Форум гомеопатического центра : Микоплазма - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Микоплазма ...причина диабета?

#1 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 15 Июнь 2008 - 12:34

До начала лечения в Филиксе у меня был повышенный сахар - 6,5 Проверял глюкозу в течение месяца и картина постоянная - 6,3 - 6,5 (норма верхняя граница - 6)
Эндокринолог поспешила "успокоить", что диабет есть даже у детей и что теперь вам нужно соблюдать диету, постоянно наблюдаться у врача и тд. и тп. После первого визита к ВВ и гомеопатического укола М122 на следующий день у меня был назначен анализ на сахар с провокацией глюкозой. И каково было мое удивление, после стакана сахарного сиропа, глюкозы в крови было - 4,6 и сейчас иммунизируясь уже больше полу года мой сахар стабильно - 5 (норма здорового человека)!!! Естественно возник вопрос - возможно, что микоплазма является причиной диабета? Вот ещё и статья которую нашел в сети http://orgdosug.ru/p...id=1649&cid=327
Владимир Владимирович, значит что с подавлением микоплазмы возможно избавление от диабета?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июнь 2008 - 23:23

Диабет т.н. второго типа, излечению нашими препаратами, действительно, поддается. Что же касается диабета первого типа, вызванного отмиранием клеток поджелудочной железы, продуцирующих инсулин, то это маловероятно. Можно надеяться, разве что, на стабилизацию состояния. Впрочем, инфекционная этиология обоих диабетов у меня сомнений не вызывает. И не факт, что после устранения причины, организм не найдет в себе потенциала для регенерации хотя бы части утраченного.

Относительно статьи. Симптомы микоплазмоза отражены правдоподобно. Что же касается происхождения микоплазм, то, без сомнения, и у человека, и у животных, и у растений они были всегда. А для того, чтобы микоплазма резко поменяла свои патогенные свойства, вовсе не надо колдовать над ней в военной лаборатории. Вполне достаточно современного арсенала антибиотиков или т.н. "иммуномодуляторов". Такое происходит периодически. Однако, у микоплазм есть особые механизмы сохранения своей генетической индивидуальности, и по прошествие какого-то времени они вновь становятся "нормальными". Запретите широкое использование антибиотиков и "иммуномодуляторов", и уже через несколько лет всё встанет на свои места.

0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 17 Июнь 2008 - 10:16

Вот еще есть информация про микоплазму:
http://science.ng.ru...lifestarts.html


Статья от 2001 года. Если результатов таких громких исследований не продекларированно, то либо у них всё получилось, либо они провалились.

Известно, что гены микоплазмы и гены человеческих клеток обмениваются с друг другом. Известно , что микоплазма предпочитает размножаться в теле человеческой клетки. Однако ,если удасться предотвратить возможность генного обмена со стороны человека то у микоплазмы не появится возможности селиться в клетках человека и они умрут от старости. Вот какая моя гипотеза. )
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:25

Одно радует, что избавившись от "непраивльных" микоплазм, хламидий и прочих паразитов человек не заболеет ни диабетом, ни раком ни прочими распространенными болячками. Думаю, что после избавления важно оставаться в гармонии с собой и окружающим нас миром (здоровое питание, экология, душевное равновесие) и "нормальные" микоплазмы не станут "ненормальными", чтобы жить долго и счастливо :-)
0

#5 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 17 Апрель 2010 - 07:09

Доктор, добрый день.

Ребенку подруги 3 года. Поставили диабет первого типа. Она в ужасе, я тоже.
Неужели совсем ничем нельзя помочь?
0

#6 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 17 Апрель 2010 - 10:09

Просмотр сообщенияПДА (17 июня 2008 - 12:25):

Одно радует, что избавившись от "непраивльных" микоплазм, хламидий и прочих паразитов человек не заболеет ни диабетом, ни раком ни прочими распространенными болячками. Думаю, что после избавления важно оставаться в гармонии с собой и окружающим нас миром (здоровое питание, экология, душевное равновесие) и "нормальные" микоплазмы не станут "ненормальными", чтобы жить долго и счастливо :-)




Цитата

"Что же касается происхождения микоплазм, то, без сомнения, и у человека, и у животных, и у растений они были всегда."


Думаю, надо остановиться на границе (не заходить за нее) между лечением и некой евгеникой с переделкой природы - это ни к чему еще хорошему не приводило. Я за то, чтобы все было как было - с хламидиями и микоплазмой.


Но в отношении своевременной диагностики конкретного организма - я за, ведь мои попытки разобраться с поджелудочной надо было предпринимать лет на 30 раньше. Но медицина была не в курсе. А то уже на УЗИ диффузные изменения... Но работаем...

Цитата

Что же касается диабета первого типа, вызванного отмиранием клеток поджелудочной железы, продуцирующих инсулин, то это маловероятно.

0

#7 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 17 Апрель 2010 - 11:19

Просмотр сообщенияМаруся (17 апреля 2010 - 07:09):

Доктор, добрый день.

Ребенку подруги 3 года. Поставили диабет первого типа. Она в ужасе, я тоже.
Неужели совсем ничем нельзя помочь?


Уважаемые форумчане. Есть конкретный вопрос к доктору, пожалуйста, не "засоряйте" тему, потка он не ответит, Спасибо,
0

#8 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:11

Просмотр сообщенияМаруся (17 апреля 2010 - 07:09):

Доктор, добрый день.

Ребенку подруги 3 года. Поставили диабет первого типа. Она в ужасе, я тоже.
Неужели совсем ничем нельзя помочь?



Доктор, добрый день.
Так все же, положение ребенка безнадежно? С диабетом до конца жизни? Или таки можно помочь, если не полностью излечить, то как-то облегчить состояние...

спасибо,
М.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:31

Надо оценить уровень C-пептида. Если он достаточно высок, можно и за выздоровление побороться. Если низок - попытаться его повысить. Общий прогноз заболевания зависит от того, получится ли хотя бы частично сохранить собственную продукцию инсулина.
0

#10 Пользователь офлайн   I love love Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:08

Кленовый сироп предотвращает диабет

Американские исследователи обнаружили, что кленовый сироп может замедлить рост некоторых типов раковых клеток, и снизить риск развития диабета. Двадцать антиоксидантных соединений, ранее не известных, найдены в сиропе. Они обладают тремя основными характеристиками – антидиабетическими, противораковыми и антибактериальными. Это было обнаружено группой учёных из университета Рой-Айленда во главе с доцентом Навиндра Сирам.

Пища для страдающих диабетом
Кленовый сироп обладает высокой концентрацией фитогормонов и абсцизовой кислоты, в частности. Эти вещества могут служить естественной защитой от диабета и метаболического синдрома. Они способны поощрять высвобождение инсулина через клетки поджелудочной железы. Кроме того, они могут повышать чувствительность к инсулину жировых клеток.

Исследования кленового сиропа и последствий его воздействия на диабет были выявлены Американским Химическим Обществом в Сан-Франциско.

Противораковая деятельность кленового сиропа.
В новом исследовании, опубликованном в Журнале Лекарственных Продуктов Питания, учёные из университета Квебека, утверждают, что кленовый сироп может быть даже более эффективным, чем брокколи, черника, морковь и помидоры, в борьбе с ростом клеток раковой опухоли в головном мозге, простате и лёгких, и несколько менее значительно в груди.

Вкусная альтернатива для борьбы с раком и диабетом
Кленовый сироп может служить в качестве вкусной альтернативы в борьбе с раком и диабетом. Есть много продуктов имеющих подобные свойства, такие как черника, помидоры, брокколи и морковь. Однако недавние исследования показали, что кленовый сироп является более мощным и эффективным средством.

Тёмный сироп имеет высокую степень окисления цвета. Это является причиной, почему тёмному кленовому сиропу стоит отдать предпочтение.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Апрель 2010 - 23:32

Американцы дуют кленовый сироп, как мы кефир, но при этом и рак, и диабет у них процветает не меньше, чем у нас.
0

#12 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 22:54

Диабет т.н. второго типа, излечению нашими препаратами, действительно, поддается.

Все-таки сахарный диабет 2 типа он из-за кого? Из-за хламидий или микоплазм?

В интернете вот статью нашла:
Волков В.Т., Смирнов Г.В., Волкова Н.Н., Сухих Ю.И., Цыров Г.И.
Хламидийная теория узлового зоба и сахарного диабета
http://www.soramn.ru.../N1/117-123.pdf
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 03:48

Полагаю, что у него микстовая природа, т.к. отзывается он и на Chlamycidum, и на M122, но у разных пациентов в разной степени. А возможно, за под СД2 вообще скрываются две (или более) разные болезни. Проверить это сложно, т.к. у всех больных имеется ХММ с его типовым набором проблем, и в процессе лечения приходится бороться с обоими инфекциями.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей