Форум гомеопатического центра : Женский цикл и хламидии/микоплазмы - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Женский цикл и хламидии/микоплазмы

#1 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2008 - 18:26

Давно известно, что женский цикл зависит от луны и в идеале должен быть 28 дней. До лечения в Филиксе у меня был сдвинутый непостоянный цикл 31-35 дней, а сейчас вот уже несколько месяцев подряд стал чётко 28 или 29-дневным. В связи с этим появился вопрос: может ли нестабильность и сдвинутость цикла говорить о наличии в организме женщины инфекции? Или это просто совпадение?
0

#2 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 19 Июнь 2008 - 19:50

... в идеале цикл нетолько должен быть 28-29 дней, но и согласно наблюдениям за моими многочисленными подругами его благополучное окончание приходится, при условии если женщина здорова, либо на полнолуние, либо на новолуние. Мужчины тоже как женщины живут по лунному расписанию, отличие в том что когда у мужчины "дела" он ленив, апатичен и совершенно не интересуется сексом :-) Идеальный варинт во взаимотношениях, когда М и Ж живут по одному лунному расписанию.
Подметил ещё одну интересную деталь, что в моём случае мой иммунитет тоже проявляет чудеса регулярности: на растущую луну силен, мокнутия исчезают интенсивнее. В новолуние даже при приеме припаратов лечение притормаживается и в каком-то смысле даже откатывается на шаг назад (СУЖУ ПО МОКНУТИЯМ) и с ростом луны процесс набирает силу и делает вда шага вперед (БОЛЯЧКИ ИСЧЕЗАЮТ ПРЯМО НА ГЛАЗАХ).
0

#3 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:55

Я давно уже выдвинул гипотезу, что цикл свыше 28 дней - свидетельство доминирования хламидий, а короче - микоплазмы. Как диагностический маркер пока себя оправдывает.
Что до Луны - то в описываемых проявлениях возможно скорее влияние на микоплазму, чем на макроорганизм.
0

#4 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:46

Просмотр сообщенияEug (20.6.2008, 10:55):

Я давно уже выдвинул гипотезу, что цикл свыше 28 дней - свидетельство доминирования хламидий, а короче - микоплазмы. Как диагностический маркер пока себя оправдывает.
Что до Луны - то в описываемых проявлениях возможно скорее влияние на микоплазму, чем на макроорганизм.


Мне всё-таки кажется, что луна влияет на всех: и на микоплазмы/хламидии (да и другие существа), и на наш организм в целом. Не случайно же месячные - по лунному календарю, и не случайно у шизофреников и параноиков обострения в полнолуние. И не случайно дети часто лунатят (я кстати в детстве жутко лунатила по ночам, но потом вдруг всё прошло)...
0

#5 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2008 - 11:06

Обострения психических заболеваний в полнолуние как раз вписывается в микоплазменную активность
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2008 - 12:28

Я давно уже выдвинул гипотезу...
:)
0

#7 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2008 - 18:07

Просмотр сообщенияvd (20.6.2008, 13:28):

Я давно уже выдвинул гипотезу...
:)

Именно так, Владимир Владимирович... :)
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июнь 2008 - 23:53

Я наблюдаю это десять лет, но мне и в голову прийти не могло, что это гипотеза! :))) Забыли еще дополнить, что на обильность и продолжительность процесса это тоже влияет. Но всё равно - похвальная наблюдательность.
0

#9 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:04

Просмотр сообщенияvd (21.6.2008, 0:53):

Я наблюдаю это десять лет, но мне и в голову прийти не могло, что это гипотеза! :))) Забыли еще дополнить, что на обильность и продолжительность процесса это тоже влияет. Но всё равно - похвальная наблюдательность.


ВВ, я эту гипотезу изложил на очень старом форуме (pp. что-то такое там) года четыре назад... Вы тогда сказали, что сие весьма возможно, но для диагностики не надежно. А поскольку я без микроскопа, мне приходится экспресс-оценку делать на таких маркерах. Тепло-холод, цикл, ногтевые полулуния...
0

#10 Пользователь офлайн   Здоровый Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Октябрь 07

Отправлено 23 Июнь 2008 - 16:05

дел
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июнь 2008 - 16:17

Вы тогда сказали, что сие весьма возможно, но для диагностики не надежно.
Ну, правильно. Всё так и есть. На основании протяженности цикла такой диагноз ставить нельзя, т.к. аномальная протяженность цикла по отношению к причине - явление третичное. То же касается и других симптомов, кроме нескольких наиболее специфичных, имеющих статус диагностических, т.е. однозначно указывающих на диагноз, ассоциированный с цитопаразитом. В остальных случаях нужны прямые доказательства.
0

#12 Пользователь офлайн   аскет Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Сентябрь 07

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:10

Микоплазмы и полнолуние - всё очень просто:
Средний размер клетки микоплазмы - 0,3 мкм. Средняя длина волны ультрафиолета - 0,3 мкм. Полнолуние - отраженный, чистый (без амплитудных включений более низких диапазонов длин волн - видимый свет + инфракрасное), я бы даже сказал гомеопатический ультрафиолет.

Герпес - как следствие манифестации микоплазмы часто возникает при долгом пребывании на ультрафиолете, кроме того слабость сонливость на солнце - особенно у женщин.
Далее можно объяснить некоторые "интересные" симптомы псоры - нипример головная боль от восхода солнца до заката и тд.

Кстати ликопин - средство образующееся на солнце как вещество защищающее от ультрафиолета ... а как вам характерный, почти обычай пить кофе после жаркого солнечного дня в Арабских странах (причём очень крепкий и сладкий - что не соотносится с принципом удовлетворения жажды или поддержания водно-солевого обмена)
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2008 - 09:49

Полнолуние - отраженный, чистый (без амплитудных включений более низких диапазонов длин волн - видимый свет + инфракрасное), я бы даже сказал гомеопатический ультрафиолет.
Поясните, пожалуйста, что значит "без амплитудных включений более низких диапазонов длин волн"?

Герпес - как следствие манифестации микоплазмы часто возникает при долгом пребывании на ультрафиолете
Разве?

кроме того слабость сонливость на солнце - особенно у женщин.
На солнце микоплазменные симптомы, наоборот, ослабевают.

Кстати ликопин - средство образующееся на солнце как вещество защищающее от ультрафиолета
Меланин тоже защищает от ультрафиолета. Означает ли это, что негры гораздо подверженнее микоплазмозу, чем белые?

а как вам характерный, почти обычай пить кофе после жаркого солнечного дня в Арабских странах
Дело в том, что в арабских странах в разгар жаркого солнечного дня полагается спать/дремать. Проснувшись часов в шестнадцать, естественно, хочется взбодриться. В нашем климате мы этим занимается по утрам.
0

#14 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:49

Я не очень поняла версию аскета, но что касается ультрафиолета и микоплазмы... мой старший сын, который имеет кучу аллергий и пищевой непереносимости вследствие ХММ (надеюсь только его), совершенно не загорает. То есть совсем. И не обгорает. Просто белая кожа.
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2008 - 18:41

Это существенное замечание. В организме либо дефицит триптофана, либо нарушены окислительные процессы с участием свободных радикалов. Не пора ли жареным прикармливать?
0

#16 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:26

Ого. А как на это посмотрит его поджелудочная? А кожа?
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2008 - 01:36

Пока не проверим, не узнаем. Раньше какие-то реакции наблюдались, например, на говядину?
0

#18 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 22 Июль 2008 - 06:02

Давно (в прошлой жизни), до того, как наступило стабильное ухудшение, года в 2 я давала ему изредка по половине жареной говяжьей котлеты. Вроде было ничего. Но тогда он и картошку ел и еще много чего, на что сейчас кашляет и сыпет.
Мне сложно уловить тот переломный момент, когда стало гораздо хуже - тут все сложилось (осенью2006-зимой 2007) - и прививка от краснухи-кори и рождение нового малыша (до его полугода со старшим творилась форменная истерика) и обострение микоплазмы (перед моими родами вся семья кашляла в течение 2 месяцев), и новая нянька (которая его совсем "затюкала", зараза такая).
Я сейчас все же хочу ему хоть немного кожу подлечить, чтобы уж если сыпало, так хоть видно было, а то все сгибы в ранах. А еще лучше до Вашего приезда подождать.
0

#19 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2008 - 00:36

Ну, ждите. Попробую в понедельник утром вас навестить.
0

#20 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 23 Июль 2008 - 06:53

Пожалуйста, уточните время (плюс-минус час). Мы с этого четверга собрались жить на даче и тогда нужно рассчитывать - то ли ночевать на понедельник дома, то ли успеем доехать (это если часам к 12).

Отправить в личку телефоны-адреса?

Спасибо большое,
М.

приписано позже: что-то там по прогнозу в понедельник похолодание - пожалуй в воскресенье вернемся. Напишите, во сколько Вас ждать.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей