Форум гомеопатического центра : "завалы" хламидиоза - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"завалы" хламидиоза чудеса

#41 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:09

Кажется, вы дублируете вопросы.
0

#42 Пользователь офлайн   envoy Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 12 Апрель 09

Отправлено 13 Апрель 2009 - 18:56

Просмотр сообщенияvd (13.4.2009, 18:09):

Кажется, вы дублируете вопросы.



просто очень хочется услышать, что это не проблема в действенности препарата и так (без симптомов) тоже бывает... правда? :smile:
0

#43 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:53

Просмотр сообщенияenvoy (13.4.2009, 18:56):

просто очень хочется услышать, что это не проблема в действенности препарата и так (без симптомов) тоже бывает... правда? :smile:



Извините, envoy, я когда на Ваш пост отвечал в другом топике, думал что Вы мужчина. Но я так все время ошибаюсь :) (Naughty Sight - свидетель).
А раз Вы женщина, все что я там написал, думаю, еще более справедливо (!!).

И Вы не обижайтесь - мы все тут и микоплазматики и хлимидиозники (и на планете Земля - тоже - все), но даже по этой Вашей фразе видно доминирование хламидий: Вы весьма настойчивы :)

На самом деле с хламидиозниками (кроме крайних форм) мне приятнее иметь дело: они обязательны, пунктуальны, конкретны.
Конечно - человек очень сложен но не в себе ни в других не разобраться без анализа - разложения по винтиками и навешивания ярлыков на каждый винтик.

И Вы, смотрю, неофит. Не стоить торопиться: самое действенное средство от насморка - гильотина. Антибиотики действуют значительно, в тысячи крат медленнее. Но по сравнению с гильотиной они, кажется, вроде бы, лечат.
А если действительно лечиться - это еще много дольше.

Общая логика подсказывает, что действительные, не травмирующие изменения в организм возможны со скоростью близкой к естественным процессам в организме (нечто вроде скорости регенерации). Плюс увеличивающие коэффициенты на промахи, завалы, пошаговость. В общем - в районе года:)

Все, что быстрее, чем оно быстрее - тем ближе к гильотине.
0

#44 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 14 Апрель 2009 - 00:54

присоединяюсь )))
От себя могу еще добавить , что труд и работа без меры тоже тормозит (и сильно тормозит) скорость лечения. Случалось, что по ощущениям в "напряженку" препараты вообще отключались ... ну если работать около 16-18 часов в день.... Поэтому я в такие периоды смело умножаю рекомендации по частоте на 2.
-= Allium Cepa =-
0

#45 Пользователь офлайн   YULYA Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 10 Апрель 09

Отправлено 14 Апрель 2009 - 14:37

Если лечиться не меньше года,то как быть с летним отдыхом?На это время нужно прекращать лечение?Или нужно брать препараты с собой?Но как их довезти,если их встряхнуть не безопасно?
0

#46 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:17

Отдых лечению не помеха.
0

#47 Пользователь офлайн   Михаил М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 437
  • Регистрация: 28 Апрель 09
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2009 - 19:17

Просмотр сообщенияvd (11.5.2008, 0:55):

На фоне терапии Chlamycidum'ом картина резко меняется: появившиеся в крови эффективные антитела быстро инактивируют "свободных" хламидий, делают их невирулентными и одновременно "съедобными" для лейкоцитов. Это позволяет лейкоцитам "причаливать" к сосудистым стенкам, проникать в патологизированные ткани, активироваться и атаковать их и их обитателей. А кроме того, в изобилии "экспонируемые" ими останки хламидий, позволяют сформировать к ним полноценный иммунитет. Но, судя по всему (возможно, из-за отсутствия поддержки со стороны гуморального звена иммунитета), глубоко в "завал" процесс не распространяется, а в основном, идет с поверхности. Сначала он идет робко, затем (по мере накопления пула иммунокомпетентных клеток) - энергичнее. В какой-то момент скорость уничтожения клеток с признаками чужеродности становится значительно больше скорости их разрастания, и процесс рассасывания становится заметным.


Если иммунитет вырабатывается на "в изобилии "экспонируемые" ими останки хламидий", то имеет ли какую-то практическую пользу для лечения умышленное увеличение хламидий перед приёмом Chlamycidum-а? Или же обучение иммунитета зависит исключительно от общего времени или от времени непрерывного обучения?

P.S.
Спасибо за подробные описания процесса. Начинаю понимать как работают препараты и как их работу сделать эффективной.
0

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей