Форум гомеопатического центра : Китайская хохлатая собака. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Китайская хохлатая собака.

#1 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 18:43

Я вам писал в личном сообщении о ней. Собака несколько месяцев почесывается, зуд усиливается вечером. Сыпь незначительна. Потеря шерсти. Слезотечение, с образованием коричневых корок. По симптомам на 90% микоплазмоз. Собаке назначено М122. После 2-х дней приема ослабление стула, небольшая вялость , рвота однократно. Хозяйка продолжала давать препарат, общее состояние выровнялось. Зуд стал меньше, но не исчез полностью. М 122 продавали в течении 12 дней, сейчас в течении недели ничего не дает. Постепенно сыпь усиливается. Будет у меня во вторник. Собираюсь назначить платанус 2 раза в день. Как быть с М122? мазок пока взять не получается. Я постараюсь к вам прозвониться по этому вопросу в понедельник или во вторник. Спасибо :rolleyes: , вы правильный доктор.
0

#2 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 18:52

Владимир Владимирович, вот анализы ПРИНЦА (так зовут собаку). Там явно проблемы крови, выражены в снижении кол - ва эритроцитов + снижение в б/х сывороточного железа. А так же повышение кальция и хлорида, не следует ли мне подключить КАЛЬЦИУМ ХЛОРИДУМ, или ....? Каково ваше мнение? Файл с анализами прикрепил.
0

#3 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 00:55

Похоже на умеренную кальций-хлоридную гиперволемию. Т.е. вполне возможно, что все показатели (кроме кальция и хлорида) в пределах нормы, но за счет повышения уровня кальция и хлорида и, соответственно, осмолярности плазмы кровь разбавлена (как у беременных). Может, собаке по-тихому хлористый кальций вводили или преднизолон давали? Есть ли данные по моче?
0

#4 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 20:16

Да, она прошла два больших курса ЭКЗЕКАНА, препарат содержащий в своей основе дексаметазон. Вообщем она на днях покажется, тогда отпишусь. Пока она неплохо идет на М122. Кстати у меня впечатление, что капельный вариант М122, во всяком случае для животных более действеннее, чем его аналог в гранулах.
0

#5 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:19

Вчера появилась хозяйка с собачкой. Попали ко мне случайно, на прививку пришли. После М122 не сразу, а постепенно собачка запушилась, больше не чешется, глазки в норме. Но так как собака выздоровела постепенно, хозяйка восприняла это как самоизлечение. Вот так, мы являемся бойцами невидимого фронта :ph34r: . Мы лечим, а нас не видят. Ну, да, хороший врач, смиренный врач. Пусть твоя левая рука не ведает, что делает правая.
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 17:19

Да. Масса ценнейшей информации пропадает из-за того, что пациенту влом явиться на прием после выздоровления, или ему кажется, что всё прошло само собой или от каких-нибудь витаминов. Бывают уникальные и очень ценные с т.з. лечебного опыта случаи, которые заканчиваются ничем. И лишь изредка, да и то - через несколько лет узнаешь от какого-нибудь нового пациента, что его прислал тот самый, которого ты давно уже мысленно похоронил, а он, оказывается, жив и здоров.
0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей