Форум гомеопатического центра : Жертва оптимизации - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жертва оптимизации

#1 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 01:18

Похоже, наш форум стал жертвой оптимизации: после переноса всех топиков в корень форума и ликвидации его уже опустевших разделов, все топики дружно пропали. Возможно, безвозвратно. Так что, "всё, нажитое непосильным трудом...". Но, может, оно и к лучшему. Пишите новые топики и утешайте тех, кому не посчастливилось прочесть старые! :)
0

#2 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 16 Август 08

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 10:55

Просмотр сообщенияvd (4.10.2008, 2:18):

Похоже, наш форум стал жертвой оптимизации: после переноса всех топиков в корень форума и ликвидации его уже опустевших разделов, все топики дружно пропали. Возможно, безвозвратно. Так что, "всё, нажитое непосильным трудом...". Но, может, оно и к лучшему. Пишите новые топики и утешайте тех, кому не посчастливилось прочесть старые! :)

очень жаль , хороший был форум
попробуйте связаться с компанией хостером, они должны периодически сохранять копии сайта и базы
можно обьяснить им , что произошло , и попросить сделать откат , на сохраненную ранее копию
сделать это нужно быстро
0

#3 Пользователь офлайн   ХЛАМУНЕТ Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13 Сентябрь 08
  • Пол:Муж.

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 11:01

А я уж подумал,что у меня комп с ума сошел...был форум и нет форума...хотя...что не делается-все к лучшему.
0

#4 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 23:25

Просмотр сообщенияvd (4.10.2008, 2:18):

Похоже, наш форум стал жертвой оптимизации...

Главное, чтобы с нашим доктором ничего не случилось!!! Он у нас уникальный: обладает ценнейшими знаниями и опытом, нацию оздоравливает, а форум это дело наживное :-)
0

#5 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 23:33

Я в ужасе. Может можно все вернуть? Вот ск-ко раз себе говорила копировать -- теперь буду всегда. Это очень большая потеря!
С уважением,
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 00:46

Спасибо всем за добрые слова. Попробую выяснить, можно ли что-нибудь спасти. Возможно, топики не удалились, а просто скопировались "мимо" форума. Но если нет, что ж, не голова пала - сделаем новый форум - краше прежнего.
0

#7 Пользователь офлайн   Zemnaya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Сентябрь 08

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 12:26

Просмотр сообщенияvd (5.10.2008, 1:46):

Спасибо всем за добрые слова. Попробую выяснить, можно ли что-нибудь спасти. Возможно, топики не удалились, а просто скопировались "мимо" форума. Но если нет, что ж, не голова пала - сделаем новый форум - краше прежнего.



всё живо!!! Ура!!! :biggrin: только теперь бардак со вложенностью - форум, подфорум. Темы и там, и там.

Если кто не видит, как попасть в старые темы:

вверху страницы есть строка:

Форум гомеопатического центра > Форум медицинского гомеопатического центра > ФОРУМ МЕДИЦИНСКОГО ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА "ФИЛИКС"

Каждый из этих форумов - ссылка. Так вот, если нажать на тот "Форум медицинского гомеопатического центра" , который посерединке, то откроется страничка со всеми старыми темами.

VD, привет!:))
0

#8 Пользователь офлайн   ПДА Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 358
  • Регистрация: 16 Февраль 08
  • Пол:Муж.
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 14:31

Просмотр сообщенияZemnaya (5.10.2008, 13:26):

всё живо!!! Ура!!! :biggrin: только теперь бардак со вложенностью - форум, подфорум. Темы и там, и там.

Если кто не видит, как попасть в старые темы:

вверху страницы есть строка:

Форум гомеопатического центра > Форум медицинского гомеопатического центра > ФОРУМ МЕДИЦИНСКОГО ГОМЕОПАТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА "ФИЛИКС"

Каждый из этих форумов - ссылка. Так вот, если нажать на тот "Форум медицинского гомеопатического центра" , который посерединке, то откроется страничка со всеми старыми темами.

VD, привет!:))

Да темы есть и все названия перемешаны, но войти в тему не получается пишет "нет доступа..." Все же хоть надежда на восстановление появилась :-)
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 17:15

Вроде, что-то удобоваримое уже просматривается. Только не знаю, есть ли доступ для пользователей.
Отзовитесь кто-нибудь! Если нет доступа - пишите в личку.

0

#10 Пользователь офлайн   Тэсс Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 06 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 17:50

Добрый вечер. Я зашла на форум без проблем, только сначала он открылся пустой, без единой темы, но потом "методом тыка" нашла всё, что нужно, правда в непривычном формате, без разделов. Ну хоть так, а то уж испугалась. :-)
Мой вкус прост, из всего я выбираю лучшее.
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 18:05

Я специально разделы убрал. Потому, что всё равно никто их тематики не придерживался, а просмотр новых сообщений из-за этого был затруден, и многие посты оставались незамеченными.
Елси понадобится, можно будет кое-какие создать позже.

0

#12 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 21:09

Просмотр сообщенияvd (5.10.2008, 18:05):

Я специально разделы убрал. Потому, что всё равно никто их тематики не придерживался, а просмотр новых сообщений из-за этого был затруден, и многие посты оставались незамеченными.
Елси понадобится, можно будет кое-какие создать позже.



Теперешний форум удобен. Но возник минус - смотрю старые темы - идут повторы: что-то давно уже обсуждалось и обсуждение то забыто и то же самое начинает обсуждаться с ноля.
Я то рассматриваю форум и как источник информации и, думаю, что многим бы помогло разбираться если бы информация была хотя бы приблизительно структурирована.
Конечно, часто пишут - не придерживаются темы, но бывают и связные дискуссии по теме.

Явно нуждаются в объединении "правила приема препаратов", "по работе сайта", по конкретным болячкам, "ветиринирия", беременные, проблемы рака (не я один поднимал), наркология с алкоголем и ХММ...

Может быть не по разделам, а так, что бы напротив темы был и список "близких" и смежных тем? интересно, можно ли так сделать технически? При этом одна и та же тема может идти как дополнительная к разным темам.

Но, конечно, надо кому-то и сидеть и объединять с админскими правами...
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 23:33

Эта проблема всех тематических форумов, и каталогизация её только усугубляет. Следить же за тем, чтобы все писали в строго отведенных для этого местах довольно хлопотно. Можно, конечно, вставлять в заголовок ссылки на подобные. Но и это не меньшая заморочка.
0

#14 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Март 2010 - 15:50

Добрый день. Я бывшая dina :rolleyes:
Стала жертвой то ли ошибки то ли оптимизации :) За время отлучки в отпуск форум меня перестал узнавать. Нет говорит пользователя dina. При попытке восстановить пароль через соотвествующую опцию и про мой Email и про логин - сказал нет такой. А когда стала снова регистрироваться, то говорит мой email занят и логин dina занят. Естественно. Т.е. меня как-то почистили, но не до конца :smile:. Пришлось регистрироваться под новым именем и с запасным email. Но больше лишних мейлов у меня нету на будущее :(
Если это плановая чистка неактивных юзеров, то 3 недели неактивности - это слишком жестоко :ph34r:
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Март 2010 - 00:41

На форуме, видимо, включена опция, "забывающая" длительно неактивных юзеров. Это полезная опция, т.к. она препятствует захламлению базы пользователей и распространению спама.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей