Форум гомеопатического центра : Это цисталгия? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Это цисталгия? Пршу помошь в лечении и диагностике.

#1 Пользователь офлайн   Т.Н. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Февраль 08

Отправлено 12 Февраль 2008 - 19:54

Здравствуйте, Владимир Владимирович!
В поисках помощи обратилась к интернету и нашла на форуме: http://www.rusmedser...hread.php?t=906
Вашу переписку с от Julia, от 29,07,2001г. Прочитав, поняла, что нужны мне именно Вы, долго искала Вас, но повезло, нашла! Моя проблема очень похожа:
У меня неоднократно повторяются «циститы» (за последние 1,5 месяца – 3 раза). Начинается все с того, что утром я хожу в туалет как обычно, но минут через 15 возникает резкая боль, до слез (в конце мочеиспускания жжение), объем мочи уменьшается до капель, срочно начинаю пить спазмалитики, жидкость (как советуют при циститах), травы и нитроксолин, теплая ванна с травами, теплая грелка на область мочевого пузыря. Так проходит час, после чего боль уменьшается, но остается малый объем выделяемой мочи и частые позывы, которые терпеть не возможно. Температура нормальная. На следующий день становится полегче, но остается чувства переполненности мочевого пузыря. И так 7 дней. В последний раз мне назначили Палин, Фитолизин, Но-шпу форте. Общий анализ мочи – норма. Болела поясница на третий день болезни, собрала мочу за 3 часа 100 мл, которая после отстоя превратилась через 0,5 часа в мутную жидкость (как с накипью) записалась на УЗИ, но его ждать до 27 февраля.
По ночам чувствую себя хорошо. Анализы на ЗППП у нас не проводятся, а мазок из уретры и вл-ща – нормальный. В декабре месяце я перенесла ОРВИ и на фоне антибиотиков мне прописывали противогрибковые препараты в ударных дозах, чтобы избежать молочницы, после этого начались такие вот обострения, не связано ли это? Еще при возникновении заболевания у меня всегда начинается обострение хр. тонзиллита, ну не совпадение же это! Наш терапевт настаивает на поездке к урологу, но это далеко и нет сейчас никакой возможности. Помогите советом, цистит ли это, по всем источникам, которые удалось найти больше похоже на цисталгию, а Вы как считаете? И что можно в данном случае проверить и выяснить что же это такое? Если можно сдать мазок (переслать) Вам на анализ, то напишите, как и куда. Заранее спасибо за ответ.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Февраль 2008 - 23:47

... цистит ли это, по всем источникам, которые удалось найти больше похоже на цисталгию, а Вы как считаете?
Я считаю, что "цистит" - не совсем диагноз, а "цисталгия" - совсем не диагноз. Поэтому, выбирать между этими двумя понятиями не корректно, тем более, что одно вовсе не исключает другого.

Если можно сдать мазок (переслать) Вам на анализ, то напишите, как и куда.
Выслать, конечно, можно. Но тут, вроде, и так всё ясно. Вот если бы сами приехать смогли! Живете-то где?
0

#3 Пользователь офлайн   Т.Н. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Февраль 08

Отправлено 13 Февраль 2008 - 00:57

Живу я в Республике Коми, до Москвы добраться большая проблема.
А, если не секрет, "все ясно"- это что ясно?
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2008 - 03:04

Да какая же это проблема! Всего двое суток на поезде!
Ясно то, что у вас хламидийный цистит, что антибиотиками его лечить бесполезно, и что, как только у вас исчезнут обострения тонзиллита, он возьмется за вас основательно. Ищите способ пролечиться, пока я жив.

0

#5 Пользователь офлайн   Т.Н. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Февраль 08

Отправлено 13 Февраль 2008 - 08:53

Просмотр сообщенияvd (13.2.2008, 3:04):

Да какая же это проблема! Всего двое суток на поезде!
Ясно то, что у вас хламидийный цистит, что антибиотиками его лечить бесполезно, и что, как только у вас исчезнут обострения тонзиллита, он возьмется за вас основательно. Ищите способ пролечиться, пока я жив.

Спасибо огромное, значит тонзиллит выступает в роли временного защитника? А если Вы так конкретно все описали, может быть Вы пришлете мне налож.платежом препараты и я пролечусь у себя дома, т.к. двое суток в поезде с такими обострениями я даже представить себо боюсь, особенно когда вспоминаю наши туалеты в поездах.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2008 - 11:44

А если Вы так конкретно все описали, может быть Вы пришлете мне налож.платежом препараты и я пролечусь у себя дома...
С пересылкой не всё так просто.

двое суток в поезде с такими обострениями я даже представить себо боюсь
Есть еще самолет. Это всего 2 часа. И туалеты в нем почище. Если "правильно" купить на него билеты, то по деньгам будет почти одинаково (иногда даже дешевле).
0

#7 Пользователь офлайн   Т.Н. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Февраль 08

Отправлено 13 Февраль 2008 - 14:14

С пересылкой не всё так просто.
Очень жаль, был бы замечательный вариант. А с оказией, не передадите? У нас часто знакомый бывает в Москве.


Есть еще самолет. Это всего 2 часа. И туалеты в нем почище. Если "правильно" купить на него билеты, то по деньгам будет почти одинаково (иногда даже дешевле).
[/quote]

До самолета от нас еще ехать и ехать, так что получается поездом даже быстрее. Еще с работой утрясти надо, но это решаемо. Если я приеду в марте-апреле, то к Вам нужно будет записаться за сколько дней? И самое главное: обследование и назначение займет сколько времени? Ваши координаты я нашла на сайте, как проехать - тоже есть, а вот по вопросу проживания не видела информации. Поэтому интересуюсь сроками.
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:55

От чего же не передать. Только надо заранее договориться, когда и с кем.
0

#9 Пользователь офлайн   Т.Н. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Февраль 08

Отправлено 03 Март 2008 - 01:58

Здравствуйте, Владимир Владимирович!
Т.к. с выездом к Вам пока не получается, хочу быть уверенной в том, что мои проблемы в хламидиозе, т.е. выслать Вам свои мазки ( прочитала, что возможна пересылка по почте заказным письмом), в связи с эти у меня возникли вопросы:

1.Хотим провериться всей семьей, можно?
2.Я сейчас принимаю антибиотики, через какое время после окончания их приема можно произвести анализ, дабы он был неискаженным.
3.Являются ли месячные противопоказанием для забора мазка?
4.Когда и как мы получим ответ?
5.И самое главное: если это окажется не хламидиоз, а др. инфекция,то беретесь ли Вы за наше лечение?

Заранее благодарна за ответ.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2008 - 04:41

1.Хотим провериться всей семьей, можно?
Можно.

2.Я сейчас принимаю антибиотики, через какое время после окончания их приема можно произвести анализ, дабы он был неискаженным.
Лучше, если недельки через три-четыре. Антибиотики сильно искажают общую микробиологическую картину, но в большинстве случаев выявлению внутриклеточных хламидий не мешают.

3.Являются ли месячные противопоказанием для забора мазка?
Нет.

4.Когда и как мы получим ответ?
Хорошо бы прежде заполучить вопрос.

5.И самое главное: если это окажется не хламидиоз, а др. инфекция,то беретесь ли Вы за наше лечение?
Интересно, какая "другая"? Разве что, какой-нибудь изощренно протекающий трихомониаз или туберкулез... Но и эти инфекции вполне поддаются гомеопатическому лечению.
0

#11 Пользователь офлайн   Т.Н. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Февраль 08

Отправлено 03 Март 2008 - 22:21

Интересно, какая "другая"? Разве что, какой-нибудь изощренно протекающий трихомониаз или туберкулез... Но и эти инфекции вполне поддаются гомеопатическому лечению.
Нет, вопрос не по лечению, а по диагностике: по мазку можно будет определить др. инфекции или тот же туберкулез, или только хламидиоз? И нужно ли высылать нашу кровь на анализ?
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Март 2008 - 01:37

Определить туберкулез мазком возможно далеко не всегда. Кровь и другие части тела высылать не нужно.
0

#13 Пользователь офлайн   Т.Н. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 12 Февраль 08

Иконки сообщения  Отправлено 05 Март 2008 - 20:19

Просмотр сообщенияvd (4.3.2008, 1:37):

Определить туберкулез мазком возможно далеко не всегда. Кровь и другие части тела высылать не нужно.

Спасибо за ответ, приятно, что у Вас есть чувство юмора. :rolleyes:
0

#14 Пользователь офлайн   Б.Т.Н. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Март 08

Отправлено 30 Март 2008 - 21:16

Здравствуйте, Владимир Владимирович. Собираемся выслать мазки для проверки, пожалуйста, уточните на какой адрес. На адрес Вашего Центра в Москве?
Спасибо.
Т.Н.
0

#15 Пользователь офлайн   Б.Т.Н. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Март 08

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:49

Здравствуйте, Владимир Владимирович! Вы куда-то пропали.Отправили наши мазки на адрес центра, но на всякий случай написала на wwwfilix.ru. И мне пришел ответ, что надо было отправлять на Ваше имя на "До востребования", и что же теперь делать? Неужели некому их получить? Жду от Вас ответ.
До свидания.
0

#16 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2008 - 03:04

Ну, если вы подмените кого-нибудь часика на три... У нас тут дурдом на проводах - никак не могу укомплектовать штат работоспособными сотрудниками и сократить число пациентов. А на нашей почте - другой дурдом, хотя, практически по тем же причинам. Так что, ничего не могу обещать.
0

#17 Пользователь офлайн   Б.Т.Н. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Март 08

Иконки сообщения  Отправлено 05 Апрель 2008 - 11:43

Просмотр сообщенияvd (5.4.2008, 4:04):

Ну, если вы подмените кого-нибудь часика на три... У нас тут дурдом на проводах - никак не могу укомплектовать штат работоспособными сотрудниками и сократить число пациентов. А на нашей почте - другой дурдом, хотя, практически по тем же причинам. Так что, ничего не могу обещать.


<Текст удален модератором>

По-моему - полное хамство! А Вы как считаете?
И мне не понятно: если нельзя высылать, то почему бы на сайте не указать эту информацию, чтобы люди не суетились напрасно?
До свидания.
0

#18 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2008 - 17:53

Инструкция на сайте, как явствует из её заглавия, предназачается пациентам.
В моем представлении хамство - нагружать глупой работой других людей без их на то согласия, а получив отказ, ставить под сомнение его мотивировку и продолжать упорствовать, качая при этом права и обвиняя в хамстве тех, кто вам ничем не обязан.
Мазки высылать не надо. После таких демаршей мы с вами работать не будем.

0

#19 Пользователь офлайн   Б.Т.Н. Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 30 Март 08

Отправлено 06 Апрель 2008 - 18:49

Спасибо за помощь, добрые люди.Дай Бог Вам здоровья и счастья.
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Апрель 2008 - 22:26

И вам того же.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей