Форум гомеопатического центра : Что такое хорошо и что такое плохо - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что такое хорошо и что такое плохо

#1 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2008 - 22:59

Владимир Владимирович, к вам несколько вопросов:

1. Мешает ли мятная или фруктовая жвачка действию ГС (орбир, дирол и др.)? Иногда ведь прополаскать рот (в ресторане, например) невозможно...

2. Вы говорили, что зубная паста в любом случае препятствует действию местного иммунитета, но всё-таки, исходя из того, что 99% современных людей, т .е. ваших пациентов, всё-таки ни за что в жизни от неё не откажутся, какие советы вы можете дать при выборе зуб. пасты, чтобы не так всё было плохо. Может, какие-нибудь определённые марки посоветуете...

3. Давно задавалась вопросом про соки в пакетиках и их пользе или отсутствии таковой, а также могут ли они как-то повлиять на процесс лечения гомеопатией. Сейчас стало к тому же модно запихивать туда всякие витамины. Всё же по вашему мнению больше пользы от них или вреда? Что вы думаете по этому поводу?

4. Я всё время заставляю себя зимой есть свежие овощи, но организм прямо-таки сопротивляется. Ну не хочется мне их часто есть зимой и весной и всё... А вот летом и осенью - могу постоянно их уплетать.
Как вы считаете, есть ли какая-либо польза зимой и весной от тепличных "полумёртвых" огурцов, помидоров, редиски и "чернобыльских" огромных красных перцов и китайского салата? Если да, то буду продолжать давиться ими, а если нет, перестану есть это каждый день, буду слушать свой организм и есть их по необходимости :)
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2008 - 00:46

Собственно, я на них уже не раз отвечал.

1. Мятная мешает однозначно. Фруктовая - зависит от состава. В ресторане, полагаю, и без жвачки "помех" предостаточно.

2. Сейчас стали продавать специальную "гомеопатическую" зубную пасту. Она не содержит ментола. Но, судя по вкусу, содержит лимонен. На сколько последний индифферентен к гомеопатии, толком не известно. Оба вещества относятся к классу терпенов.

3. Витамины туда, скорее всего, не запихивают, а просто в рекламных целях декларируют те, что естественным образом в них содержатся. Сами соки и содержащиеся в них небольшие количества витаминов вряд ли вредны. Потенциальный вред может исходить от консервантов, красителей, загустителей и прочих технологических добавок. Так, часто добавляемая в соки лимонная кислота может антидотировать некоторые гомеопатические препараты: Aconitum, Ferrum ql, Calcium ql, Kali acre и т.п.

4. С учетом того, что в условиях дефицита освещенности такие овощи накапливают много нитритов/нитратов и мало питательных веществ, увлекаться ими не стоит. Кроме того, многие современные тепличные сорта являются продуктами генной модификации, что, скорее всего, не прибавляет им пищевой ценности. От авитаминоза, как такового, мы не страдаем. Но и летний уровень потребелния овощей в зимний период нам тоже ничем плохим не грозит. Вобщем, дело не в сезоне, а в качестве.

0

#3 Пользователь офлайн   kusean Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2008 - 12:36

Владимир Владимирович, к вам несколько вопросов:
Мешает ли мятная или фруктовая жвачка действию ГС (орбир, дирол и др.)?
..............................................................................

Собственно, я на них уже не раз отвечал.

в простейших же случаях рекомендацию можно получить вообще бесплатно; для этих целей удобнее всего воспользоваться нашим форумом


Владимир Владимирович,не назрела ли необходимость создания FAQ (ответов на наиболее часто встречающиеся вопросы), а то по форуму
ответы все-таки разбросаны и не сразу найдешь нужное?
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2008 - 12:57

Нечто вроде FAQ имеется на стартовой странице сайта.
0

#5 Пользователь офлайн   КНН Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 07 Февраль 08
  • Пол:Жен.

Отправлено 03 Март 2008 - 13:19

Владимир Владимирович, скажите, пожалуйста, есть ли еще какие-то средства для лечения запоров, кроме клостридиума? Еще я принимала секале с беладонной. Сейчас это уже ничего мне не помогает. Или уже случай безнадежный? Я уже не могу обходиться без слабительных средств, причем сильных. Что бы вы могли посоветовать?
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2008 - 15:35

Да полно вам - безнадежный! Запорами мы еще всерьез и не занимались. Обыно они сами проходят. Но раз уж упираются, напомните мне при следующем визите.
0

#7 Пользователь офлайн   kusean Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2008 - 15:22

Просмотр сообщенияvd (3.3.2008, 12:57):

Нечто вроде FAQ имеется на стартовой странице сайта.

Владимир Владимирович,нельзя ли создать FAQ по типовым вопросам процесса процесса этиотропного гомеопатического лечения.
Например:
при ОРЗ нехламидийной этиологии--->m122+m18
памятка пациента :http://www.filix.ru/...se_hp_rules.htm
чистка зубовhttp://www.filix.ru/...p?showtopic=617" target="_blank"> http://www.filix.ru/...p?showtopic=617 или конспект темы без повторений

Или обобщения могут только нанести вред лечению?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2008 - 17:38

Где бы еще время на это найти!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей