Форум гомеопатического центра : АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ Представительство в Новосибирске

#1 Пользователь офлайн   Танья Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 Февраль 08
  • Пол:Жен.
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Воспитываю ребёнка

Отправлено 27 Февраль 2008 - 14:37

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР тУТ ГОВОРЯТ НА СЧЁТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В СПБ, А В НОВОСИББИРСКЕ? я СЕЙЧАС ЛЕЧУСЬ У ГОМЕОПАТА, МОЖЕТ С НИМ ОБСУДИТЬ ЭТУ ТЕМУ, ПО ПОВОДУ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА.
У МЕНЯ ТАКЖЕ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК, НО АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, НЕ У РЕБЁНКА , А У МЕНЯ,ЧЕМ ДОЛЯШЕ КОРМЛЮ ГРУДЬЮ ТЕМ МНЕ ХУЖЕ СТАНОВИТСЯ, Я УЖЕ ЗАМУЧИЛАСЬ, ВСЯ КОЖА БОЛИТ, НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТ, У ГОМЕОПАТА ЛЕЧУСЬ 4 МЕСЯЦА, НО Я НАЦЕЛЕНА ЛЕЧИТСЯ ПОКА НЕ ВЫЛЕЧУСЬ. А ПО ИНТЕРНЕТУ ВЫ НЕ РАЗУ НЕ ПРОВОДИЛИ ЛЕЧЕНИЯ?
еЩЁ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ ПО ПОВОДУ ТОГО ДАВАТЬ ЛИ РЕБЁНКУ КАЛЬЦИЙ, С ВИТАМИНОМ D ИЛИ ЭТО ВРЕДНО, :blush: :blush: МЫ НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2008 - 22:29

тУТ ГОВОРЯТ НА СЧЁТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА В СПБ, А В НОВОСИББИРСКЕ?
Не думаю, чтобы в Новосибирске это было сделать проще, чем в Питере.

А ПО ИНТЕРНЕТУ ВЫ НЕ РАЗУ НЕ ПРОВОДИЛИ ЛЕЧЕНИЯ?
Если вы имеете в виду что-то вроде, я здесь танцую с бубном вокруг ампулы с M122, а пациент там прикладывается болящим местом к монитору, то не приходилось. Можно попробовать.

ДАВАТЬ ЛИ РЕБЁНКУ КАЛЬЦИЙ, С ВИТАМИНОМ D ИЛИ ЭТО ВРЕДНО
Для здорового - вредно. А для больного - может, и полезно.
0

#3 Пользователь офлайн   Танья Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 Февраль 08
  • Пол:Жен.
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Воспитываю ребёнка

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:04

Спосибо за ответ! Т.Е. единственный вариант это ехать в Москву? а если я проживаю не одна,а со мной живет 4 человека, то и их надо вести с собой лечится, или лучше пожить отдельно 4 месяца, для хорошего результата лечения? Вы меня извените,может быть это тупой вопрос или я что-то непоняла.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2008 - 00:13

Этот вопрос не решенный. И как его решить, я не знаю. С одной стороны, каждая поездка из Новосибиска в Москву и обратно стоит страшных денег. Да и само лечение не дешевое. А с другой - давать пациенту препараты без предварительного обследования и последующего контроля за ходом лечения, это значит, подставлять себя: что бы и по какой бы причине не произошло с пациентом, виноватыми всё равно окажемся мы.
0

#5 Пользователь офлайн   Танья Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 Февраль 08
  • Пол:Жен.
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Воспитываю ребёнка

Отправлено 01 Март 2008 - 07:16

Все понятно.А максимальный срок лечения АД у вас на практике сколько был? И если всё таки у вас лечится, сколько потребуется раз в Москву, к Вам приехать, примерно? Зарание благодарю за ответ.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2008 - 18:03

В ранешние времена, когда технология не была отработана, кое-кто и по нескольку лет лечился. Сейчас всё, конечно, проще и быстрее.
Мне, собственно, не столько вы живьем нужны, сколько ваши мазки. Если есть люди, которые могут завезти ваши мазки к нам и наши препараты к вам, то можно вообще не приезжать. Хотя, это, конечно, не способствует повышению эффективности лечения. В общем, акуратных адекватных пациентов можно пролечить и заочно. Но если имеются трения с головой, то лучше живьем, чтобы что-нибудь не проворонить.

0

#7 Пользователь офлайн   Танья Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 27 Февраль 08
  • Пол:Жен.
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:Воспитываю ребёнка

Отправлено 01 Март 2008 - 19:29

Мазки требуются только мои или еще и тех родственников кто со мной проживает?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2008 - 19:57

Это - как вам угодно. Только мазки нужно сделать в полном соответствии с инструкцией.
0

#9 Пользователь офлайн   Борисовна Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 05 Март 08

Отправлено 19 Март 2008 - 15:10

Владимир Владимирович! Нужно и можно ли купать ребенка в настоях трав, снимающих зуд, и как часто? Ребенку это приносит видимое облегчение, но не провоцирует ли это распространение грибка?
Прерывать или не прерывать грудное вскармливание, если это физически и морально измучило мать ребенка(ему год и четыре)?
Можно ли часто гулять, если это , на первый взгляд, облегчает (отвлекает)ребенка?
Можно ли позволять чесаться -тоже есть разные мнения?
спасибо.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2008 - 20:47

Не очень понятно, о чем речь - об атопии или о микозе. И вообще, эту тему лучше бы обсуждать в другом разделе форума.
0

#11 Пользователь офлайн   парино Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 10 Май 08

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:19

владимир владимирович,вот мне как урологу интнресно,а могут ли мазки во время лечения стать идеальными, а в " завалах" где нибудь в простате куча хламидий сидеть и не станет ли это ошибкой при диагностике? спасибо!
0

#12 Пользователь офлайн   парино Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 10 Май 08

Отправлено 06 Июль 2008 - 16:20

я имею ввиду вашим методом?
0

#13 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 06 Июль 2008 - 22:42

Может сидеть и нетолько в простате. В процессе лечения от АтД был на рассасывающем, как однажды нарыли, что в поясницу так вступило ни ходить, ни сидеть, ни лежать не мог пока ВВ хламицид не вколол. Мазки от хламидий были чистыми, микоплазма была на виду, а если подловить момент как у меня например, то думаю и этих паразитов увидеть можно. Хотя чего их искать, когда есть АтД, значит есть микст - это наука, опыт и знания умнейшего человека ВВ - вот лучшая диагностика!!! )))
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июль 2008 - 01:15

Да, конечно. При интактной аденоме простаты, например, мазки бывают "чистыми" в большинстве случаев. Если же пациенту подавать несколько дней какой-либо гомеопатический провокатор, разрыхляющий "завалы" (при аденоме простаты наиболее универсален Aurum muriaticum), то весь засевший в там зоопарк выползет наружу, и его можно будет легко обнаружить.
0

#15 Пользователь офлайн   парино Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 188
  • Регистрация: 10 Май 08

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:31

Владимир Владимироваич,Вы имели в виду при простатине? Там в основном всякие микроабсцессы. Мне кажетмся.там может быть это всё.Вот у меня сейчас есит пациент,переболел несколько лет назад гонореей.Есть хламидиоз,но может быть ,что там где то гонорея спрятана? Хотя мазки и показывают чисто?
Спасибо..
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2008 - 22:50

Простатит - не очень удачный термин, т.к. воспалительные очаги далеко не полностью характеризуют эту патологию. Не буду утвеждать категорически, но судя по всему, микроабсцессы - не более, чем воспалительные рекации у устьев сети микросвищей, которые образуются из капиллярной сети, после того, как хламидии, пройдясь по ней, оставили после себя катакомбы вместо живых капилляров, заменив их слизистую фиброзной тканью. На это указывает характер микрофлоры, их возбуждающей - она всегда (или почти всегда) является кишечной. Параллельно фиброзные разрастания возникают и в самой железе. Они резко нарушают её реологию и микроциркуляцию, что лишь усугубляет состоянтие.
В женском варианте эта патология реализуется в виде т.н. интерстициального цистита с тем лишь отличием, что предстательная железа (за её отсутствием) в процессе не участвует, и весь удар принимает на себя мочевой пузырь, да еще поставщиком микрофлоры, кроме тлстого кишечника иногда выступает влагалище, куда может открываться часть микросвищевых ходов.

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей