Форум гомеопатического центра : Аллергия на хламидии? - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аллергия на хламидии?

#1 Пользователь офлайн   Наталья М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Июнь 08

Отправлено 07 Июнь 2008 - 07:14

Владимир Владимирович, мне не дает покоя ваше утверждение, что кашель моего ребенка, это реакция на мои хламидии. И вы так же неоднократно говорили, что реагируете на носителей, начинаете кашлять. Но как же иммунитет, который должен был бы вырабатываться на приеме препаратов? Или иммунитет вырабатывается гиперболированный, наподобие аллергического? Так в этом случае это еще опаснее, чем просто хламидии (на примере моего ребенка, который уже до астматических затрудненных выдохов докашлялся). Ведь даже если вся наша семья полностью вылечится, ребенка просто нельзя будет выпускать на улицу, вести в школу - ведь вокруг полно носителей. Что я не правильно поняла?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2008 - 00:02

Я, конечно, не могу полностью исключить и другие причины. Но если дело, действительно, в сочетании атопической отягощенности в анамнезе (о чем вы стыдливо умалчиваете) с иммунной реакции на вас, то дайте ребенку несколько сравнительно "чистых" дней, и вскоре кашель его оставит, но если вы будете продолжать его "грузить" своими хламидиями, то может вернуться вновь. В общественных местах вероятность столь интенсивной и непрерывной нагрузки мала. И скорее всего, посещение ребенком ДДУ или школы не будет вызывать подобных реакций. Причем, по мере взросления, иммунная система ребенка бутет усиливаться, и такие реакции будут еще менее вероятными. Среди множества пролечившихся похожие реакции отмечались лишь в единичных случаях, и никогда не были слишком длительными.
Мне для возникновения першения, кроме многомесячного контакта с инфицированными пациентами, необходим хотя бы один "живой" носитель заразы в пределах помещения, а также чашечка кофе и, видимо, изрядный недосып, т.е. достаточно сильный удар по специфическому иммунитету. По моим наблюдениям, двухнедельный отдых от пациентов снимает реакцию примерно на полгода. Также першение легко снимается глотком любого алкогольного напитка. Ребенку, скорее всего, будет достаточно понюхать ватку, смоченную несколькими каплями спирта. Но будет лучше, если вы все просто вылечитесь и снимете проблему естественным образом.

0

#3 Пользователь офлайн   Наталья М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Июнь 08

Отправлено 08 Июнь 2008 - 06:52

Владимир Владимирович, о чем Вы, что я умалчиваю? Я пытаюсь у вас ребенка вылечить, и мне показалось, что как раз вы полностью отметаете иные причины. По поводу того, что "пролечитетсь и все пройдет" хочу напомнить вам, что мы лечимся, лечимся уже год, принимаем все препараты, которые вы назначаете, в том числе хламицид мы принимали все одновременно не один раз - было только ухудшение у всех (ну, я вам говорила....). Причем более полугода у нас всегда были чистые мазки, я уже не понимала, зачем я вообще их вожу. Каким образом я могу дать ей "чистые дни"? Если это дни, когда я принимаю хламицид, так таких дней уже было достаточно.
То что она будет взрослеть и реакция будет уменьшаться - за этот год она уже изрядно повзрослела, а реакция усилилась. Опять же, если это реакция на меня, почему же у неё нет улучшения на улице, почему такие резкие реакции на новую пищу?
То что в общественных местах нет такой нагрузки, - а как же школа, где с тобой в классе полдня сидит 30 человек? Если предположить, что ухудшение на даче происходит за счет присоединения бабушки и дедушки как источника.....
Владимир Владимирович, поймите меня правильно, я не пытаюсь доказать, что вы в чем-то не правы, я всего лишь хочу найти ПРАВИЛЬНЫЙ путь для лечения моего ребенка.
0

#4 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 08 Июнь 2008 - 07:46

Я позволю себе робко встрять...
У меня тоже ребенок кашлял практически постоянно и без видимых причин. В какой-то момент это стало ослабевать, а сейчас практически исчезло (пять-шесть подкашливаний за день).
1. Я думаю, дело в том числе и в психо-эмоциональной составляющей - в какой-то момент я перестала нервничать, дети тут же отреагировали улучшением общего состояния, кроме того мы полностью исключили телевизор уже 2 месяца как. После того как месяц назад появилась няня (нам повезло - очень уравновешенная и оптимистичная женщина), и я стала отдыхать (до этого 6 месяцев практически одна с 2 детьми - очень тяжелая была у нас зима), старший как-то резко улучшился (в плане ослабления проявлений болезни). Тьфу-тьфу-тьфу...
2. еще я замечаю, что когда няня с ними почти целый день - старший чувствует себя лучше, то есть я, как носитель инфекции, видимо тоже его провоцирую.
3. Насчет еды - несмотря на то, что ВВ говорит о том, что можно есть все, на что нет резких реакций, я все же пока кормлю детей очень диетической пищей, исходя из того, что организм и так очень нагружен, чтобы еще ему мешать. Может быть Вам стоит на какое-то время прекратить эксперименты с диетой?

Извините,если лезу с ненужными советами, просто вижу, что Вы нервничаете, пытаюсь морально помочь.
0

#5 Пользователь офлайн   Наталья М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Июнь 08

Отправлено 08 Июнь 2008 - 08:43

.....
0

#6 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:16

Ну, у нас в общем тоже всю зиму были гречка-рис-кролик -изредко яблоки-капуста. Насчет новых продуктов - видимо сильно зависит от продукта. я заметила, что овощи-фрукты вызывают более легкие и в основном кожные реакции. Крупяные продукты(в т.ч. макароны)- респираторные реакции. Например та же кукуруза, которая после риса и гречки рекомендуется для раннего прикорма грудничков, вызывала у моего старшего ребенка (3,5 года) бронхоспазмы, причем не сразу, а иногда на следующий день, так что я голову сломала, в чем же причина.
Кроме того, даже если продукт вызывает небольшую кожную реакцию, я продолжаю его давать, как правило через пару недель реакция исчезает, либо продукт отменяется.
Ну и еще, сейчас такое время, когда натуральных овощей-фруктов в общем-то и нет, посему я все дальнейшие расширения диеты оставила до появления "родных" ягод-фруктов-овощей.

Вы делали аллерготесты? Пока лечение не закончено, возможно это имеет смысл, чтобы исключить аллергены и не провоцировать организм. У нас, как ни странно, довольно сильный аллерген - картофель, а ведь ребенок употреблял его почти каждый день.
0

#7 Пользователь офлайн   Наталья М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Июнь 08

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:23

......
0

#8 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:36

Козье молоко имеет тот же аллерген, что и коровье. Кроме того, начинать надо бы с пары капель, а не нескольких ложек. Вообще существуют "родственные" продукты. Если есть аллергия на один, с большой вероятностью, есть и на другой. То есть, если есть аллергияна яйца, не рекомендуют злоупотреблять куриным мясом . В общем, осторожность и еще раз осторожность.. Я не даю даже то,на что 2 плюса (а не 4)
0

#9 Пользователь офлайн   Наталья М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Июнь 08

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:42

У нас нет плюсов, одни минусы. Единственный плюс на коровье молоко. Коровье молоко и козье - абсолютно разные продукты (на козье я вообще делала развернутый тест - никаких реакций по крови не обнаружено). К тому же кефир ИЗ ЭТОГО ЖЕ МОЛОКА она пьет уже полгода. Был изменен только режим сквашивания.
0

#10 Пользователь офлайн   Наталья М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Июнь 08

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:56

Маруся, я боюсь на нашей с вами перепиской "утонет" мое обращение к Владимиру Владимировичу. Если не возражаете, давайте здесь этот диалог потрем, и либо в новой теме продолжим, либо в личке.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июнь 2008 - 23:37

хочу напомнить вам, что мы лечимся, лечимся уже год, принимаем все препараты, которые вы назначаете, в том числе хламицид мы принимали все одновременно не один раз - было только ухудшение у всех (ну, я вам говорила....)
Если вы забыли, с чем пришли, загляните в историю болезни на момент обращения к нам. Ребенок был с отечным лицом и синими кругами вокруг глаз. Забыли? Сейчас он совершенно не производит впечаления атопика. Несмотря на то, что во время последнего визита он почти непрерывно кричал и носился по медцентру, ничего, похожего на одышку у него не возникло. Видимо, подобная реакция, если и имеет место, то как-то привязана к дому.

Опять же, если это реакция на меня, почему же у неё нет улучшения на улице, почему такие резкие реакции на новую пищу?
Насчет пищи - ясно почему. Хотя бы, потому, что она принимается дома, и её готовите вы. Насчет улицы - сильно в этом сомнеаваюсь. Готов зарезервировать для вас лишних полчаса и провести их с вами на улице. Если хоть разок кашленет - будем считать, что вы правы.

То что в общественных местах нет такой нагрузки, - а как же школа, где с тобой в классе полдня сидит 30 человек?
В школе нет тряпок и ковров, много воздуха, хорошая вентиляция и влажная уборка ежедневно.

я всего лишь хочу найти ПРАВИЛЬНЫЙ путь для лечения моего ребенка.
Таким способом вы ничего хорошего не найдете. Делайте то, что я вам говорю и регулярно показывайте ребенка мне. Этого будет вполне достаточно.
0

#12 Пользователь офлайн   Наталья М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Июнь 08

Отправлено 09 Июнь 2008 - 05:58

Владимир Владимирович, все не так. У ребенка вообще никогда не бывало одышки. Был беспрерывный кашель. На момент, когда мы к вам пришли, она была на фликсотиде, так что внешних проявлений не было никаких. Ваша заслуга, что Вы нашли чем заменить гормональный препарат (хотя тот факт, что на Калиум Карбоникуме у старшей произошли гормональные сдвиги наводит меня на мысль, что и на младшую он действует в плане стимуляции гормонов). На момент, когда мы к Вам пришли, не было выраженных астамических задержек - сейчас они появились.
Меня очень удивляет, что Вы (как и раньше врачи аллопаты) аргументируете нормальным состоянием ребенка. Во-первых, я никогда не вожу ребенка в периоды обострения в транспорте (она его плохо переносит). Я всегда довожу её до нормального самочувствия, потом везу. Во-вторых - долго ли ребенок проживет в таком хорошем состоянии, принимая постоянно какие-то лекарства (даже и гомеопатические)?
Ребенок действительно чувствует себя совершенно нормально НАХОДЯСЬ НА ПРЕПАРАТЕ. И проводить с нами время сейчас, совершенно бесполезно, хоть дома, хоть на улице. На отмене же, она начинает кашлять через 2-3 дня, каждый день по нарастающей, а спустя неделю кашель становится практически беспрерывный, хоть дома, хоть на улице, хоть днем, хоть ночью.
Про обстановку в школе, вы прекрасно знаете, что в моем доме тоже нет тряпок и ковров, влажная уборка, очиститель воздуха. Более того, мы сменили район проживания, отдали кошку, поменяли мебель. Это во-первых. Во-вторых - я все это время думала, что мы с Вами лечим её как раз чтобы у неё не было реакций на ковры, тряпки, пищу, воздух - чтобы она могла жить в окружающей среде без поддерживающих препаратов - оказывается это не так?!!!!
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:35

хотя тот факт, что на Калиум Карбоникуме у старшей произошли гормональные сдвиги наводит меня на мысль, что и на младшую он действует в плане стимуляции гормонов
Kalium carbonicum на гормональный фон не влияет. Нет у него таких показаний. Это всего лишь естественная соль, которой довольно много в самом организме. Тем более, он не может на него влиять в каком-либо неблагоприятном направлении, т.к. это препарат гомеопатический.

Во-первых, я никогда не вожу ребенка в периоды обострения в транспорте (она его плохо переносит). Я всегда довожу её до нормального самочувствия, потом везу.
И что в таком виде я могу у него распознать? Предъявите уж мне этот легендарный кашель как-нибудь! Может, там и астмы-то давным давно нет, а ребенок кашляет по совершенно иной причине.
0

#14 Пользователь офлайн   Наталья М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Июнь 08

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:28

Я привозила её 2-3 недели назад с недоснятым кашлем, когда у нас калиум карбоникум закончился, она тогда еще в центре закашлялась и Вы ей Hepar всыпали. Сказали на выходные вместо калиума карб. дать гепар. Через сутки ночью она уже кашляла без остановки. Кроме гепара на выходные Вы нам еще дали oniscus. В воскресенье утром я ей дала один шарик, а днем она стала вся желтая (ну я Вам рассказывала). Пришлось на полном комплекте выходить (зиртек, клентутерол, флексотид), потому как калиум карб. на тот момент вы нам не дали, сказав, что "что-то здесь не то, и нам надо с ним завязывать".
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2008 - 18:54

Всё равно с астмой это как-то не вяжется. Надо искать другую причину.
0

#16 Пользователь офлайн   Наталья М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Июнь 08

Отправлено 09 Июнь 2008 - 19:06

Конечно, с астмой не вяжется. Нам и аллергологи 3 из 5-ти астму не ставили. Просто астму можно до кучи постоянным кашлем заработать. Плюс связь с астмой в том, что снимается антиаллергическими препаратами. Давайте искать другую причину. Были же у нас (и у вас) предположения, что проблема в печенке сидит - можем мы это как-то проверить?
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2008 - 20:22

Астму кашлем не заработать. Для этого нужен инфекционный набор.
Наивероятных варианта три: печень, щитовидная железа, глисты.
Ситуацию с двумя первыми возможно, прояснит УЗИ (биохимические тесты пока отложим).
С последним сложнее. Анализы на глисты малодостоверны.

0

#18 Пользователь офлайн   Наталья М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Июнь 08

Отправлено 09 Июнь 2008 - 20:30

УЗИ мы делали, год назад (я вам тогда показывала). Печень совсем слегка увеличена (для детей это норма), желчный с застоем и перегибом, сильно увеличена поджелудка (потом мы её под размер подогнали потихоньку, думаю не без помощи хелидониума, потому как первое улучшение поджелудки у неё было на желчегонном). Щитовидка и надпочечники на УЗИ в норме. Биохимия печени год назад была в норме. Сейчас боюсь будут не точные результаты (после билирубинового выброса на мокрицу). На глисты сдавали несколько разных анализов (на аскарид кровь - отр.). Есть небольшой титр на лямблии, но вы сказали на них внимания не обращать (да и вряд ли ТАКАЯ реакция может быть на лямблии - сколько людей с ними живут и не подозревают даже)....
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июнь 2008 - 22:17

Если допустить, что с этим всё в порядке, то других идей не остается. Разве что, вернуться к версии об "идиосинкразии" к вам или еще кому-то из ближнего круга. С чего начали, тем и закончили. Для начала давайте, всё-таки, сделаем самое простое - вычистим ваши слизистые.
0

#20 Пользователь офлайн   Наталья М Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 07 Июнь 08

Отправлено 10 Июнь 2008 - 04:49

Не поняла откуда вывод, что все в порядке?
Действительно, с чего начали, тем и кончили. Спрошу еще раз: если лечение, проводимое в течение года, не принесло абсолютно никаких улучшений (и более того, не смогло остановить прогрессирование болезни), какой смысл продолжать с этими же препаратами?
В чем смысл мазков, которые были чистыми более полугода? (несмотря на что, мы продолждали принимать препараты)
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей