Форум гомеопатического центра : Лечебное голодание - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лечебное голодание

#1 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Август 2008 - 19:35

Вот прочитала о пользе лечебного голодания и решила поголодать недельку-другую. Планирую пить минералку и дистиллированную воду. Владимир Владимирович, это не помешает лечению ГС? или лучше всё-таки дождаться отсутствия в анализах хламидий и микоплазм?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2008 - 15:44

Нет. Не мешает. Даже помогает, если выполненно грамотно. Особенно, при лечении микоплазмоза: голодные, как известно, не простывают. :)
А еще бывает полезно, хоть изредка, являться на прием.

0

#3 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 10 Август 2008 - 22:03

Просмотр сообщенияvd (10.8.2008, 16:44):

Нет. Не мешает. Даже помогает, если выполненно грамотно. Особенно, при лечении микоплазмоза: голодные, как известно, не простывают. :)
А еще бывает полезно, хоть изредка, являться на прием.


вот непонятно.... ну как так - организм слабеет, а микоплазмы дохнутъ....
и непонятно, если гомеопатия на силе организма - то если сил меньше - то сопротивляемость меньше....как так .. ?
я когда -то голодал тоже года 3 назад ... из но уж больно исхудал и бросил, хотя ,что опять странно -сядешь на воду всё меньше болит. Начнёшь нормально питаться - заново всё восстанавливается...

Я вот понимаю голодать, для рассасывания завалов. это понятно..
-= Allium Cepa =-
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2008 - 23:06

От голодания, когда оно уместно и проводится правильно, никакого ослабления не происходит. Испытывают острый голод и слабеют, как раз, инфекции (за некоторым исключением). Организм же пускает в расход запасенные энергоресурсы (прежде всего, избыточные гликогеновые и жировые отложения), которые сами по себе могут служить убежищами для этих инфекций. Голодание, конечно, не позволяет полностью избавиться от цитопаразитов, но значительно облегчает и ускоряет борьбу с ними.
0

#5 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Август 2008 - 23:12

Просмотр сообщенияNaughty.sight (10.8.2008, 23:03):

вот непонятно.... ну как так - организм слабеет, а микоплазмы дохнутъ....
и непонятно, если гомеопатия на силе организма - то если сил меньше - то сопротивляемость меньше....как так .. ?
я когда -то голодал тоже года 3 назад ... из но уж больно исхудал и бросил, хотя ,что опять странно -сядешь на воду всё меньше болит. Начнёшь нормально питаться - заново всё восстанавливается...

Я вот понимаю голодать, для рассасывания завалов. это понятно..


Смею предположить, что болеть начинало у вас, когда снова переходили на "нормальное" питание: химически законсервированные йогурты и молоко, гормональное мясо, наполненные пестицидами фрукты и овощи, еда из макдональдсов и прочее. Вот что мы, современные люди, называем нормальным! А потом оказывается, что трупы уже годами не гниют, а патологоанатомы на вскрытии сердечные сосуды разрезать не могут, потому что они каменными становятся. Конечно же, инфекции это и провоцируют, но и экология и наше с вами "нормальное" питание также не вычеркнешь.

Поэтому чтобы не болело вам надо было бы наверное по-хорошему так и остаться на фруктах-соках-овощах... Но это сложно конечно.

Владимир Владимирович, микоплазмы дохнут вы говорите, а хламидии как к этому относятся? Мы ведь тоже их вероятно всего тревожить начинаем, раскапывая их завалы?
0

#6 Пользователь офлайн   Здоровый Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 05 Октябрь 07

Отправлено 12 Август 2008 - 22:55

дел
0

#7 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 19 Август 2008 - 16:08

При снижении потребления возникают головные боли, которые купируются не противомикоплазменными, а едой. Как быть ?
-= Allium Cepa =-
0

#8 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2008 - 10:46

Просмотр сообщенияNaughty.sight (19.8.2008, 17:08):

При снижении потребления возникают головные боли, которые купируются не противомикоплазменными, а едой. Как быть ?


Если вы имеете в виду лечебное голодание, а не просто диету, то там, насколько мне известно, вообще запрещено что-либо в рот брать, а тем более ГС в форме сахарных драже. Муж неделю голодал, последние дни работать не мог. Ничего, выдержал. И голова болела, и спать уже не мог. Главное - настроиться :rolleyes:
0

#9 Пользователь офлайн   Naughty.sight Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 545
  • Регистрация: 25 Февраль 07
  • Пол:Муж.
  • Интересы:Медитация, квантовая физика, натуральное хозяйство.

Отправлено 21 Август 2008 - 00:49

Просмотр сообщения87 (20.8.2008, 11:46):

Если вы имеете в виду лечебное голодание, а не просто диету, то там, насколько мне известно, вообще запрещено что-либо в рот брать, а тем более ГС в форме сахарных драже. Муж неделю голодал, последние дни работать не мог. Ничего, выдержал. И голова болела, и спать уже не мог. Главное - настроиться :rolleyes:


)))
Я думаю, что такой расклад мне не подходит.
Причины на это две .
1. Однажды я такие фортели проходил - знаю, что это такое.
2. В силу своей философии считаю, что все действия нужно осуществлять без фанатизма, последовательно избегая придания повышенной важности планируемым событиям. Отсюда вывод - голодание на воде допустимо лишь минуя подготовительный этап - диету.

Причины головной боли возможны тоже две.
1. Расцвет микоплазмоза.
2. Спазм сосудов головного мозга.
Считаю, что ни первое, ни второе не могут быть обладать лечебным действием.

Относительно "настроиться" - соглашусь с Вашей позицией. Действительно в рециркуляционной связи сознание <-> бытие - Бытие поддаётся изменению лишь при изменении сознания. Однако непосредственно этом случае цель не оправдывает средства.
-= Allium Cepa =-
0

#10 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2008 - 10:54

Специалисты по голоданию объясняют головные боли нехваткой глюкозы, которая является основным питанием для мозга. А её получение во время голодания проблематично. Цитирую одного из авторов голодания:

Цитата

Глюкоза - это основной источник энергии организма. Глюкоза основной источник энергии в первую очередь для мозга. А какой основной источник энергии для сердца? - Отнюдь не глюкоза, а, так называемые, ненасыщенные жирные кислоты, то есть продукты распада жира, так называемые кетоновые тела, которые представляют собой короткие молекулы жиров типа ацетона.
Отсюда первый практический вывод: голодание чрезвычайно полезно для сердца, поскольку голодание характеризуется именно обилием кетоновых молекул, которые в отсутствии глюкозы образуются утилизацией жира на энергию. То есть, при голодании сердце не голодает, а пирует. Голодает мозг. И действительно все реакции в процессе голодания замедляются и мысли ворочаются в мозгу с трудом. Однако это не оказывает вредного действия на мозг. Вот вы посмотрите скептически и недоверчиво. Но, наоборот, такое впечатление, что пропадают только плохие и вредные мысли.


Комментировать или на чём-то настаивать не буду, так как я не врач и с химией у меня в школе продлемы были большие :rolleyes:
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 29 Август 2008 - 12:01

Цитата

А какой основной источник энергии для сердца? - Отнюдь не глюкоза, а, так называемые, ненасыщенные жирные кислоты, то есть продукты распада жира, так называемые кетоновые тела, которые представляют собой короткие молекулы жиров типа ацетона.

Но это же бред. Зачем его комментировать!
0

#12 Пользователь офлайн   Zemnaya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Сентябрь 08

Отправлено 29 Сентябрь 2008 - 22:14

Еще бытует в некоторых кругах мнение, что голодание для женщин может иметь негативные последствия в части функции воспроизводства... Интересно, насколько обоснованно такое мнение?
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 21:31

Это происходит не от голодания. а скорее, от снижения жировых запасов ниже допустимого уровня.

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей