Форум гомеопатического центра : Токсоплазмоз - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Токсоплазмоз беременность и кошки

#1 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 19:24

Владимир Владимирович, добрый день!

Снова я с вопросом. Беременность 10 недель, напугали меня токсоплазмозом. Мы совсем недавно взяли двух котят, мягко говоря, не очень породистых, а знакомая гинеколог меня напугала, мол, с ума я сошла, что кошек взяла в дом. В общем, я зверей теперь и пальцем не трогаю и хочу спросить - можно ли ещё как-то себя обезопасить, что-либо попринимать для профилактики?

Собираюсь сделать кошкам анализ на токсоплазмоз...
Спасибо.
0

#2 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 07:07

Проверьте. Если диагноз не подтвердится, не позволяйте кошкам гулять на улице и не давайте мяса и иной пищи без предварительной термической обработки. Старайтесь не брать их на руки и не контактировать с их фекалиями. Не позволяйте им заходить на кухню и не принимайте пищи где-либо, кроме кухни. Сами никогда не пробуйте фарш и другие продукты, не прошедшие термообработу. Не оставляйте пищевые продукты без оболочки на открытом воздухе (в холодильнике при +4 или ниже - можно).
Однако, страхи перед токсоплазмозом сильно преувеличены. Если вам ранее доводилось жить в деревне или держать дома кошку, имеющую свободный выход на улицу, то почти наверняка вы уже заражались этой инфекцией, и для вашего будущего ребенка она не опасна.

0

#3 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:12

в 1994 году в рекомендациях Министерства здравоохранения Украины предупреждалось о тотальной гипердиагностике токсоплазмоза в наших медучреждениях. Из 657 беременных, которым в женских консультациях рекомендовали лечение от этой болезни и даже искусственное прерывание беременности, только в четырех (!) случаях терапия действительно требовалась.


Мне звонила знакомый вет.врач и просил прокоментировать ситуацию преключившейся с ее сестрой.
Короткая предистория. Женщину стали переодически беспокоить, выступающие на коже бляшки. Если их потереть они через некоторое время исчезают, но потом вновь возникают. Она прошла диагностику гельминтозов методом вегетативного резонансного тестирования (это что то метода фоля, если организм среагировал на определенный нозод, значит есть эта болезнь). Таким образом у нее обнаружили не что нибудь , А ТРИХИНЕЛЛЕЗ. Может я что то не понимаю, но надо быть очень уверенным, ставя такой диагноз, который равен приговору. Вообщем больная решили сдать все анализы в обычной лаборатории, на все. Сдала и вот нашли у нее ТОКСОПЛАЗМОЗ. Ей предложили лечится токсоплазмином.
Ниже приводится некоторые данные о действии токсиплазмина.
  • В патогенезе обострений хронического токсоплазмоза человека одним из ведущих факторов является снижение уровня IFN-g и связанная с этим активация Th2-ответа.
  • В 90 % случаев дополнительная антигенная нагрузка при внутрикожном введении токсоплазмина приводит к стимуляции выработки IFN-g, активации микробицидных механизмов макрофагов, прекращению цитотоксических эффектов, восстановлению толерантности и трансформации заболевания в латентную форму через переключение на Th1-ответ.
  • Значительно реже (до 10 %) специфическая антигенная нагрузка не приводит к переключению на Th1-ответ, что может быть связано с генетическими дефектами как продукции IFN-g, так и механизмов реализации его биологических эффектов.
  • Токсоплазмин (комплекс антигенов токсоплазм) является специфическим иммуномодулятором, основной механизм действия которого связан со стимуляцией синтеза IFN-g пролиферацией антигенспецифических T-хелперов 1-го типа.
Что можно сказать о этой диагностике ТРИХИНЕЛЛЕЗА и лечения ТОКСОПЛАЗМОЗА. И вообще, Владимир Владимирович, по возможности, прокоментируйте ситуацию.
0

#4 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:02

Сама больная врач, онколог, микробиолог, с большим стажем, но лабораторной работы (не с людьми). Вполне адекватна, насчет возможностей современной медицины не обольщается. Без снобизма. Находится в поиске. Мой коллега переадресовал ее ко мне, сегодня имел с ней 40 минутную беседу по телефону. Сдавала анализы и не один на хламидиоз у себя в институте и беседовала с микробиологами... Вообщем, Владимир Владимирович, я ей, с вашего разрешения, дам ваш телефон, а там как Бог рассудит.
0

#5 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:40

Не всё понял, но думаю, разберемся.
0

#6 Пользователь офлайн   Наташа_Кот Иконка

  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 05 Февраль 07

Отправлено 29 Январь 2009 - 12:33

Что касается наших кошек, сделали анализ, всё чисто:)
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей