Форум гомеопатического центра : у ребенка неврологические проблемы - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

у ребенка неврологические проблемы головокружения и агрессивность у ребенка

#41 Пользователь офлайн   gsv Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 06 Ноябрь 08

Отправлено 23 Январь 2009 - 23:07

Сегодня добавила м122. За день усилилось выделение слизи в носоглотке, сам нос остается чистым. Также стало першить и болеть горло, кашля нет, но постоянное кхе-кхе Само горло рыхлое, красное, больше слева. Также жаловалась на головную боль. На коже на месте больших пятен образовались пару маленьких красных пятен, сказала, что чесались . Что нам принимать дальше?
0

#42 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2009 - 14:45

Я думаю, пора прикрывать эту моду - лечиться на форуме. Когда информация от пациентов поступает сразу по 4-5 каналам, собрать её воедино не реально, и начинается страшный раскардаш.

0

#43 Пользователь офлайн   gsv Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 06 Ноябрь 08

Отправлено 25 Январь 2009 - 22:56

Простите меня, пожалуйста! Я не специально! Сначала я написала на форум, но Вы тогда его не просматривали, с утра я посмотрела, что ответа нет, решила дать дочке еще раз м122, а попозже она стала кашлять и я позвонила Вам. Вы посоветовали все отменить, но ближе к вечеру ее состояние улучшилось, и я решила продолжить прием м122 . Сейчас горло почти чистое, на боль не жалуется, кашля нет. Пятна светлые, но сухие, не чешет.

Еще раз прошу прощения, в следующий раз я буду сразу же сообщать на форум, что я вам звонила. Не отменяйте, пожалуйста, консультации онлайн, международные звонки стоят дорого, да и по телефону не все, получается, сообщить, а в личку почему-то мне не удается переправлять сообщения.
0

#44 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 28 Январь 2009 - 00:01

Такая форма консультирования малоэффективна. Это всё равно, что сидя за пультом на Земле, управлять гоночным марсоходом с разбитой телекамерой. Ситуация (особенно, у детей) успеет несколько раз смениться до того момента, пока придет какая-то рекомендация. К тому же, родители часто не знают, какие симптомы в данной ситуации существенны и должны быть указаны, а какие можно проигнорировать. Некоторые же думают, что чем страшнее картину намалюют, тем быстрее и эффективнее будет помощь. На самом же деле всё выходит с точностью до наоборот. Я могу сравнивать эффективность консультаций живьем, по телефону и по переписке. Различия колоссальные. Пожалуй, в большинстве случаев рекомендации, данные по телефону и по переписке оказались бы разными (по телефону я часто говорю: "всё идет нормально, оставьте ребенка в покое", по переписке же - практически никогда, т.к. должен опираться не столько на факты, сколько на вероятности тех или иных сценариев и прикрывать самые пессимистичные, тратя своё и чужое время).
Стоит ли в этой связи говорить о консультациях живьем, когда в моем распоряжении имеется возможность провести адекватную диагностику и сделать выбор из десятков и даже сотен различных гомеопатических препаратов!
Это извечная проблема с иногородними, когда усилий прикладывается много больше, а отдача от них много меньше. И гуманного решения у неё, похоже, нет.

0

#45 Пользователь офлайн   gsv Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 06 Ноябрь 08

Отправлено 30 Январь 2009 - 00:17

Здраствуйте Владимир Владимирович! Неделю принимаем м122. Состояние не меняется. Немного слизи в горле, которая утром превращается в желто-зеленые корки. Пятна на ногах почти прошли, только осталось одно небольшое розоватое. Настроение немного раздражительное. И еще мы пошли в садик, а у нас сейчас начинается эпидемия гриппа, можно ли подавать для профилактики м18, если можно, то сколько дней? И что нам делать с горлом?
Я принимаю две недели м122. Чувствую себя нормально, иногда появляются боли в разных местах (то в спине, то внизу живота. И еще выделения были белые водянистые, сейчас кремообразные. Что мне принимать дальше?
И еще у меня к Вам большая просьба. У мамы, ей 70 лет, камни и киста в почках, пока не беспокоят, но постоянно в моче повышены лейкоциты. Врачи закормили антибиотиками, а толку никакого. Может посоветуете что ей лучше принимать из обычной гомеопатии?
0

#46 Пользователь офлайн   gsv Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 06 Ноябрь 08

Отправлено 31 Январь 2009 - 19:11

Здраствуйте Владимир Владимирович! Сегодня утром я Вам звонила насчет дочери. У нее стало болеть горло. Перешли на хламицид. Кажется,помогает. Горлышко не болит, но слизь еще собирается.
И еще ответьте пожалуйста на вопросы с предидущего сообщения.
0

#47 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2009 - 23:09

И еще мы пошли в садик, а у нас сейчас начинается эпидемия гриппа, можно ли подавать для профилактики м18, если можно, то сколько дней?
Можно. Горошек перед уходом, горошек по возвращение. Пока не минует угроза.

Что мне принимать дальше?
Попробуйте пока ничего не принимать. Посмотрите, что будет с симптоматикой.

У мамы, ей 70 лет, камни и киста в почках, пока не беспокоят, но постоянно в моче повышены лейкоциты. Врачи закормили антибиотиками, а толку никакого. Может посоветуете что ей лучше принимать из обычной гомеопатии?
Надо знать тип камней и анамнез.

Горлышко не болит, но слизь еще собирается.
Следите, чтобы очаг держался наверху. Если будет скатываться в бронхи (хрипы при прикладывании уха к спине), давайте Chelidonium и поднимайте наверх.
0

#48 Пользователь офлайн   gsv Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 06 Ноябрь 08

Отправлено 02 Февраль 2009 - 00:37

Большое спасибо за ответ. Два дня принимаем хламицид. Горло немного болело только утром, слизь Утром желтоватая, но уже не такая густая. Днем собиралась белая негустая слизь. Кашля нет. Скажите, принимать нам еще хламицид? М18 с хламицидом не совместимы?
0

#49 Пользователь офлайн   gsv Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 06 Ноябрь 08

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:57

Здраствуйте Владимир Владимирович. Горло у ребенка рыхлое отечное собирается слизь , днем беловатая не густая, утром покрывается желтыми корками, еще немного покраснели дужки, болит только утром. Настроение капризно -плаксивое. Пятна на нагах красноватые, немного шелушатся.Сегодня было головокружение. Перешли на м122 и м18 -профилактически(эпидемия в разгаре).
Я три дня ничего не принимаю. Чувствую постоянную усталость, иногда знобит, боли в спине между лопатками. опять начинается мазня до месячных. В носоглотке белая слизь, утром горло покрыто коркой (у меня такое проходило на м122),дужки красноватые. Что мне принимать?
0

#50 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 04 Февраль 2009 - 23:22

Приниматйе то же, что и ребенок.
0

#51 Пользователь офлайн   gsv Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 06 Ноябрь 08

Отправлено 14 Февраль 2009 - 23:01

Здравствуйте Владимир Владимирович. Две недели принимали м122 и м18 для профилактики гриппа. Три недели ходит в садик, это рекорд. Эпидемия еще в разгаре, а у нас на исходе м18. В ближайшие две недели хочу прислать к вам нарочного для пополнения запасов (лечимся около двух месяцев). Мазки обязательны?
Состояние ребенка на сегодня: горло все также по утрам обложено желтой густой слизью, днем белая, начинался кашель, подключила хелидониум , прошел. Настроение агрессивное. Головокружения участились, до одного раза в неделю, Пятна на ногах без изменений, не растут и не уменьшаются, бледные, иногда, к вечеру, краснеют, зуда нет. На выходных решила подавать хламицид, скажите, 2-3 дня для его действия достаточно?


У меня (две недели принимаю м122) постоянная усталость, низкое давление, раздражительность. Последние два дня першит в горле, периодически закладывает левую половину носа, слизь по задней стенке горла густоватая белая. Добавила м18 , немного состояние улучшается, но ненадолго. Скажите, может мне что-то еще добавить,?
0

#52 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2009 - 01:50

Попробуйте перевести себя и ребенка на Chlamycidum. В будние дни продолжайте перед и после садика подгружать одной горошкой M18.

0

#53 Пользователь офлайн   gsv Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 06 Ноябрь 08

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:22

Я правильно поняла, м18 можно совмещать с хламицидом?
0

#54 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2009 - 04:18

Некоторые наши пациенты, наделенные любовью к самоэкспериментам утверждают, что можно. Но на всякий случай разносите их во времени подальше друг от друга, например, на час или два.
0

#55 Пользователь офлайн   gsv Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 06 Ноябрь 08

Отправлено 17 Февраль 2009 - 00:15

Здравствуйте Владимир Владимирович. Все-таки мы подхватили какой-то вирус. К вечеру поднялась температура пока до 38, немного покашливает небольшой насморк, горло слева отечное, красное. Дала хелидониум, м122 и м18.

В среду нарочный привезет мазки. Передайте, пожалуйста, лекарства: очень нужно: м18 (если можно, два флакона – один крупинки, один капли), ампулу и пару бутылочек капель м122, хламицид(осталось пол флакона), и то, что сами посчитаете нужным..

Вот список , что у нас есть:

М122-1 фл., хламицид пол фл., BFS k30 круп 1 фл.,LW K9 кап. 1 фл., BFS k30 ¾ фл.,

Список я передам.
0

#56 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2009 - 00:48

Стало быть, всё-таки, не совместимы. Если еще поступят аналогичные сообщения, надо будет это отметить в описании M18.
0

#57 Пользователь офлайн   Eug Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 264
  • Регистрация: 24 Май 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:43

Просмотр сообщенияvd (17.2.2009, 0:48):

Стало быть, всё-таки, не совместимы. Если еще поступят аналогичные сообщения, надо будет это отметить в описании M18.


Владимир, вроде бы не совместимы, причем в обе стороны...
0

#58 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:53

Увы! Сегодня я получил этому и другие подтверждения. Внесу поправку в описание.

0

#59 Пользователь офлайн   gsv Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 06 Ноябрь 08

Отправлено 21 Февраль 2009 - 21:06

Сегодня звонила Вам по поводу температуры (пятый день), скорее всего грипп. Принимаем м122 и м18. Вы сказали на температуру не обращать внимания, но она с 19 часов уже за 39 и продолжает расти. Боюсь что ночью будет за сорок. Можно ли ее сбить хотя бы немного.
0

#60 Пользователь офлайн   gsv Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 06 Ноябрь 08

Отправлено 22 Февраль 2009 - 12:30

Температура, достигнув отметки 39,9, в два ночи, начала постепенно снижаться. Утром и сейчас 37.5. Продолжаем принимать эмки.
0

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей