Форум гомеопатического центра : Фиброаденома и Масторегулан - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фиброаденома и Масторегулан

#1 Пользователь офлайн   darskayairine Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 Май 05
  • Город:Молдова

Отправлено 04 Май 2005 - 09:39

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что Вы думаете о препарате Масторегулан? У меня небольшая мастопатия и маленькая фиброаденома (в диагнозе даже поставлен знак вопроса, т. е. я так понимаю, что врач не уверен, что она вообще есть) и врач сказал, что надо делать операцию, но я не очень хочу. Решила сначала попробовать вылечиться с помощью гомеопатии и врач- гомеопат прописала мне Масторегулан. Можно ли вообще с помощью гомеопатии вылечить фиброаденому? Врач, который рекомендует мне операцию, сказал, что фиброаденому нельзя вылечить, т.к. туда не поступают лекарственные вещества, т.к. она в капсуле.
И ещё один вопрос (может немного глупый :) Если эта фиброаденома рассосётся с помощью гомеопатического вещества, нет ли вероятности, что эта зараза распространится по всему организму и потом вылезет в таком же или ещё хуже виде?
Заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Май 2005 - 21:02

Чтобы оценить эффект препарата нужно знать его состав, а он, похоже, тщательно умалчивается.
Вероятность, что рассасывание приведет к расползанию инфекции есть. Кроме того, есть вероятность, что препарт уже не гож к употреблению, т.к., вроде бы, больше не выпускается.

0

#3

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 22:34

Спасибо за ответ. Состав препарата такой:
Кониум D-12
Фитоляка D-12
Гидрастис D-6
Ляпис альбум D-12
Туя D-12
Срок годности на коробке написан до 102005 (октябрь 2005?).
Но честно говоря, если есть угроза распространения инфекции, то мне что-то уже и не хочется его принимать. А как же гомеопатия справляется с другими заболеваниями? Неужели всегда есть угроза распространения заболевания - т.е. в одном месте уходит, в другом появляется?
Заранее спасибо за ответ.
0

#4

  • Группа: Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 22:36

Выше - это моё сообщение, просто забыла зайти под своим логином :)
0

#5 Пользователь офлайн   darskayairine Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 Май 05
  • Город:Молдова

Отправлено 04 Май 2005 - 22:38

Опять почему-то не виден мой ник :( Надеюсь на этот раз появится.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2005 - 00:06

Препарат чисто рассасывающего действия. Начинать с него рискованно: ни один из его компонентов (как следует из нашего опыта) не способен индуцировать эффективный противохламидийный иммунитет, хотя все обладают некоторым сдерживающим в отношении хламидий и выраженным рассасывающим действием. Кроме того, современные клеточные инфекции унитарными почти никогда не бывают. Всегда в наличии, минимум, два рода (в каждом из которых может быть по несколько видов), при чем, препараты, подавляющие один род, тем самым "развязывают руки" другому.
Чтобы иммунитет эффективно заработал и фиброз остановился, нужно устранить инфекции, его вызывающие, а чтобы их устранить, нужно, чтобы иммунитет заработал. Разорвать этот порочный круг - задача не простая.

0

#7

  • Группа: Гости

Отправлено 05 Май 2005 - 10:08

Подождите, подождите. Вы хотите сказать, что причиной фиброаденомы может быть какое-то заболевание, например хламидиоз?! А я думала, что это просто гормональный сбой какой-то. Мне 26, но я ещё не рожала. А также пару лет назад два или три года непрерывно (по незнанию) принимала противозачаточное средство Три-Регол. Я думала, что две основные причины фиброаденомы - вот эти. :?:
Вы считаете, что всё-таки лучше сделать операцию? Но я так понимаю, что если причиной всего этого является инфекция, то очень вероятно, что эта фиб-ма вылезет опять. Что же мне всей изрезаться прийдётся?
Даже не знаю, что делать, я в растерянности. Какой конкретный совет вы могли бы мне сейчас дать? Пройти обследование на инфекции? Инфекции какого плана?
Большое спасибо за помощь.
0

#8 Пользователь офлайн   darskayairine Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 Май 05
  • Город:Молдова

Отправлено 05 Май 2005 - 10:11

Извините, опять забыла зайти под своим логином :oops:
0

#9 Пользователь офлайн   israel Datskovsky Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Май 05
  • Город:Страна Израиля

Отправлено 05 Май 2005 - 11:16

В Вашей ситуации Владимир Владимирович уж точно не посоветует операцию. А посоветует лечиться гомеопатией, которая явно может решить Вашу проблему. Осталось выбрать У КОГО лечиться, и пусть уж выбранныей Вами гомеопат решает ЧЕМ лечить Вас. А всякие готовые, не индивидуализированные именно под Вас комплексы вряд ли стоит применять на основании собственного мнения или совета фармацевта и при этом основываясь на мифе о полной безопасности гомеолекарств.
Да и исследоваться нужно по советам выбранного вами лечащего гомеопата.
Исраэль Дацковский
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2005 - 16:29

На самом деле так и происходит. После операции аденома либо вновь появляется, либо взамен её болезнь проявляется в новом месте и в новом качестве.
Лечиться, конечно, у гомеопата нужно очно. Миомы небольших размеров рассасываются неплохо. На большие (когда скорость образования новых клеток превышает скорость их уничтожения клетками иммунной системы) у организма может не хватить сил. В этом смысле все онкологические процессы - и "злокачественные" и "доброкачественные" - очень схожи. Предсказать заранее исход лечения миомы, основываясь только на её размерах, можно лишь с какой-то долей вероятности. Иногда, как вариант, возможен и смешанный подход: иммунизация гомеопатией плюс хирургическое удаление с очень небольшой вероятностью последующего рецидива или переноса болезни на другие органы.

0

#11 Пользователь офлайн   darskayairine Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 Май 05
  • Город:Молдова

Отправлено 12 Май 2005 - 19:09

Была сегодня в центре квантовой медицины (они также занимаются и гомеопатией). Рассказала о своей проблеме. Врач протестировал меня по рукам на восприятие гомеопатии и сказал, что организм настроен к ней отрицательно (или что-то в этом роде). Поэтому он прописал мне месяц принимать следующие препараты: биодобавка Литовит Ч (состав: цеолиты, березовый гриб, монтмориллонит) и фитопрепараты - гинекологический сбор и сбор при мастопатии. Через месяц сказал прийти на полную компьютерную диагностику (правда я не уточнила по какому методу) и продолжить принимать препараты. Далее предполагаются процедуры Милта, БРТ. Что вы можете сказать по этому поводу? Честно говоря, у меня почему- то есть такое мнение, что биодобавки - это мёртвому припарки и вообще какие-то сомнения насчёт этого всего.
Заранее спасибо за ответ.
0

#12 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 12 Май 2005 - 19:49

Насчет биодобавок вам ответить компетентно Владимир Владимирович, а вот насчет отрицательного настроя к гомеопатии - это я долго смеялась - до чего дошла "медицина". До чего же изощряются "целители", чтобы заполучить деньги клиентов. Извините за реплику, но я думаю, что намного эффективнее будет потратить деньги на поездку к хорошему доктору, нежели подвергать себя экспериментам на разных компьютерных аппаратах и принимать сомнительные препараты.
0

#13 Пользователь офлайн   darskayairine Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 Май 05
  • Город:Молдова

Отправлено 12 Май 2005 - 20:12

С одной стороны, я понимаю, что веду себя, наверное, глупо - кидаюсь из одной конторы в другую. Но, поймите, не хочется, как послушному барану отдавать себя под скальпель. Надо ведь вылечить причину заболевания. А этого врача мне посоветовали. А как ещё найти хорошего врача? Обычно ведь идут к тому или иному врачу, если о нём хорошо отзываются люди, которым он помог.
Вобщем, хочется найти эффективный способ лечения для своего заболевания, но будучи профаном в медицине, это трудно сделать.
0

#14 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 13 Май 2005 - 10:43

Мне кажется, что если нет проку от врача при очном лечении - можно пойти на заочное. Конечно при условии, что Вы готовы брать на себя ответственность и активно участвовать в процессе лечения.
0

#15 Пользователь офлайн   Светлана Эр Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 08 Апрель 05

Отправлено 18 Май 2005 - 19:10

Таня, а что Владимир Владимирович берется лечить заочно? Или Вы сказали вообще?
0

#16 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 19 Май 2005 - 09:56

Владимир Владимирович сам ответит на этот вопрос, я думаю. А многие другие гомеопаты на форумах достаточно сочувствующие люди. И по моим наблюдениям, если они видят желание пациента лечиться - они всегда готовы помочь даже заочно.
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Май 2005 - 10:17

Не все болезни получается лечить заочно.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей