Форум гомеопатического центра : Кошка, сбитая машиной...котята - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Кошка, сбитая машиной...котята

#1 Пользователь офлайн   Jana Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 08 Июнь 05
  • Город:"Восток", который на самом деле Юг :)

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 12:55

Несколько дней назад на дороге я подобрала беременную уличную кошку, которую сбила машина, и одного успевшегося родиться котёнка. Кошку отвезла ветеринару. Повреждена половина головы, включая глаз, челюсть, возможно часть носа. Предполагается, что есть ещё какие-то повреждения в шее-голове. Она была "по-типу" в коме, зрачки при анестезии были закрыты, или что-то типа того, вобщем что-то там было не так, как мне ветеринар сказал (её челюсть хотели оперировать, но потом, глядя на всё передумали). Потом при попытке ходить, вращалась по кругу. Но вроде стала немножко приходить в себя, начала садиться, ложиться. Она на капельнице. Можно ли что-либо предпринять для кошки?

Насчёт же котят (она потом в клинике ещё одного родила). Им от рождения 3-5 дней. Они у меня и я их кормлю заменителем кошачьего молока. Можно ли им провести курс Хламицида-Специфика? Е. "да", то как лучше это сделать?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 07:34

Сейчас кошке нужен обычный "травматический набор" - Arnica, Hypericum. Попозже, если останутся проблемы с координацией, возможно, портебуются Latyrus или какой-нибудь из Manganum'ов.
Котятам можно провести профилактические курсы Chlamycidum'а и Specific'а M3. По неделе одного и другого с интервалом в пару дней. Но иммунизировать их в этом возрасте вряд ли удастся. Поэтому, когда они подрастут, курсы желательно повторить.

0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей