Форум гомеопатического центра : травма у ребёнка - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

травма у ребёнка

#1 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 30 Март 2008 - 21:28

Уважаемый Владимир Владимирович! Как всегда, расчитываю на Ваш квалифицированный совет. У ребёнка (3,5 года) травматический периодонтит. Срок- сутки. Воспалились связки переднего зуба и из-под него подтекает гной. Для лучшего оттока врач предлагает завтра вскрывать зубик и после дренажа и заживления пломбировать полость. Зуб мне очень жалко. Чем из гомеопатии можно бороться с такими внутренними нарывами при наличии оттока, хоть и небольшого?
По общему состоянию: 38.1, слабость, рвота от любой пищи (аппетит есть), боль в зубе или в десне. Может, хоть для облегчения общего состояния порекомендуете что-нибудь?
Если нужен список имеющихся препаратов:
m18, m122, chlamicydum
апис, кроталюс,
вербаскум, скрофулярия, диоскорея, веспа, сукцинум, сцилла, сабадилла, эуфразия, парис, тартарус, капсикум, платанус,
KFS, BFS, Ca fluoricum, Kali acre.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Апрель 2008 - 10:45

Попробуйте Crotalus.
0

#3 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:06

Не повезло в этот раз. 31-го ухудшения были почти каждый час, да ещё зубик чуть не удалили, опасаясь вколоченного перелома., а там такой нарыв был, что отёкшая синяя десна почти весь зуб накрыла. Малыш так плох был - прямо не человек, а тряпочка. В общем, 3,5 года ребёнка берегли, но теперь стали пить антибиотики. Ваше мнение: пьём АУГУМЕНТИН (амоксициллин и клавулановая кислота) и полоскание хлоргексидином. Меня всё смущает, особенно хлор в "гексидине". Мы и не лечились никогда такой гадостью. Просто перед сильным нарывом внутри десны я спасовала. Как считаете, когда можно будет перейти на более щадящее лечение, а то очень не хочется все 5 дней глотать антибиотики? И могу ли я сейчас уже подключить КРОТАЛЮС, или он при хлоргексидине и аугументине не принесёт улучшения?
0

#4 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 03 Апрель 2008 - 00:55

Отменила на фиг этот АУГУМЕНТИН из-за проливного поноса. Весь день даю малышу ДИОСКОРЕЮ, и не знаю, правильно ли. На свой страх и риск. Может, подкорректируете назначения? Гнойное воспаление в десне ещё не вполне улеглось. Чем его снять-то? И если, всё же, КРОТАЛЮС, то как он с ДИОСКОРЕЕЙ совмещается?
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2008 - 03:10

Дайте Crotalus и больше не химичьте. Хлоргексидин, если его не глотать, для полоскания ротовой полости малотоксичен. Но для обработки открытых ран он не используется.
0

#6 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 05 Апрель 2008 - 14:42

Владимир Владимирович, спасибо большое за рекомендации.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей