Форум гомеопатического центра : помогите с лечением ребенка - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

помогите с лечением ребенка

#1 Пользователь офлайн   emvol Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 08

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:08

Здравствуйте! Очень хочется избавить ребенка от постоянных ОРВИ, осложнений( бронхит, пневмония, которые следуют за ОРВИ) Аллопатические средства защиты иммунитета почему то не работают в отношении моего сыночка( 3 года). очень частые простудные заболевания с 3 месяцев от роду - лекарств принял уже воз и маленькую тележку. Много антибиотиков. Обычный насморк у нас не проходит за семь дней - хоть в леченом виде, хоть не в леченом, температура держится дня 3-4 под 39,6. Педиатр на 4 день назначает антибиотики, потому что уже боится лечить - быстро не получится - обязательно или трахеит с кашлем сухим надрывистым, сериями, мешающим ребенку спать , до покраснения и высунутым языком ( не коклюш, анализ отриц), либо бронхит, мягко переходящий в пневмонию. До года был Атопический дерматит - высыпания на коже. Ближе к году высыпания прошли ( использовали горм крем в сочетании с детским неделю или две за весь период высыпания - с 6 месяцев, когда начали первый прикорм, до 10 месяцев) Потом начался иногда на пустом месте сухой кашель, иногда лающий, но никогда не откашливался и не переходил в о влажный. Педиатр назначала антигистаминное. С 2 лет пошел в сад - и началось - болеет каждый месяц - все начитается с высокой температуры 38,5 , насморк, кашель, преимущественно сухой. Врачи уже пугают, что можем и до бронхиальной астмы докатиться. Ее боюсь больше всего . Анализ на аллергопробы показал в небольшой дозе реакцию на молоко, яйца, пыль, кукурузу, плесень. В период цветения в мае был долго насморк.
Очень хочется что с помощью гомеопатии удастся помочь ребенку. надоели постоянные простуды.
Мальчик мой плотного телосложения, развитый, сообразительный, усидчивый, боится страшных мульт героев и потом придумывает, что оин его утащат, любит сладкое, соки, воду, капризный, все любит, чтобы было только по его, иногда плохо спит - просыпается и плачет, иногда говорит во сне, любит канючить, до года постоянно потела голова.
Заранее спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 01:03

Здравствуйте!
Т.к. никаких вопросов вы не задали, ваше сообщение просто принято к сведению.

0

#3 Пользователь офлайн   emvol Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 08

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 00:33

Просмотр сообщенияvd (21.9.2008, 2:03):

Здравствуйте!
Т.к. никаких вопросов вы не задали, ваше сообщение просто принято к сведению.


Извените, но я наверное написала не в форме вопроса ....

1 Как мне с помощью гомеопатии поддерживать ребенка здоровым? ( Очень часто простудные, вирусные заболевания с осложнениями)
2 Какие гомеопатические препараты принимать в первую очередь при начинающейся болезни, насморке, температуре, кашле, бронхите, пневмонии?
3 Бывают проявления аллергии - съест сладкое, на пыль, на сырость - сухой кашель - как от этого избавиться? Возможно присутствуют паразиты - хотя анализы не показывают - как с помощью гомеопатии из ребенка и из родителей извести паразитов?
4 Подскажите пожалуйста препарат калиум броматум с6 - при каких описаниях действует? (если можно краткое описание препарата - нигде не могу найти)
5 У сына уже 10 день насморк - в последние дни - нос сильно закладывает (преимущественно правую ноздрю), слизи намного меньше, чем в первые дни (стала более густой, прозрачная). По ночам как будто храпит - может аденоиды снова увеличились? Что посоветуете ему подавать, покапать в нос гомеопатическое?
Спасибо.
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 01:57

Ох, и любят же у нас в России блюдечки с голубыми каёмочками!
1,2,3,5. Судя по вопросам, вы расположены к простым и необременительным решениям. Но здесь явно не тот случай.
Постоянно болеть ребенок может только по одной причине: по причине наличия у него соответствующих хронических заболеаний. И пока все они не бдудут выявлены и устранены, никакие "затычки" и "замазки" (даже гомеопатические) проблемы не решат. Можно вечно латать этот тришкин кафтан, борясь то с кашлем, то с соплями, то с дерматитом, но болезнь всё равно будет находить себе отдушину. И чем "успешнее" вы будете бороться с её многочисленными проявлениями, тем глубже она будет въедаться в организм. Я могу предположить, чем болен ребенок, но не имея результатов полноценного обследования, что-либо утверждать, а тем более, рекомендовать не возьмусь, т.к. подобные болезни водиночку почти никогда не ходят, и леча одно, можно усугубить другое.
4. Описаний гомеопатического препарата Kalium bromatum в интернете предостаточно. Видимо, вам было лениво потратить четверть часа на поиск в Яндексе. Впрочем, для данного случая полезность этого средства довольно сомнительна.

0

#5 Пользователь офлайн   emvol Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 08

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 07:52

Просмотр сообщенияvd (22.9.2008, 2:57):

Ох, и любят же у нас в России блюдечки с голубыми каёмочками!
1,2,3,5. Судя по вопросам, вы расположены к простым и необременительным решениям. Но здесь явно не тот случай.
Постоянно болеть ребенок может только по одной причине: по причине наличия у него соответствующих хронических заболеаний. И пока все они не бдудут выявлены и устранены, никакие "затычки" и "замазки" (даже гомеопатические) проблемы не решат. Можно вечно латать этот тришкин кафтан, борясь то с кашлем, то с соплями, то с дерматитом, но болезнь всё равно будет находить себе отдушину. И чем "успешнее" вы будете бороться с её многочисленными проявлениями, тем глубже она будет въедаться в организм. Я могу предположить, чем болен ребенок, но не имея результатов полноценного обследования, что-либо утверждать, а тем более, рекомендовать не возьмусь, т.к. подобные болезни водиночку почти никогда не ходят, и леча одно, можно усугубить другое.
4. Описаний гомеопатического препарата Kalium bromatum в интернете предостаточно. Видимо, вам было лениво потратить четверть часа на поиск в Яндексе. Впрочем, для данного случая полезность этого средства довольно сомнительна.


Анализы проводились разные - какие вы имеете ввиду?
- мазок из зева - стрептоккок вириданс (были ангины, 3 дня назад было подозрение у педиатра на ангину, был снова подъем температуры после 2 дневного нормального до 38,5)
- мазок из носа - отриц
- до года - анализ на дисбактериоз - клебсиелла, низкий уровень лакто и бифидум бактерий, стафилоккок
- аллергопробы - пищевые - молоко - низко, яйцо - низко, кукуруза - низко, пшеничная мука - низко; бытовые - книжная пыль - низко, кошачья шерсть - низко, бактериальные - плесень 2 видов
- общий имуноглобулин в мае после принятия недельного курса эриуса - 62,5 в октябре 2007 г - 90,3
- токсокароз - отриц
- микоплазмы - отриц
- лямблии- отриц
На что у вас подозрение? Какие еще анализы нужно сдать?
Рентген октябрь 2007 г - начиналась прикорневая пневмония, июнь - пневмония (обогащение легочного рисунка за счет явлений периобронхита преимущ в прикорневых зонах)

А насчет калиум броматум - Вы не правы я провела в поисковике более, чем полчаса. Выдает страницы - то с пустой инструкцией, то со страницей с вирусами, то общий перечень препаратов имеющийся у данной компании, который можно приобрести. В одном случае написали, что это - беладонна + плоды перца стручкового.
Я стараюсь всегда вначале сама информацию почерпнуть, а потом спрашивать.
Если Вас конечно затрудняет ответить на этот вопрос, можно конечно полистать энциклопедию в книжном магазине.
Этот препарат мне пытались предложить в одной из аптек в помощь от сухого кашля для ребенка.

Если вы считаете, что вы первый к кому я обратилась за помощью с вопросами помочь найти и решить проблему здоровья моего ребенка - вы заблуждаетесь. Про свои эти блюдечки с голубыми каемочками. Когда первый раз я описала ситуацию - вы не приняли похоже даже и во внимание из -за того, что там не было явных вопросов. Во вотрой же раз - когда я задаю вопросы - как помочь? Я опять оказывается пишу не так....
Составьте форму как правильно обращаться за помощью на Ваш сайт.

Сейчас ( в сентябре слава богу кашель не мучает, сейчас было орви и начиналось осложнение, в силу причин и обращений в пустоту ( к гомеопатам о помощи как избежать осложнений, что правильно принять - высокая температура, как защитить легкие, чтобы снова не было пневмонии? Я ответа так и не услышала, в аптеке городской, где есть гомеопатический отдел - в тот момент не было врача) мы стали принимать снова антибиотики. Температура больше не поднялась. Но у меня то желание помочь ребенку выходить из таких ситуаций без помощи антибиотиков, я хочу помочь ему уменьшить количество орви. а если таковое случилось с помощью гомеопатии решать проблему болезни а не спомощью антибиотиков, к которым мы приходим из за высокой температуры, котрая держится по несколько дней и приводит в итоге то к бронхиту, то к пневмонии.
А про аллергию и паразитов я спросила попутно - это же тоже важно при решении проблемы.
С уважением.
Спасибо.
Если сильно обременяю, так и напишите, что помочь разобраться мне в корне его заболеваний и в оздоровлении моего дитя вы не желаете.
А общих фраз не нужно - я их уже слышала миллион раз.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:12

А насчет калиум броматум - Вы не правы я провела в поисковике более, чем полчаса.
Я провел в поисковике менее 15 секунд:
http://www.norna.ru/DIR00/1371.htm

Вы не сможете избежать постоянных ОРЗ по той простой причине, что инфекция в ребенке уже сидит, и доступными вам средствами вытравить её вряд ли удастся. При каждом переохлаждении или иной провокации будет возникать обострение. От бесконечного латания дыр по переписке проку будет мало. У ребенка, как минимум, микоплазмоз, который у вас благополучно не нашли. Запишитесь и приезжайте на прием - вылечим. Других способов помочь вам я не знаю.

0

#7 Пользователь офлайн   emvol Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 08

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 16:18

Просмотр сообщенияvd (22.9.2008, 15:12):

А насчет калиум броматум - Вы не правы я провела в поисковике более, чем полчаса.
Я провел в поисковике менее 15 секунд:
http://www.norna.ru/DIR00/1371.htm

Вы не сможете избежать постоянных ОРЗ по той простой причине, что инфекция в ребенке уже сидит, и доступными вам средствами вытравить её вряд ли удастся. При каждом переохлаждении или иной провокации будет возникать обострение. От бесконечного латания дыр по переписке проку будет мало. У ребенка, как минимум, микоплазмоз, который у вас благополучно не нашли. Запишитесь и приезжайте на прием - вылечим. Других способов помочь вам я не знаю.


Большое Вам спасибо за калиум броматум. По описанию как раз для меня.... :happy:
В ближайшие месяцы в Москву приехать у нас нет возможности - отпуска прошли. Мы сами из Йошкар - Олы. Не могли бы вы подсказать центры у нас в городе?
А не приезжая к вам в центр, могли бы вы порекомендовать препараты от этого микоплазмоза? Я смогу заказать препараты по интернету или по почте или узнаю в аптеке смогут ли они привезти...В этой статье о микоплазмозе - пишется о препарате М 122 - можно его заказать в вашем центре? С оплатой препарата, инструкции и заочной консультации?
Как поступают пациенты из регионов, у которых нет возможности во времени приехать в Москву?
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 18:53

Мы свои препараты не продаем. Они доступны только нашим пациентам, потому, что нам нужно точно знать, кого мы лечим и от чего. О других медучреждениях, умеющих лечить микоплазмоз, мне ничего не известно. Если найдете таковые, дайте знать.
Пациенты из других регионов либо находят возможность приехать, либо самостоятельно организуют канал связи для передачи мазков и лекарств.

0

#9 Пользователь офлайн   emvol Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 19 Сентябрь 08

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 21:51

Просмотр сообщенияvd (22.9.2008, 19:53):

Мы свои препараты не продаем. Они доступны только нашим пациентам, потому, что нам нужно точно знать, кого мы лечим и от чего. О других медучреждениях, умеющих лечить микоплазмоз, мне ничего не известно. Если найдете таковые, дайте знать.
Пациенты из других регионов либо находят возможность приехать, либо самостоятельно организуют канал связи для передачи мазков и лекарств.

Канал связи можно найти - какие мои действия потом?
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 01:18

Первым делом нужно подтвердить (уточнить) диагноз. Для этого придется переслать нам мазки. Инструкция, как их сделать - на сайте.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей