Форум гомеопатического центра : Гомеопатия и косметика - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гомеопатия и косметика

#21 Пользователь офлайн   idina Иконка

  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Пол:Жен.

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 11:33

Ну уж извините :(
Первую неделю лечения попробовала жить без антиперспиранта. Все время испытывала беспокойство и принюхивалась к себе :( Однажды на работу опаздывала, бежала. Прибежала. И стала чувствовать этот ужасный запах как в рекламе, где у девушки под мышками поросячья рожа нарисована :) Стала снова пользоваться антиперспирантом (но стараюсь наносить меньше чем раньше и промокаю). Стала себя снова человеком чувствовать :) А работе хламицида это (как показал анализ) не помешало :)
0

#22 Пользователь офлайн   Маруся Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 359
  • Регистрация: 11 Декабрь 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Тольятти
  • Интересы:верховая езда, художественная литература

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 15:32

Я полльзуюсь роликовыми дезодорантами со слабым запахом (не Рексона :-)).
Вроде бы это работе препаратов не мешает.

вот зуб лечить пошла, а там какого-то лекарства в зуб насовали-3 дня ходить до установки постоянной пломбы- во рту горечь все время, голова болит и ребенок грудной рыдает сутки напролет.
Наверняка антибиотик какой-нибудь подсунули Изображение


0

#23 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 01:11

...если не мышьяк или амальгаму...
0

#24 Пользователь офлайн   Venera Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 636
  • Регистрация: 09 Октябрь 09

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:27

...если не мышьяк или амальгаму...

Обязательно ли зуб с глубоким кариесом отдавать под мышьяк? Или можно рассверлить до появления болезненности, закрыть от внешней заразы пломбой и попытаться вылечить изнутри лазером и гомеопатией? Правда зубную боль при этом придется терпеть.
Можно ли вылечить изнутри зуб, закрытый снаружи герметичной пломбой?
Что из гомеопатии при этом могло бы помочь?
0

#25 Пользователь офлайн   ddd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:12

Просмотр сообщенияvd (06 ноября 2008 - 01:50):

Многие раздражающие вещества обладают подобным действием. Водка, в отличие от чистого спирта, плохо растворяет капс[а]ицин - действующее начало красного перца. Поэтому, настойка на водке получается менее ядреной.


ВВ, как всегда, прав - спирт, "чистый спирт" дамам, радеющим за полноту рядов на голове :smile:
Удалось разжиться спиртом, и снова за 20 мин чуть скальп не загорелся, а уши полыхают, как у нашкодившего сорванца :biggrin:

Не поленитесь, купите перца, благо в овощных ларьках он еще есть, и через пару месяцев шевелюра заколосится с новой силой!

Осторожно с глазами :excl: лучше, чтоб вода при мытье головы вообще не попадала на лицо.
Только с закрытыми глазами и руками не тереть!!!
0

#26 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:33

А я такую настойку добавляю в масляную маску для волос, чтобы голова не "загоралась". И во всех отношениях лучше становится: и масло лучше действует, т.к. настойка усиливает циркуляцию крови в коже, и смывать масло легче, когда оно со спиртом смешано. И масло для волос сама делаю: смесь трав (корень лопуха 2ч, крапива и корневища аира по 1ч) в стеклянную баночку на 2/3 объёма - залить доверху раст. маслом (я беру виноградной косточки, можно и другое). На водяной бане прокипятить полчаса, процедить в тёплом виде (но не горячем). Можно перед "баней" на сутки оставить баночку в тёмном тёплом месте.
Отличное средство в ожидании ноу-хау от Доктора! Владимир Владимирович, Ольга Павловна! Когда уже мы сможем разжиться средством для пышных шевелюр?
0

#27 Пользователь офлайн   Ольга Павловна Иконка

  • Доктор
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 13 Август 09
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:36

Уже скоро. Даже очень скоро! :cool:
0

#28 Пользователь офлайн   кенга Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 24 Ноябрь 07

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 23:20

Что, даже может быть к Новому году?!
0

#29 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Март 2010 - 17:28

Просмотр сообщенияdina (29 октября 2009 - 12:33):

Стала снова пользоваться антиперспирантом (но стараюсь наносить меньше чем раньше и промокаю). Стала себя снова человеком чувствовать :) А работе хламицида это (как показал анализ) не помешало :)

Просмотр сообщенияМаруся (29 октября 2009 - 16:32):

Я полльзуюсь роликовыми дезодорантами со слабым запахом (не Рексона :-)).
Вроде бы это работе препаратов не мешает.

dina, Маруся, какими дезодорантами вы пользуетесь?
Изображение
0

#30 Пользователь офлайн   Nadin Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.

Отправлено 13 Март 2010 - 17:30

Просмотр сообщениякенга (16 ноября 2009 - 22:33):

Владимир Владимирович, Ольга Павловна! Когда уже мы сможем разжиться средством для пышных шевелюр?

Просмотр сообщенияОльга Павловна (16 ноября 2009 - 22:36):

Уже скоро. Даже очень скоро! :cool:

Чудо-средство готово или еще нет?
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2010 - 00:12

Сейчас нам немного не до него. Но мы помним.
0

#32 Пользователь офлайн   Wrsanat Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 14 Январь 10
  • Пол:Жен.
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Апрель 2010 - 18:15

у меня тоже вопрос по кремам. у меня левый локоть сохнет-мозолится-шелушится (правда сейчас на М122 вроде стал проходить. хотя сухость и растрескивание рук появляются на М122 и проходят на Хламициде), я точно знаю, что, если этим кремом помазать, то симптоматически пройдет. но пока держусь, потому что наверное вредно =)

крем Boro Plus, фирма Himani (Индия), состав:
extracts of Kapoor Kachari, Ghritkumari, Nimba 1.0% each; Chandan, Ushir, Chironji, Anantmul 0.5% each; Tulasi 0.4%; Haridra, Yastimadhu 0.3% each; Jasad Bhasma (Zinc Oxide) 2,5%; Tankan Amla (Boric Acid) 0,8%; Dugdha Pashana (Talc) 11.0%; Surasar (Alcohol) 0.5% v/w, Cream base q.s.

насколько я понимаю, основное действующее вещество - цинк. борная кислота смущает тоже... остальные непонятные слова - это видимо травки всякие индийские. но вот сейчас пишу и начинает казаться, что травки исключительно для запаха и для отвода глаз...
0

#33 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 07:48

Тема, конечно, старая... Но стало интересно, а закончили ли проект по сохранению шевелюр и кто-нибудь пользовался или нет?
0

#34 Пользователь офлайн   Tanya Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 211
  • Регистрация: 05 Апрель 05
  • Пол:Жен.
  • Город:Киев
  • Интересы:дом.хозяйство

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:25

Вот не знаю насколько связано с шевелюрой, но гомеопатией я пользуюсь очень давно. Уже точно 13 лет как только ею и никакой химии. И заметила, что к своим 43 и кожа и волосы и ногти и даже зубы на очень приличном уровне. А волосы вообще не сравнить с теми, кот. были детстве. Никакой перхоти, ни посеченных концов. Так что думаю, что гомеопатия все балансирует и действительно вытягивает иммунитет в нужном направлении. По моему чудодейственные средства, особенно быстрого действия - это из области фантастики.
С уважением,
0

#35 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 02:50

Да, это здорово.

В этой старой теме Ольга Павловна упомянула, что скоро будет готов препарат для укрепления и роста волос. Мне стало интерсно, если этот проект закончили и если кто-либо пользовался. Так как должно было все произойти года три назад. :biggrin:
0

#36 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:40

Сейчас нет условий для его производства: пришлось временно передислоцироваться, и это "временно" затянулось на третий год. В общем, пока немного не до того.
0

#37 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 00:22

Эх... Жаль. У меня волосы просто высыпаются. Не знаю, что делать и кальций коралловый я прекратила пить, чтоб хламидий не кормить.

Вообще, стала делать все, что могу пока до лечения дойдет, чтоб как в том анекдоте: доктор больному после результатов анализов говорит:"Начинайте спать на полу". Больной:"Доктор, а это поможет?""Нет, но будете к земле привыкать." :biggrin:
0

#38 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 07:36

Эх... Жаль. У меня волосы просто высыпаются.
У меня тоже посыпались (после сильного переохлаждения). Теперь, вроде как, начинают потихоньку снова отрастать, так и не дождавшись, когда я их полечу.
0

#39 Пользователь офлайн   Регина Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17 Октябрь 13
  • Пол:Жен.

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 08:35

У меня просто волосы длинные и когда они сыпятся, то вся спина и вокруг, и на полу, и на сотруднике.... Шапочка на голову от холода должна помочь тогда.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей