Форум гомеопатического центра : Вопрос к доктору - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос к доктору

#1 Пользователь офлайн   Иван Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 Март 08

Отправлено 25 Март 2008 - 20:03

Хотелось бы узнать ответы на такие вопросы:

1. Как написано на сайте МЦ вы используете препараты и методы диагностики собственной разработки. Сертифицированы ли они? Выписываете ли вы при назначении рецепты с указанием препарата, его состава, побочные действия и проч., даете ли письменное заключение о результатах диагностики Вашими методами? Изучены ли отсроченные последствия применения таких препаратов?
2. В договоре указано, что никаких документов кроме договора не предоставляется, получается, что пациент принимает препараты на веру и на собственный риск?
3. Как я могу быть уверен в том, что через какое-то время после окончания лечения не наступят более тяжкие последствия, в случае, если отсроченное действие препаратов не изучено? Каким образом защищены мои права если на руках не останется никаких документов о назначаемых препаратах в процессе лечения?
4. В случае неуспешного лечения как я смогу доказать, что Ваши рекомендации строго выполнялись и отрицательный результат не является следствием моих действий (бездействий)?

Просьба отнестись с пониманием к моему скептицизму.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2008 - 01:18

Как я могу быть уверен в том, что через какое-то время после окончания лечения не наступят более тяжкие последствия, в случае, если отсроченное действие препаратов не изучено?
Никак. Если у вас есть выбор, лечитесь Преднизолоном, Ципролетом или Адвантаном. Тогда сомнений насчет наступления более тяжких последствий у вас не будет: они вам будут просто гарантированы.

В случае неуспешного лечения как я смогу доказать, что Ваши рекомендации строго выполнялись и отрицательный результат не является следствием моих действий (бездействий)?
А зачем вам это доказывать, если договор предусмтривает возврат денег в любом случае?

Как написано на сайте МЦ вы используете препараты и методы диагностики собственной разработки. Сертифицированы ли они?
См. типовой договор.

Выписываете ли вы при назначении рецепты с указанием препарата, его состава, побочные действия и проч., даете ли письменное заключение о результатах диагностики Вашими методами?
За пару миллиардов долларов я, пожалуй, смог бы удовлетворить ваше любопытсво в полном объеме. Если же вы не в состоянии столько заплатить за лечение, то вам придется его поумерить. Расчитывать на выписанный рецепт вы, конечно, сможете, но взамен вам придется бежать с ним в аптеку и покупать означенное (если, конечно, вы сможете его там отыскать) за кровные без какой-либо уверенности в том, что вам продали активный препарат, а не сладкую пустышку.

Изучены ли отсроченные последствия применения таких препаратов?
Отсроченные последствия не изучены даже у Аспирина.

В договоре указано, что никаких документов кроме договора не предоставляется, получается, что пациент принимает препараты на веру и на собственный риск?
В каком договоре?

Каким образом защищены мои права если на руках не останется никаких документов о назначаемых препаратах в процессе лечения?
Ваши права определяются и ограничиваются добровольно подписанным вами договором, один из двух экземпляров которого вы получаете на руки. И если договор не противоречит действующему законодательству, расширить свои права вы не сможете. Поэтому, всё, что вам остается, коллекционировать склянки от препаратов и просить выписки из истории болезни. Как минимум, один раз вам такую выписку предоставят. Но потом - в зависимости от того, будет ли договор на момент вашего демарша формально выполнен или нет - либо расторгнут его, вернут денежки и выгонят, либо просто выгонят проверяться на стороне и догуливать гарантийный срок. Но продолжать лечение не будут точно: ведь решение будет принимать лечащий врач, а он на окладе, и ему совсем не хочется ублажать чью-то паранойю и работать с теми, кто ему не доверяет.
Пробовать такой сценарий я вам категорически не советую, т.к., скорее всего, анализы "хорошими" у вас станут уже через несколько недель, а то и дней после начала лечения, и с т.з. конвенциональной медицины вы будете считаться выздоровевшим. Тогда-то и всплывет вопрос об "отсроченных последствиях", которые для практики аллопатического лечения и есть норма, а еще чаще - неизбежность. Для нас же - нонсенс и недопустимый брак в работе. Именно поэтому мы, невзирая на огромные временные и финансовые затраты, продолжаем месяцами, а то и годами возиться с формально выздоровевшими пациентами. И делаем это до тех пор, пока наши тесты (те самые, которые вас так смущают) не подтвердят, что результат достигнут и отсроченные последствия (связанные, как правило с недолеченностью от скрытых инфекций) пациенту, действительно, не грозят. Поверьте: мы не идиоты, чтобы забавы ради костью торчать в горле аллопатов, да и многих из тех, кто называет себя гомеопатами. Мы установили такие правила только потому, что по другим работать не получится, и вопрос о том, нравятся или нет они нам или нашим пациентам, просто не стоит.
Сомневаетесь или что-то не нравится - просто не заключайте договора и не лечитесь у нас. Чесслово, мы не обидемся и даже напротив - будем вам за это благодарны. Ведь вместо вас пролечится тот, кому это будет нужно больше, чем вам.

Повторяю в который раз: наша цель - не увеличение, а сокращение числа пациентов до уровня приемлемой нагрузки на медцентр. Поэтому, всем, кто хоть чуточку в нас сомневается, мы горячо рекомендуем прежде перепробовать все остальные методы. Практически все, кто передумал у нас лечиться, были отговорены от этой затеи нами самими на первой же консультации. Тот же, кто знает, зачем пришел или вполне осознает, что идти ему больше некуда, выражает свое намерение в виде информированного согласия на лечение нашими методами, тем самым закрывая юридические аспекты наших взаимоотношений.

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей