Форум гомеопатического центра : Презентация про механизмы воздействия наркотиков на головной мозг - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Презентация про механизмы воздействия наркотиков на головной мозг

#1 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 29 Февраль 2008 - 14:57

http://www.jellinek.nl/brain/
-= Allium Cepa =-
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Февраль 2008 - 21:53

Просто и наглядно. Но рассчитано, скорее, на профессионалов.
0

#3 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 19:14

На эту ссылку всем бы не мешало сходить... А то курение - яд, алкоголь - враг воспринимается как пустая болтовня когда люди не понимают сути происходящего.

А что до ХММ, то раз алкоголь, наркотики, никотин вмешиваются в работу мозга, то они, уж наверно, влияют не только на координацию движений и проч., но и баланс организма с паразитами: похоже микоплазма, хламидии и прочее "вырываются на волю" когда мозг чем-нибудь подзатуманен!
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 00:33

Не всё так однозначно. Алкоголь, например, действует на хламидий подавляюще; правда, на микоплазм стимулирующе.
0

#5 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 22:35

Просмотр сообщенияvd (22.11.2008, 0:33):

Не всё так однозначно. Алкоголь, например, действует на хламидий подавляюще; правда, на микоплазм стимулирующе.

Да уж... а иногда так хочется выпить )
-= Allium Cepa =-
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:36

Так, может, только этого и не достает! Мож, иммунитет "замылился" и требует перезагрузки! Правда, перезагружать его придется не горошками, а инъекцией.
0

#7 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 08:43

Просмотр сообщенияNaughty.sight (23.11.2008, 23:35):

Да уж... а иногда так хочется выпить )



А я вот взяла выпила вчера 10-летнего портвейна.Меня саму удивил мой выбор, но я не пила уже 5 лет (Надо мной подруги потешались - фиговый из тебя собутыльник - то беременная, то кормишь :-)
и ничего - хорошо мне.
0

#8 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 01:11

Просмотр сообщенияvd (22.11.2008, 0:33):

Не всё так однозначно. Алкоголь, например, действует на хламидий подавляюще; правда, на микоплазм стимулирующе.



Давайте с точки зрения ХММ оценим поведение алкоголика.

1. Пьет, что бы подавить хламидии.

2. Пьет, так как микоплазма того требует.

ВЫВОДЫ:

В первом случае алкоголь выступает как лекарство, во втором как наркотик.

И...Среди алкоголиков преобладают микоплазмозники.

И еще. :blush: Стадия опьянения - разгул микоплазмы. :wacko: А от похмелья вместе с человеком отходняк ловят и хламидии.

Конечно здесь есть немного иронии, но всеже, в каждой шутке лишь доля шутки.
0

#9 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 18:58

Просмотр сообщенияВладимир (26.11.2008, 1:11):

Давайте с точки зрения ХММ оценим поведение алкоголика.

1. Пьет, что бы подавить хламидии.

2. Пьет, так как микоплазма того требует.

ВЫВОДЫ:

В первом случае алкоголь выступает как лекарство, во втором как наркотик.

И...Среди алкоголиков преобладают микоплазмозники.

И еще. :blush: Стадия опьянения - разгул микоплазмы. :wacko: А от похмелья вместе с человеком отходняк ловят и хламидии.

Конечно здесь есть немного иронии, но всеже, в каждой шутке лишь доля шутки.


ВВ, безусловно прав, но я имел ввиду, что алкоголь раскачивает качели ХММ: алкоголь подавил хламидий - вылезла микоплазма, но ведь явно на каком-то этапе действие алкоголя снимается и организм нормализует микоплазму, но он ослаблен - должны вылезти в еще большем объеме те же хламидии или еще кто...

Кстати, могу предположить, что пьют не только потому, что "микоплазма требует". Говорят, что северные народы более склонны к употреблению алкоголя. может причина в том, что более суровый климат создает более тяжелые условия для организма, что облегчает существование ХММ. А ХММ влияет на психику и дает меньшую психическую устойчивость.

То есть я думаю, что ХММ как раз причина алкоголизма и наркомании.
ВВ на форуме писал, что наркоманы как правило безвольны, и поэтому не могут длительно и планомерно лечиться, (как я понимаю особенно в части культуры пищи, не пить, не курить и т.д.). И в жизни я вижу подтверждения, например: женщина явный микоплазматик, муж сильный хламидиозник: один сын также хламидиозник (с выраженной ригидностью психики), второй - микоплазмотик и наркоман.

При определенном уровне поражения как в анекдоте: "замкнутый круг получается": ХММ поражает "голову", а ее "отсутствие" не позволяет лечиться. А врожденный ХММ, похоже, лечиться всяко не менее года...

Интересно, что думает об этом ВВ?
0

#10 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 01 Декабрь 2008 - 00:54

Просмотр сообщенияvd (23.11.2008, 23:36):

Так, может, только этого и не достает! Мож, иммунитет "замылился" и требует перезагрузки! Правда, перезагружать его придется не горошками, а инъекцией.

Хм... док... ))) Вы верно шутите ! Я и так каждую неделю подзаряжаюсь )
Конечно я раньше иногда пил (мож раз в месяц, а то свихнуться можно) , но сейчас есть план закончить с лечебой до НГ. А то все будут отрываться как обычно, а я смотреть и радоваться за них- тоже как обычно))). Мне проще потерпеть, да и темпы хода лечения сейчас по сравнению даже с полгодичной давности - "лошадиные". Терять такие скорости я не могу себе позволить.

По всей видимости срабатывает метафизическая "воронка" по типу богатые богатеют- бедные беднеют. Так и тут: к концу лечение идет гораздо резвее.
Ну и энтузиазма от этого естественно гооораздо больше. Так что на новый год, надеюсь, выпью )))), но как положено!!! )))
-= Allium Cepa =-
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:50

"Подзаряжаться" и "перезагружаться" - разные штуки. Если программа на компе по каким-то причинам встала криво, то сколько бы раз вы её ни запускали, проблемы это не решит. Если же эту программу снести и вновь переустановить, то возможно, она заработает нормально. Впрочем, если вы довольны темпами процесса, то, конечно, лучше не надо.
0

#12 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Иконки сообщения  Отправлено 01 Декабрь 2008 - 17:03

Просмотр сообщенияvd (1.12.2008, 2:50):

"Подзаряжаться" и "перезагружаться" - разные штуки. Если программа на компе по каким-то причинам встала криво, то сколько бы раз вы её ни запускали, проблемы это не решит. Если же эту программу снести и вновь переустановить, то возможно, она заработает нормально. Впрочем, если вы довольны темпами процесса, то, конечно, лучше не надо.


Я всё таки склоняюсь к тому, что мой иммунитет уже получил инструкции как надо расправляться с микоплазмами. По моим ощущениям мне удается восстановить программу обороны от микоплазм шариками за 2-3 дня усиленного приема по 4-5 р в день. В любом случае, эффект от горохов есть моментальный, но не такой мощный как от укола.
-= Allium Cepa =-
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей