Форум гомеопатического центра : Головная боль от голода - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Головная боль от голода

#1 Пользователь офлайн   ddd Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 02 Апрель 07

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 00:57

Владимир Владимирович, скажите пож-та, есть ли связь между головной болью от голода и ХММ?
В молодости (не такой уж далекой :rolleyes: ) могла легко и разгрузочный день (на яблоках) и вообще без еды пережить. А вот как вступила в клуб "кому за 30", так к вечеру уж и ножки слабеньки, и голова болит. Анальгетики не помогают, спазмалитики - сейчас не припомню.
Это нормально или симптом?
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 03:28

Понятия не имею - не специалист по голоданию. Однако, у нескольких пациентов, совмещавших лечение с голоданием, ничего такого, вроде бы, не наблюдалось.
0

#3 Пользователь офлайн   kusean Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 94
  • Регистрация: 20 Январь 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 10:43

Цитата

В молодости (не такой уж далекой :rolleyes: ) могла легко и разгрузочный день (на яблоках) и вообще без еды пережить.

Личный опыт: если голодание проводить
кратковременное - 24 ч
на второй или четвертой лунной неделе (лучше 11 14 23 26 лунные сутки)
предварительно очистив кишечник и печень
с приемом чистой воды и не объедаться на следующий день
не перегружать голову и поменьше говорить
побольше бывать на свежем воздухе
то голова не болит
0

#4 Пользователь офлайн   87 Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 06 Апрель 07
  • Пол:Жен.
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 19:44

DDD, не переживайте. У меня например, когда я голодаю, начинает "тянуть" в бёдрах, очень похоже на менструальную боль, когда тянет живот в первый день. А тут бёдра. Так как боль начинается к вечеру, а к утру как будто ничего и не было, я решила, что это так хламидии проявляют себя.

Т.е. видимо, инфекции себя проявляют по-разному, ведь им тоже есть хочется :)
0

#5 Пользователь офлайн   Постулата Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 19 Декабрь 08

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 22:16

Просмотр сообщенияddd (8.12.2008, 0:57):

Владимир Владимирович, скажите пож-та, есть ли связь между головной болью от голода и ХММ?
В молодости (не такой уж далекой :rolleyes: ) могла легко и разгрузочный день (на яблоках) и вообще без еды пережить. А вот как вступила в клуб "кому за 30", так к вечеру уж и ножки слабеньки, и голова болит. Анальгетики не помогают, спазмалитики - сейчас не припомню.
Это нормально или симптом?

Я несколько лет назад "вступила" в клуб "кому за 50" Приблизительно с этого времени занимаюсь десятидневными голоданиями три раза в год. Могу сказать, что чем дальше, тем голодовки проходят незаметней, что странно,- и для массы тела тоже. Головная боль была только в первые дни первых голоданий,думаю, что от интоксикации.
Вопрос к доктору: во время последнего голодания(они каждый раз имеют свой х-р), проявилась микоплазма в виде зуда и шелушения между средними пальцами ног. Гипотеза такая: у меня хронический микст ХММ, популяция хламидий подверглась удару ацидоза, котрый имеет место в организме между 3-им и 7-м днем голода, в результате активизировалась микоплазма. Такое было ощущение от зуда, что она лучами шла от голеностопного сустава. В принципе у меня поражены грибком ногтевые пластинки обоих мизинцев (я когда-то хотела их удалить, но мне сказали, что это типа бесполезно, нужно восстанавливать имунную систему, а как не сказали). Права ли я в своем предположении?Как не стать источником инфекции для окружающих?
Доктор, что делать, куда бежать? :mellow: может быть, к вам? Или что-то можно сделать в домашних условиях? :smile:
Мой друг - белый снег, колыхатель куртин
0

#6 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 06:54

Микоплазмы очень чувствительны к голоду. Известно, например, что голодный человек способен выносить гораздо большее и гораздо дольшее переохлаждение, чем сытый без риска простудиться (суть, активировать свой хронический микоплазмоз). Скорее всего, в вашем организме благодяря голоду произошло временное подавление центральных очагов микоплазменной инфекции, в результате чего, под влиянием т.н. чувства кворума активизировались периферические, где напряженность иммунитета слабее. В гомеопатии это явление известно как закон Геринга.
Что же касается онихомикоза, то это - 100% хламидиоз, и лечится он тоже, как обычный хламидиоз.

0

#7 Пользователь офлайн   Постулата Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 19 Декабрь 08

Иконки сообщения  Отправлено 21 Декабрь 2008 - 10:24

Вот как! Хламидиоз?А что же теперь с ортодоксальной медициной [url="http://www.esus.ru/php/content.php?id=5285"]
Мой друг - белый снег, колыхатель куртин
0

#8 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 00:22

А что еще остается "ортодоксальной" медицине, кроме, как замазывать следствия, если причина ей не известна, да и возможности её устранить тоже нет! В статье, ведь, признается, что всё это, так сказать, "лечение" - не более, чем замазка, не гарантирующая от рецидивов.
0

#9 Пользователь офлайн   Постулата Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 19 Декабрь 08

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 02:20

Оч-чень интересно! А чем можно объяснить, что с началом применения хламицида (вы мне посоветовали подворовывать у дочки) на ногтях рук с виду здоровых, появились заметные поперечные вмятины, исчезнувшие, достигнув края по мере роста? Нарушение/восстановление кальциевого обмена? Удар по хламидиозному штамму?
Мой друг - белый снег, колыхатель куртин
0

#10 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 03:08

Гашением центральных очагов с временной активацией периферических - всё тот же принцип Геринга.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей