Форум гомеопатического центра : Вера в гомеопатию через грабли - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вера в гомеопатию через грабли

#1 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 09 Март 2008 - 22:56

История из жизни, думаю подобное случалось не только со мной. Почитывая форум не раз сталкивался с ситуацией, когда близкие люди наотрез отказывались от совместного лечения гомеопатией. У меня подобная ситуация. Моя девушка вместе со мной начала лечение и спустя некоторое время (видимо ожидая быстрого эффекта) заявила о том, что гомеопатия - это шарлатанство и вдобавок ко всему пока не лечилась всё вроде было хорошо, за исключением непроходящего насморка и болезненных месячных (хотя для кого-то это норма). Анализы в Филиксе показали наличие ХММ и был назначен прием М122 и спустя некоторое время появилась молочница, что стало дополнительным поводом для отказа от гомеопатии и похода к своей личной и любимой гинекологши. Та лишний раз рассказа историю о том, что гомеопатия - это шарлатанство и назначила прием антибиотиков. Подруга счастливая и радостная, что прошла молочница и что анализы стали "чистыми" настаивает на лечении у традиционных врачей в противном случае - развод! Пытался объяснить, что это не надолго и что симптомы вернутся, но веры в гомеопатию нет и объяснять неграмотному человеку уже сил не хватает.

Владимир Владимирович, какой период времени человек может быть с "чистыми" анализами пока не убедится, что с ХММ просто так антибиотиками не справиться?

Мне девушку жалко, может быть спустя некоторое время сама поймет, что была не права она и её врач, потому что по-другому видимо люди понимают только через "грабли"!
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2008 - 00:14

От нескольких дней до нескольких недель обычно. Если бы гомеопатия была шарлатанством, молочница бы после начала лечения не появилась.
Это, конечно, не моё дело, но, сдается мне, ваша проблема не в гомеопатии. Если женщина позволяет себе вас шантажировать, то это очень серьезный сигнал. И есть повод призадуматься: дорожит ли она отношениями с вами и с какой целью их поддерживает?

0

#3 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 Март 2008 - 00:33

Я понял о чём вы, совершенно с вами согласен. Выводы я уже сделал, "первым делом самолеты..." от лечения не откажусь, а её жалко, заранее зная к чему может привести аллопатия.
0

#4 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 10 Март 2008 - 08:15

Да, это огромная проблема.У нас папа такой. Причем его беспокоит ВСЕ (там симптоматика 90% из соответствующих статей), но помыкавшись по больницам и получив облегчение только у психоневролога с его "чудесными" препаратами,теперь наотрез отказывается что-то менять.А эти препараты, они ох как психику-то меняют (прибавьте сюда еще воздействие ХММ). В общем спустя 3 года я человека просто не узнаю. А после того,как я ребенка всю его жизнь пытаюсь вылечить, сначала у добрых аллопатов с их чудодейственными Скин-Капами,потом у "гомеопата", лечившего нас Макмирором, у меня вообще нет выбора,лечить у vd или нет. Так что вот так. Не расстраивайтесь,может оно и к лучшему.
0

#5 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 14 Март 2008 - 20:50

Моё лечение идет как надо, с каждым днем чувствую себя всё лучше и лучше, ВВ очень умный и профессиональный врач. И то большое важное дело, которое делает этот человек заслуживает уважения. Жаль конечно, что к лечению гомеопатией люди прибегают по крайней и острой необходимости или от безысходности. Видимо до гомеопатии нужно дорасти. Не знаю, продолжительное лечение от АтД (полгода, год) можно ли назвать недостатком, но я точно с каждым днем чувствую как выздоравливаю, иду в нужном направлении и я бы сказал даже приобретаю некую физиологическую гармонию - здоровье! А когда человек здоров, и живет в гармонии с окружающими он испытывает массу положительных эмоций, которые делают его жизнь счастливой и долгой! )))
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей