Форум гомеопатического центра : Облысение по мужскому типу - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Облысение по мужскому типу

#1 Пользователь офлайн   Павел Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 18 Июль 08

Отправлено 18 Июль 2008 - 03:40

Здравствуйте,

Я бы хотел узнать, могут ли цитопаразиты, или осложнения от их долговременной деятельности при каких-либо сопутствующих условиях, вызывать андрогенную алопецию? Замечены ли случаи улучшений на этом фронте после корректировки иммунной системы? Если нет - возможно ли это в теории?

Мешают ли паразиты выработке эквола? Можно ли каким-нибудь образом заставить организм его синтезировать?

Спасибо,
Павел
0

#2 Пользователь офлайн   aleksandr11122 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Июль 08

Отправлено 25 Июль 2008 - 21:54

Присоединяюсь к ожидающим ответа. Вообще, может ли гомеопатия вылечить андрогенную алопецию? Есть ли какие-нибудь результаты на этом поприще?
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Июль 2008 - 23:01

Ненай. Но думаю, что адекватного мужчину (если, конечно, ему не 25 лет) такие мелочи заботить не должны.
Когда-то давно (лет пятнадцать тому) мы с одной знакомой парикмахершей забавы ради лечили лысых. Из природного объекта выделялась особая фосфатидилхолиновая фракция (вообще говоря, отход от выделения фракции для лечения цирроза печени). Одна её часть (для экономии) смешивалась с двумя-тремя частями обычного "Ревивора". С получившимся месивом Тихоновна (ц.е.н.) делала страждущим массаж головы по Марго. Через 2-3 месяца появлялся густой ёжик. :smile:

0

#4 Пользователь офлайн   Павел Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 18 Июль 08

Отправлено 26 Июль 2008 - 03:48

В мои 22 года залысины беспокоят и наиболее адекватных из нас. Это же аутоиммунное заболевание; то кричат, что из-за обилия тестостерона, то наоборот, из-за переизбытка эстрогена. Я подумал, может, паразиты причастны. Последнее, что хочется делать, так это принимать всю жизнь финастерид. Очень уж смутное мнение сложилось в отношении компании Мерк, с их заказными исследованиями и туманным ФДА одобрением.

А с себорейным дерматитом та же ситуация?

И еще, нет ли гомеопатической субстанции, которая могла бы деактивировать/компенсировать гормон ДГТ (как это делают некоторые желудочные бактерии под воздействием изофлавонов)?

Спасибо,
Павел
0

#5 Пользователь офлайн   aleksandr11122 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Июль 08

Отправлено 26 Июль 2008 - 10:25

Мне 20, поэтому и не радуюсь особо. Вот и думаю, может гомеопатия чего-нибудь достигла в этой области.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2008 - 12:09

Процесс роста волос, конечно, горомоночувствителен, но не на столько, чтобы вызвать аллопецию. Тем более, в таком возрасте.
Из достоверных причин известны: сифилис, микоплазмоз, отравление некоторыми ядами, сильное переохлаждение волосистой части головы. Если хотите, давайте попробуем воссоздать старую технологию. Правда, для этого потребуется развернуть целое производство, а массажем заниматься каждому самостоятельно. Попробую заодно и свои волосы восстановить (они поредели на темени несколько лет назад после сильного неоднократного переохлаждения, да так и "зависли" в одной поре - ни туда - ни сюда) . :)

0

#7 Пользователь офлайн   aleksandr11122 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 Июль 08

Отправлено 31 Июль 2008 - 13:45

Скажите, доктор, сталкивались ли вы с такого рода случаями, лечите ли их в своей клинике и если да, то какова стоимость лечения?
Спасибо.
0

#8 Пользователь офлайн   Павел Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 18 Июль 08

Отправлено 31 Июль 2008 - 21:37

Просмотр сообщенияvd (31.7.2008, 12:09):

Процесс роста волос, конечно, горомоночувствителен, но не на столько, чтобы вызвать аллопецию. Тем более, в таком возрасте.
Из достоверных причин известны: сифилис, микоплазмоз, отравление некоторыми ядами, сильное переохлаждение волосистой части головы. Если хотите, давайте попробуем воссоздать старую технологию. Правда, для этого потребуется развернуть целое производство, а массажем заниматься каждому самостоятельно. Попробую заодно и свои волосы восстановить (они поредели на темени несколько лет назад после сильного неоднократного переохлаждения, да так и "зависли" в одной поре - ни туда - ни сюда) . :)

Вы говорите о лечении диффузного типа облысения? Подойдет ли этот способ и для облысения по мужскому типу? Если да, то как часто нужно будет повторять процедуру (т.е. действует ли комплекс препаратов по принципу миноксидила - когда по непонятному принципу отрастают "миноксидиловые" волосы, но как закончишь ежедневно полоскать им голову - они и выпадут)? Или это излечение в буквальном смысле слова, т.е. облысение не беспокоит и не нужно думать об адаптогенах и ингибиторах гормонов?

Я могу записаться на прием на начало-середину сентября?

Еще раз благодарю за оказанное время,
Павел
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Июль 2008 - 23:54

Вы говорите о лечении диффузного типа облысения? Подойдет ли этот способ и для облысения по мужскому типу?
Были разные типы. Видимо, разницы нет.

Если да, то как часто нужно будет повторять процедуру?
Желательно 2-3 раза в неделю на протяжении, минимум, 2 месяцев. Можно, во время приема ванны или душа.

Или это излечение в буквальном смысле слова, т.е. облысение не беспокоит и не нужно думать об адаптогенах и ингибиторах гормонов?
Хотя, на протяжении длительного времени лично я мог наблюдать только одного пациента, судя по всему, это излечение. Во всяком случае, каких-либо рекламаций от пролечившихся на протяжении нескольких лет, пока Тихоновна "баловалась" этим делом, не поступало. Самолично я лечением этих господ не занимался. Видел нескольких "до того". В т.ч.и вполне запущенные случаи. Где-то на уровне Ленина. Было и несколько женщин.

Я могу записаться на прием на начало-середину сентября?
Не уверен, что к сентябрю у меня руки до этого дойдут. Но если дойдут - я не против. Заглядывайте в этот топик периодически.
0

#10 Пользователь офлайн   Павел Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 18 Июль 08

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 00:40

Позволю себе поднять тему.

Хочу уточнить, а нет ли средства, которое бы не позволяло выпадать имеющимся волосам (хотя бы на некоторые периоды времени)? Может, имеется вещество, одним из эффектов действия которого является облысение, а гомеопатическая доза приведет к обратному эффекту и процесс замедлится (из-за чего бы он там не начинался)?

*Раз уж поднял, так допишу еще пару-другую вопросов.

А каков механизм воздействия у предложенной Вами формулы? Например, существует теория, что волос минитюаризируется под воздействием деривата тестостерона - дигидротестостерона. Таким образом, предлагается лекарство, которое ингибирует продукцию дигидротестостерона, и т.п. Ваше средство оказывает влияние на гормоны; противомикробное, сосудорасширяющее, или какое?

Далее, нужны ли цитопаразитам гормоны? Может, они просто "заселяют" околофолликулярные области, "жрут", извините, гормоны, создавая таким образом нездоровый гормональный фон и аутоимунную реакцию?

Но если "паразитарная" теория верна, как тогда объяснить факт потери волос по форме подковы? Почему не поражаются фолликулы на затылке и по бокам? Наблюдается ли в этих областях дефицит чего-либо, чего любят те же микоплазмы (как кислород?) В целом, есть ли причины считать это место своеобразной Аляской для паразитов? Да и прекрасный пол, к слову, что-то не хочет так активно расставаться с шевелюрой.

Текст затянулся, но кому-то не придется утруждаться созданием новой темы.

Спасибо,
Павел
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 01:38

Хочу уточнить, а нет ли средства, которое бы не позволяло выпадать имеющимся волосам (хотя бы на некоторые периоды времени)?
Есть. Но, подозреваю, что ваc оно не устроит. Это беременность.

А каков механизм воздействия у предложенной Вами формулы? Например, существует теория, что волос минитюаризируется под воздействием деривата тестостерона - дигидротестостерона. Таким образом, предлагается лекарство, которое ингибирует продукцию дигидротестостерона, и т.п. Ваше средство оказывает влияние на гормоны; противомикробное, сосудорасширяющее, или какое?
Оно совершенно точно влияет на микроциркуляцию в коже. И этого уже не мало. Вообще же, фосфатиды являются естественными антагонистами стероидов, так что, нельзя исключить и их местоного ингибирующего влияния на гормональный фон. Влияние половых гормонов на облысение не доказано. Однако, известно, что ингибиторы тестостерона позволяют (по крайней мере, на время) сдерживать процесс облысения идаже частично поворачивать его свпять. Более или менее доказано влияние половых гормонов на скорость роста волос. Но волосы у лысеющего и так отрастают гораздо быстрее, чем надо. Собственно, этим во многом и обусловлен сам феномен, т.к. каждая волосяная луковица должна после отрастания волоса какое-то время находиться в состоянии покоя.

Далее, нужны ли цитопаразитам гормоны? Может, они просто "заселяют" околофолликулярные области, "жрут", извините, гормоны, создавая таким образом нездоровый гормональный фон и аутоимунную реакцию?
За всех цитопаразитов не скажу, но те, с которыми приходится иметь дело, гормоночувствительны. Однако, применение гормонов для лечения последствий цитопаразитозов в большинстве случаев для организма-хозяина гораздо более разрушительны, чем для самих паразитов.

Но если "паразитарная" теория верна, как тогда объяснить факт потери волос по форме подковы? Почему не поражаются фолликулы на затылке и по бокам? Наблюдается ли в этих областях дефицит чего-либо, чего любят те же микоплазмы (как кислород?) В целом, есть ли причины считать это место своеобразной Аляской для паразитов? Да и прекрасный пол, к слову, что-то не хочет так активно расставаться с шевелюрой.
Не зависимо от того, верна она или нет, в этих участках волосяные луковицы, без сомнения, гораздо лучше снабжаются кровью, гораздо чаше испытывают механическое воздействие и гораздо меньше подвержены воздействию экстремальных температур.
Что же касается дам, то причину их относительной стойкости к облысению отчасти следует искать в высоком уровне женских гормонов, а отчасти - в чудесах косметики и париковыделки. Лысых среди женщин, увы, тоже не мало.

0

#12 Пользователь офлайн   Павел Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 18 Июль 08

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:50

И неужели мы с Вами заключим договор об "излечении от алопеции"? :)
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 15:53

Волосяной фолликул - штука довольно живучая. Это вам любая дама подтвердит.
Пока никаких договоров на излечение (равно, как и платежей по ним) не будет. Для начала надо просто восстановить технологию и продемонстрировать, что это работает. Все волонтеры бесплатно получат препарат и инструкции к нему. Условие только одно - фото плешины до и после при одних и тех же условиях съемки.
Тот, кто не пожелает "рисковать", сможет приступить к лечению позже, но уже на коммерческой основе, т.к. себестоимость препарата не мальенькая, и из своего кармана я всё это не потяну.

0

#14 Пользователь офлайн   Павел Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 18 Июль 08

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 22:20

Хоть и не очень себе представляю, как можно обойтись одним курсом процедур (таких, или любых других; действие субстанций ведь не вечно; через месяц, пять лет, но повторять), готов попробовать. Стоит ли ждать каких-либо побочных эффектов?

Альтернативный вариант - пожить с гормональным фоном гермафродита принимая финастерид, никуда не денется. Но подождет.
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 02:42

Единственный наблюдавшийся "побочный эффект" - массовое отхождение уже отмерших волос после первой обработки. Очень эффектное зрелище, особенно, у женщин. Однако, на внешнем виде "уцелевшей" шевелюры это негативно не отражается. Напротив! Она приобретает дополнительный объем за счет насышения волос влагой - волосы, как бы, оживают, приобретают эластичность и блеск. При последующих обработках отхождение волос резко сокращается до почти полного прекращения.
Хорошая штука. Где бы еще время на неё выкроить!

0

#16 Пользователь офлайн   Павел Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 18 Июль 08

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 01:51

Короткий апдейт.

Подводя по прошествии почти пяти месяцев промежуточный итог, замечу, что гомеопатия в ее классическом варианте (с легкой супплементацией) с проблемой справиться не в состоянии. Буду подключать активную супплементацию с натуральными адаптогенами и лазерную терапию.

Это если кто-то из потенциальных читателей решится положиться на лишь классическую гомеопатию (которая не совмещается со множеством добавок) и налегать на один препарат в течении четырех-пяти месяцев - ощутимых результатов подобный эксперимент не принесет (уж по крайней мере исходя из моего случая).
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:40

А что вы употребляли?
0

#18 Пользователь офлайн   Павел Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 18 Июль 08

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:53

Боюсь, я и не вспомню название. Одна доза сильного (т.е. разведенного, тысячного) препарата в самом начале лечения - почему-то выпало название из головы, потом препарат для стимуляции щитовидной железы, 30, каждую неделю, на "тирео" начинается (вторая половина слова уже стерлась на пакетике).

Ну и не без диеты. Из супплементов - кокосовое масло и растительное для жирных кислот.
0

#19 Пользователь офлайн   Павел Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 18 Июль 08

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 03:22

Так я могу что-нибудь предпринять из набора натуральных средств (с витаминами там тоже не все ведь гладко). Или, скажем, попросить изготовить вашу субстанцию у местного гомеопата/в местной гомеопат аптеке (или регулярной аптеке, или хотя бы университетской лаборатории)?
0

#20 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 04:45

"Университетская лабораторрия" - звучит, конечно, гордо. Но в наше время университетом может самоназваться любая шарага, а те, кто там тусуется, скорее спалят свою alma-mater, чем сварят что-то путное (о местных гомеопатах и аптечных провизорах мне даже и упоминать-то не ловко).
Кстати, о лабораториях. Когда-то (еще при советах) в одном академическом НИИ уже пытались воспроизвести эту самую "субстанцию". Причем, в их распоряжении была прекрасно оснащенная химлаборатория, мой лабораторный журнал (который они украли, взломав закрытый на замок ящик стола) и даже моя бывшая лаборантка (с высшим химичко-технологическим образованием, между прочим), которая принимала непосредственное участие в препаративной работе. Эта зондеркоманда, кроме упомянутой лаборантки, состояла из одного к.х.н., одного к.б.н и еще двух или трех лаборанток, окончивших химтехникум. Так вот, они впустую пропюхались несколько месяцев, не продвинувшись ни на шаг.

0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей