Форум гомеопатического центра : воспаление сухожилия кисти - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

воспаление сухожилия кисти "жевлак" на кисти

#1 Пользователь офлайн   Пантелеймон Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 729
  • Регистрация: 27 Апрель 08

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:26

Вопрос к VD (из любопытства)

Заметил, что прошел жевлак на сухожилии пальца правой руки (не на самом пальце, а на наружней стороне кисти, посредине).
Я его заметил в начале лечения (год назад) или же на начало лечения он уже был. Через несколько месяцев он стал заметнее - до 1 - 2 - 3 мм. и четко прощупывался. При движении пальцем двигался под кожей.

К хирургу не пошел, т.к. его профиль меня не волнует. Зашел весной к онкологу она сказала что и она и хирургом долго работала и что это не онкология, а, если правильно помню, воспаление сухожилий и что оно, вероятно, будет увеличиваться. С ее слов причиной могла быть травма.
Я не исключаю возможность травм, но проходит ли это само?

И вот жевлак прошел - нету его... В сети почему-то ничего не нашел. Хотя иногда (редко) вижу вроде бы как подобные жевлаки у других в этом месте - и большие бывают.
Вопрос: Что это было и что бы это значило?

Я не исключаю возможность травм, и того, что как раз последний период имевшее место нагрузка на кисть отпала.
Но проходит ли это само?

Или это связано с горошками?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:48

Это т.н. гигрома. Вполне возможно, что в её развитии участвуют микоплазмы, т.к. она поддается лечению теми же препаратами, какие могут быть использованы для рассасывания микоплазменных отложений (M16s, Acidum benzoicum...).
0

#3 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 00:31

была и у меня такая штука. Появилась, когда с мужем начала "дружить". Прошла где-то через полгода сама.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей