Форум гомеопатического центра : АтД у грудничка. украина - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АтД у грудничка. украина диагноз. лечение

#1 Пользователь офлайн   galine Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Август 08

Отправлено 04 Август 2008 - 15:28

не знаю вот с чего начать... у сына -5,5мес. - диагноз атопический дерматит. он у меня родился с "непонятностями" на сгибах стопы на обеих ножках. все говорили - пройдет. в 4 м-ца стало очень ухудшаться (краснеть, сыпать, трещинки). вот теперь диагноз. нашла гомеопата у нас в городе, но. Они сделали мне акцент, что у нас похоже дисбактериоз и сдайте анализы. и кровь заодно. и с ними приходите. это все можно вылечить и выровнять пока маленький гомеопатией. я конечно пойду. но вот теперь берут сомнения, что наша местная гомеопатия поможет. Сомнения после слов в статье "...использование ее в целях лечения своих пациентов или создания «фирменных снадобий» от «диатеза» ввиду недоступности базовых препаратов и неопределенности качества вспомогательных может повлечь за собой нежелательные последствия - вплоть до "замазывания" кожной симптоматики и ускорения атопического марша."
еще мысли вслух: сдать свою кровь на эти самые хламидии и микоплазм. инфекции (хотя наверное их там видов же!) и выявить их наличие у себя - 100% - ведь ребенок родился с этой гадостью АтД получается...?
кстати, сразу нам прописали кандерм-бк. мы мазали 10дн. 1/1 с детским кремом. после пошло ухудшение и по всему тельцу. Теперь подсушивающая мазь оксид цинка на подс. масле,что по рецепту нам делали в аптеке - что мертвому припарки. снова к кандерму? и куда я загоню эту болячку?
что делать... (((((((((
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2008 - 00:33

Ну, а что тут поделаешь! Пробуйте достать препараты через знакомых в Москве.
0

#3 Пользователь офлайн   galine Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Август 08

Отправлено 05 Август 2008 - 01:34

vd спасибо за ответ.
как это достать препараты через знакомых в москве??? разве это не индивидуально? т.е. если я напишу результаты анализов или.. или что? то таким образом получу подтверждение от Вас, что это АтД? т.е. смогу потом заказать препараты? А как же лечения родителей проживающих с деткой.. продолжить по тому же пути?
вообще-то, была надежда в ответе увидеть что то типа "а на украине у нас есть ученик/филиал/etc.." :blush:
в любом случае, спасибо
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2008 - 08:51

А разве есть сомнение, что это АтД? В таком случае, диагноз нужно подтвердить и аллерголога или дерматолога. С лечением родителей и прочих исотчников инфекции, конечно, посложнее.
На Украине у нас только пациенты.

0

#5 Пользователь офлайн   galine Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Август 08

Отправлено 05 Август 2008 - 10:19

мда... нет. сомнений скорее нет, чем есть... анализов бы дождаться. Дерматолог нам и поставил этот диагноз за 15 мин. приема. А что даст консультация аллерголога? Разве у 5,5мес. малыша эти анализы могут быть показательными? при том, что он полностью на ГВ....
0

#6 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 05 Август 2008 - 12:31

Вы (мама) сдайте кровь на все виды Х и М. Я не сомневаюсь, что что-то там найдется.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2008 - 15:56

Для того, чтобы поставить такой диагноз, как правило, достаточно простого осмотра.

0

#8 Пользователь офлайн   galine Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 Август 08

Отправлено 05 Август 2008 - 16:32

Марусясдам конечно. в этом я тоже не сомневаюсь. тем боллее что родился сын с этой бякой на ножках. Мне теперь уже нужно узнать как долго продлится лечение гомеопатией и сколько это стоит...
vd спасибо. а то как то все хотелось подвергнуть сомнению диагноз отечественных дерматологов :blush:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей