Форум гомеопатического центра : Фотомикросъемка в ветеринарии мелких домашних животных - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотомикросъемка в ветеринарии мелких домашних животных

#21 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2009 - 01:25

Собака. 14 лет. Перенесла операцию по удаление молочной железы (опухоль по всей видимости злокачественная). Сейчас сильнейший зуд до экземы и кожи и места шва. Мазок из вульвы. На втором снимке похоже трихомонады.
Изображение

Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2009 - 05:05

Всё, что удается разглядеть на первом снимке - возможно, следы микоплазм. На втором - редуцированные лейкоциты (кандидоз?). Подавайте ей M28 попеременно с Chlamycidum'ом, чтобы избежать метастазирования. Если зуд на этом не уймется, переходите на M122.
0

#23 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2009 - 12:16

М28 уже назначен. Но я хотел бы назначить дополнительно КРЕОЗОТУМ. Совместимость? И вопрос даже не в креозотуме, а каким образом вы определяете совместимость спецификов с другими ГЛС? Только эмпирически? Но столько ГЛС, это же сколько вариантов :unsure: , больных не хватит.
0

#24 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 06 Январь 2009 - 14:22

Перечислите пожалуйста те инфекции, кроме хламидий, микоплазм, гарданелл, трихомонад, диплококков, стафилококков, (их я уже лицезрел), которых вы видели, которых я мог бы увидеть при микроскопии.
0

#25 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:55

Просмотр сообщенияSvod (6.1.2009, 14:22):

Перечислите пожалуйста те инфекции, кроме хламидий, микоплазм, гарданелл, трихомонад, диплококков, стафилококков, (их я уже лицезрел), которых вы видели, которых я мог бы увидеть при микроскопии.


Вопрос снимается. Несвоевременен. Когда будут снимки, тогда следует и задавать вопросы.
0

#26 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 07 Январь 2009 - 17:00

М28 уже назначен. Но я хотел бы назначить дополнительно КРЕОЗОТУМ. Совместимость?
Думаю, что Kreosotum здесь неуместен.

И вопрос даже не в креозотуме, а каким образом вы определяете совместимость спецификов с другими ГЛС? Только эмпирически? Но столько ГЛС, это же сколько вариантов , больных не хватит.
В общем случае для оценки совместимости следует руководствоваться критерием Ганемана (вещества, из которых приготовлены препараты, не должны химически взаимодействовать между собой), а также патохимическими и патофизиологическими соображениями.
0

#27 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:49

Кошка была пролечена М122 (по совокупности проблем). Снимок до лечения.
0

#28 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:13

Снимок после лечения М122. Белок в моче пропал. Общее состояние нормализовалось, но появилась проблема себорея (сальность, жирность шерсти и кожи вдоль хребта с перхотью). Сделал второй анализ мазка, решил. что проблема в хламидиозе, назначил хламицид. Снимок прилагается.

Вопрос. Жирность, сальность, перхоть волос и угреватость кожи у человека может ли быть связана с цитопаразитами? А я уж на животных ваш ответ спроецирую.
0

#29 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2009 - 01:13

Наверняка связана. Перхоть и себорея иногда возникают в процессе лечения (обычно, у тех, кто ими срадал когда-то раньше и "замазал"), но сами же и проходят. Пока игрнорируйте.
0

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей