Форум гомеопатического центра : Атопический дерматит, ваша теория - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Атопический дерматит, ваша теория

#1 Пользователь офлайн   Дмитрий Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 28 Апрель 08

Отправлено 28 Апрель 2008 - 05:03

Добрый день. Мне 21 год, М, страдаю типичным атопическим дерматитом.

Обладая техническим складом ума и будучи приверженцем научной картины мира, к гомеопатии отношусь с недоверием. Однако, с интересом прочитал статью на вашем сайте о причинах атопического дерматита. Теория очень интересная, но подход вызывает удивление: "Возможно, это хламидийно-микоплазменный микст" => "Будем лечить такой-то такой-то гомеопатией". Как же так? Пропущен важнейший этап. Разве не надо подтвердить, что это действительно эти инфекции? Ведь бактериальные инфекции, если это действительно они, должно быть легко обнаружить традиционными анализами? Скажите, проводите ли вы соответствующие анализы пациентов, или гомеопатия считает себя выше этого?

Какие анализы следует попробовать сдать (например, в "ин витро"), чтобы подтвердить или опровергнуть предлагаемую вами теорию в моём случае? И если вдруг подтвердится - уже решать, каким образом лечить - традиционными методами, либо гомеопатическими, возможно даже в вашем центре.

С уважением, Дмитрий.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2008 - 15:30

Отвечу словами сразу двух великих людей:
Теорий не измышляю (© И.Ньютон). Прав тот, кто излечивает (© С.Ганеман).

Информация об анализах есть на сайте. Что же касается вашего скепсиса относительно гомеопатии, то пока у нас аншлаг, развеивать его мне лениво.

0

#3 Пользователь офлайн   boris Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 12 Январь 07
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2008 - 02:29

Просмотр сообщенияДмитрий (28.4.2008, 5:03):

Добрый день. Мне 21 год, М, страдаю типичным атопическим дерматитом.

Обладая техническим складом ума и будучи приверженцем научной картины мира, к гомеопатии отношусь с недоверием. Однако, с интересом прочитал статью на вашем сайте о причинах атопического дерматита. Теория очень интересная, но подход вызывает удивление: "Возможно, это хламидийно-микоплазменный микст" => "Будем лечить такой-то такой-то гомеопатией". Как же так? Пропущен важнейший этап. Разве не надо подтвердить, что это действительно эти инфекции? Ведь бактериальные инфекции, если это действительно они, должно быть легко обнаружить традиционными анализами? Скажите, проводите ли вы соответствующие анализы пациентов, или гомеопатия считает себя выше этого?

Какие анализы следует попробовать сдать (например, в "ин витро"), чтобы подтвердить или опровергнуть предлагаемую вами теорию в моём случае? И если вдруг подтвердится - уже решать, каким образом лечить - традиционными методами, либо гомеопатическими, возможно даже в вашем центре.

С уважением, Дмитрий.



Дмитрий, говорю Вам, как атопик с солидным стажем. Теперь уже, слава тебе Господи, бывший атопик.
Вы ещё не дошли до ручки. Я пришел в Филикс, когда уже было совсем плохо. Ещё чуть-чуть, и хоть в петлю лезь. Считаю, что доктор Дворянчиков правильно делает, когда не кидается доказывать каждому, что он прав (см. пост скриптум). Для меня он сделал то, чего не смогли сделать врачи десятка клиник и институтов (ИАКИ, например) в течении пятнадцати лет (!). Владимир Дворянчиков сотворил чудо (для меня). Конечно, если сейчас он посмотрит на мои руки, возможно он даже не удивится и для него это будет "естественный итог лечения", а для меня это ЧУДО!!!
После полутора лет лечения, я сейчас даже вспоминать лишний раз про АтД не хочу, т.к. как вспомню, так вздрогну. Я пару месяцев уже как не появляюсь в клинике, но не писал отчет, т.к. боялся сглазить. Скоро в разделе "отзывы" напишу подробнейший отчет в стиле "записки атопика". Вот только с силами соберусь, т.к. написать есть что и довольно много.

P.S.
А Вам я в напутствие могу сказать только одно. Не приходите в Филикс, если сомневаетесь. Приходите, когда будете готовы дойти до конца, победного конца. То, что сделал для меня Владимир Дворянчиков, очень сложно описать словами. Если-таки решитесь на лечение и не передумаете на полпути, потом поймете, о чем я говорю.
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.
0

#4 Пользователь офлайн   Тинти Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 20 Март 08
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июнь 2008 - 08:01

Какие анализы следует попробовать сдать (например, в "ин витро"), чтобы подтвердить или опровергнуть предлагаемую вами теорию в моём случае?

Я,например,узнала о наличии у меня хламидий,когда сдала кровь на хламидии.Никакие мазки и никогда у меня их не определяли.Так что,доктор подтвердил то,что я знала. А у мужа их в крови не нашли! Удивительно!Но и доктор их тоже не нашел...
Сегодня - первый день оставшейся жизни.
0

#5 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 06 Июнь 2008 - 12:06

Просмотр сообщенияboris (6.6.2008, 2:29):

После полутора лет лечения, я сейчас даже вспоминать лишний раз про АтД не хочу, т.к. как вспомню, так вздрогну. Я пару месяцев уже как не появляюсь в клинике, но не писал отчет, т.к. боялся сглазить. Скоро в разделе "отзывы" напишу подробнейший отчет в стиле "записки атопика". Вот только с силами соберусь, т.к. написать есть что и довольно много.


Наверное поэтому в "отзывах" так мало как таковых отзывов. Люди просто хотят поскорее забыть этот без преувеличения кошмар. Если Борис все же пересилит себя и напишет, это будет очень хорошо. И совсем не для переубеждения сомневающихся (как я поняла на примере десятка знакомых и не очень людей,это совершенно бесполезное занятие - я согласна с Борисом), а для того, чтобы придать силы лечащимся, так как ситуация -"два шага вперед-шаг назад" как я поняла, довольна нередка, и вот на стадии "шаг назад" иногда не мешает приободриться. Когда мы вылечимся, я тоже обязательно напишу краткий отзыв. В длинном нет необходимости-наш почти ежедневный дневник уже есть на форуме.
0

#6 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 06 Август 2008 - 23:51

А я обязательно напишу отзыв и контакты оставлю.
Хотя это будет не отзыв, а мини история - чего отзыв то писать - тут и так всё понятно- лечиться надо в Филиксе и к аллопатам дорогу забыть напрочь. Распишу как всё было, с чего начиналось, как развивалось как приполз в Филикс и как проходил процесс правильного лечения в моих субъективных ощущениях.

Отзывы надо обязательно писать. хотя бы просто потому, что сюда , как я понял, частенько попадают отчаянные наглухо люди- которым уже нечего терять.
- Этим людям реально тяжело жить.Они уже все попробовали и пришли сюда когда из аллопатических методов остаётся одна эфтаназия.
Следовательно этих людей трудно лечить- потому что случаи запущенные инфекция глубоко парализовала организм.Ну и следовательно в процессе лечения самим пациентам придётся хорошо потерпеть- лечиться от запущенных состояний - долго.

Я сам когда думал сюда прийти - написал доктору по почте про то как мне можно прийти на приём : допить антибиотики и приходить или приходить сразу. На что доктор философски ответил , что без разницы. Но потом добавил - допивайте и приходите. Он то знал, что лишь убеждённый в истинной силе гомеопатии человек может преодолеть лечение. И это сработало. Я точно знаю(не верю, а знаю), что гомеопатия действительно лечит эффективно и без побочных эффектов.

А вывод из всего этого простой. Я считаю, что отзывы должны помочь людям меньше страдать от проблем со здоровьем через принятие правильного решения, а доктору будет проще и быстрее вылечивать людей. В результате выигрывают ВСЕ.
-= Allium Cepa =-
0

#7 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 07 Август 2008 - 16:06

Вообще писать о результатах лечения в "Филиксе" нужно не только чтобы вселить уверенность в тех кто собирается в МЦ а чтобы дать людям достоверную информацию о лечении гомеопатией, о том в чем настоящая причина хронических болезней и ответ на главный вопрос любому хронику - "Почему я болею!?"
Так и я после походов к традиционным врачам плюнул на всё, потому что назначаемые таблетки и мази не помогали, а врачи всегда отделывались стандартными фразами: экология, наследственность и неправильный образ жизни, необъясняя причин АтД. Здравомыслящий человек попытается найти ответы на интересующие его вопросы, а значит займется самостоятельным изучением проблемы или отнесется с доверием к информации объективно изложенной на форуме сайта например. Сайт ВВ решает задачу объяснения причины болезней, но не все способны переварить терминологию и пр., а форум простым обывательским языком подскажет человеку, что есть такие люди которые вылечились, которым лечение помогает и есть достоверный пример, чтобы САМОМУ ОСОЗНАННО принять решение идти лечиться в "Филиксе" или нет. Так же хочется отметить, кто решил избавляться от хронических "болячек" нужно настроиться на продолжительное лечение от полугода наверно до 2-х лет. Взрослые сформировавшиеся люди, которые страдают от болезни давно должны обновить свои клетки и устойчиво закрепить информацию о правильной работе иммунитета в организме на основе новых «правильных» клеток – а это время. Успешность излечения основана не на абстрактном лечении больного, а на вполне конкретном избавлении от инфекций, являющихся причиной большинства хронических заболеваний. Всё это достигается благодаря опыту и ценнейших знаний грамотного врача, именно к которому идут в МЦ «Филикс».
0

#8 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 07 Август 2008 - 21:51

Есть еще маленькая проблема.
на форум добираются лишь самые любопытные или самые "залеченно" отчаянные. Найти наши добрые слова в адрес медцентра будет не просто. Было бы здорово, если отзывы размещались на главной странице и как и положено в книге жалоб и предложений: с контактами.
-= Allium Cepa =-
0

#9 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 18 Август 2008 - 18:59

Попробую как собственно ответить Дмитрию - как сумею.

(С учетом того, что это не бактерии, а мельче - цитовирусы(?)).

Дмитрий тут появился с такой верой в науку и объективность, что ему впору задать вопрос, а что же его эта наука в детском саду то не вылечила? Не смогла, поди. А может она еще много чего не смогла?

Чтобы сам Дмитрий понял степень объективности: как бы он в средние века проверял, что земля круглая? Были там данные, но косвенные и главной была проблема трактовки данных.

Также и здесь.
Одно время, да и сейчас микоплазмоз в Европе (чтоб не соврать) подлежал лечению, но не настоятельно. Вен. заболеванием не считается. Невысокие титры микоплазмы часто считались нормой (и у нас тоже). Вот пожалуйста - обнаруживается, а не болезнь. Как трактовать?

Допустим, у меня никогда ничего не обнаруживалось. И только компьютерная диагностика по сетчатке глаза выдала микоплазмоз (под вопросом). Здесь формально человек вообще здоров. Как трактовать?

Если залезть глубже, то я допускаю, что в каждом есть почти все вирусы, бактерии и проч. Надо ли добиваться стерильности?

Так что, в зависимости от того, какие анализы Вы проведете, один и тот же человек будет либо полностью здоров, либо заражен почти всем.

Не говоря уже о том, что очаг может находиться в одном из органов и анализы из других мест будут всегда отрицательными.

И проблема не в результатах анализов, а в том, что считать болезнью, каковы ее причины и что можно с этим сделать.

А вот тут Дмитрию надо выбирать!

Так что этап, который Дмитрий считает пропущенным (анализы) без той или иной оценки (концепции) не имеет никакого значения.
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Август 2008 - 21:57

Да нет же! Вопросы Дмитрий поднимает правильные. Просто он путает науку с тем, что у нас (да и не только у нас) принято считать "медициной".
Наука говорит: метод ПЦР слишком ненадежен для диагностики хламидиоза и микоплазмоза. "Медицина" отвечает: а нам по барабану, если пациент за это хорошо платит.
Наука говорит: цитопаразиты антибиотиками не излечивается. "Медицина" повторяет сказанное выше.
Наконец, наука говорит: цитопаразит питается исключительно плотью хозяина, и уже поэтому не может быть условно-патогенным ни в каком титре. "Медицина" отвечает: а как же нам тогда избавляться от этих нытиков после того, как у них кончатся деньги?

0

#11 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 22 Август 2008 - 13:54

Я имел ввиду не то, что анализы бессмысленны и не нужны, а то, что без правильной концепции их вес "обнуляется" - сводится к нулю при даже правильных анализах.

Может не самый удачный пример, но все ж. Пациенты Филикса, разобравшись, начинают понимать какие симптомы от чего и что принимать. Но до этого (не только они, но и все прочие и я в том числе) имея те же симптомы, т.е. имея полную информацию по симптоматике абсолютно ничего не понимали и не видели.

И кстати, раскрученный в мейле прибор против "маленьких друзей" тоже последние месяцы поменял рекламу - стал понимать. Раньше писали, вот, дескать действует, механизм такой, но окончательно на кого и как именно он на них действует - туманно.
Самое главное - не знали на кого же он там действует о чем почти прямо писали. Теперь разобрались, пошла конкретика в рекламе. (Не знаю, насколько корректно тут вести речь о, по сути, конкурентах, но может ли ВВ сказать что он думает о их методе тотального уничтожения всех видов "маленьких друзей" - а именно такой эффект, похоже там декларируется).

Я то думаю, что к любой тотальности надо бы относиться с опаской. Может, и нет полностью безопасного и до конца додуманного способа вмешательства в организм, но чем более он "тотален", тем хуже (практика уже имеет примеры: антибиотики и проч.).
0

#12 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2008 - 00:20

Мож, я конечно, от жизни отстал. Но мне не понятно, о чем речь. Дайте ссылку.
0

#13 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 26 Август 2008 - 19:17

Даю ссылку.
www.antiparazit.ru
Но у них на сайте, кажется (не помню), не объясняется, а вот в рекламе на mail, например они писали уже в последнее время нечто вроде: "микоплазма - причина простудных заболеваний" и т.п. - т.е. с конкретикой.
0

#14 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2008 - 03:53

Галиматьи многовато.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей