07

vd, а есть ли смысл при кашле, который никак не проходит делать рентген? Даст ли какую-то информацию, полезную для назначения
лечения вот описание подобное описанному у Киррила?
Я так понимаю, что на рентгене может быть только сам факт, что есть бронхит, а каким инфектом вызван - все равно не будет понятно ведь? Или я не права?
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 01:14

При длительном кашле или других подозрениях на бронхолёгочные неполадки рентген или, хотя бы, флюорографию сделать полезно, чтобы не проморгать дебюта какой-нибудь нехорошей болезни.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей