Форум гомеопатического центра : Кот Кеша и дайджест его клеток. - Форум гомеопатического центра

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Кот Кеша и дайджест его клеток.

#1 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 23:01

По первому снимку явно определяется микоплазмоз.Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 23:07

По втором снимке видно, что микопзмиды ( по нижнему и верхнему краям клетки в центре) мигрируют куда то в соседнии клетки.Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 23:29

На 3 - м снимке происходит, что то интересное и местами непонятное.
1. Что это за черные тельца с левой стороны клетки. Одно тельце уже оттделилось от клетки, там даже выемка под это тело. Другое еще прикрепленно к клетке. Похоже это часть самой клетки.
2. По переферии клетки скоплении люменисцирующих мелких ресничатых тел? Кто это?Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 01:29

У вас богатая фантазия, Владимир!
Эти "люминесцирующие" пятна - скорее всего, капельки воды, застрявшие под клеткой вследствие не очень тщательной просушки препарата и погребенные под слоем иммерсионного масла. Иногда похоже выглядит плохо прокрашивающаяся кишечная микрофлора, но она не жмется к клеткам. А темная масса, отделяющаяся от клетки - не более, чем грязь (возможно, остатки пищи или фекалий).
И еще: не позволяйте смотреть в свой микроскоп женщинам.

0

#5 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 18:54

Просмотр сообщенияvd (14.12.2008, 1:29):

У вас богатая фантазия, Владимир!

:rolleyes: Это дух исследователя.
0

#6 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 19:09

Изображение Дабы не множить топики, в топике кота Кешы задам вопрос про кошку Плюшу.
Предистория. Лечится у меня пол года. Уже в возрасте пол года была лечена и перелечена алопатией (антибиотики). Подозрение на пиелонефрит. До гомеопатического лечения: глаза слезились, вялость, сальная шерсть, белок в моче.
После курса хламицида состояние нормализовалось. Тогда я еще не делал мазки. Далее прошли два курса М122 + повтор Хламицида + недавно еще один курс М122. Стерелизовали.
На данный момент кошка можно сказать в норме. Проблему обозначила хозяйка. Незначительно временами слезятся глаза. Стул липкий и желтовато серый. Взял отпечаток. Вот результат. По всему видно микоплазма.
В чем проблема? Микоплазма вышла из завалов? Возможно ли, что хозяйка микоплазмозница передает инфекцию кошке. Но у кошки должна была бы сработать иммунизация. Однако, если бы не анализ отпечатка, то меня вполне бы устроили результаты лечения.
0

#7 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:06

Иммунитет на заносную микоплазму мгновенно не среагирует: иммунной системе требуется некоторое время, чтобы распознать агрессора и произвести необходимое количество иммунокомпетентных клеток и специфических антител (держать их в таком количестве постоянно для организма слишком разорительно). Примерно те же проблемы можно наблюдать и в семьях, где лечится лишь часть инфицированных.
0

#8 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 00:07

Просмотр сообщенияvd (16.12.2008, 23:06):

Иммунитет на заносную микоплазму мгновенно не среагирует: иммунной системе требуется некоторое время, чтобы распознать агрессора и произвести необходимое количество иммунокомпетентных клеток и специфических антител (держать их в таком количестве постоянно для организма слишком разорительно). Примерно те же проблемы можно наблюдать и в семьях, где лечится лишь часть инфицированных.


1. В случае, когда клинически меня все устраивает, но в анализе я нахожу например микоплазму , могу я быть уверенным, что заболевание не разовьется вновь, если в семье есть инфицированные?
2. После трехкратного применения М122 курсами в 2 недели по идее должен создаться иммунитет. Когда и как он должен среагировать на заносную микоплазму если она постояно присутствует у нелеченных?
3. Наблюдал следующую картину. До лечения микоп. или хлам. клетки захламлены на 50%. После лечения единичные клетки захламлены, при этом клиника выравнивается. Когда и при каких условиях все клетки могут быть полностью свободны от цитопаразитов? Сам я не могу делать этот вывод по причине малого опыта в лабораторном скрининге цитопаразитов.
0

#9 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 04:01

1. В случае, когда клинически меня все устраивает, но в анализе я нахожу например микоплазму , могу я быть уверенным, что заболевание не разовьется вновь, если в семье есть инфицированные?

В целом, да. Но за всех животин ручаться не могу. Возможно, у каких-то стойкого иммунитета не вырабатывается. Попросите хозяина вновь показать животное, если что-то с ним будет не так.

2. После трехкратного применения М122 курсами в 2 недели по идее должен создаться иммунитет. Когда и как он должен среагировать на заносную микоплазму если она постояно присутствует у нелеченных?

По идее, должно хватать и одного курса. Но мало ли что… Реакция, скорее всего, будет напоминать ОРЗ. И тогда лучше, хотя бы, пару дней не вмешиваться.

3. Наблюдал следующую картину. До лечения микоп. или хлам. клетки захламлены на 50%. После лечения единичные клетки захламлены, при этом клиника выравнивается. Когда и при каких условиях все клетки могут быть полностью свободны от цитопаразитов? Сам я не могу делать этот вывод по причине малого опыта в лабораторном скрининге цитопаразитов.

После полного рассасывания всех фиброзных очагов.
0

#10 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 10:58

Для анализа доступны только слизистые. Если завалы внутри организма, то при их раскопках цитопаразиты обязательно длжны выходить наружу и быть диогнасцируемы на слизистой?
0

#11 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 03:38

В этом вопросе следует уповать на принцип Геринга и исходить из предположения, что лечение у нас правильное, а значит центральные "завалы" расчищаются быстрее, чем периферические.

0

#12 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:50

Просмотр сообщенияvd (18.12.2008, 3:38):

В этом вопросе следует уповать на принцип Геринга и исходить из предположения, что лечение у нас правильное, а значит центральные "завалы" расчищаются быстрее, чем периферические.

С этим абсолютно согласен, но вопрос больше в диагностике. Например, микоплазменные конъюктивиты кошек (особенно персидских), при применении М122 клинические признаки проходят, но в мазках с конъюктивы микоплазма присутствует. Можно ли говорить об оттиснении цитопаразитов из нутри к наруже (по Герингу) ?
0

#13 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 18:49

Видимо, да. К тому же, не всегда можно отличить живых микоплазм от погибших или только что выпозших из завалов, но еще не погибших.
0

#14 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 22:28

Просмотр сообщенияvd (19.12.2008, 18:49):

Видимо, да. К тому же, не всегда можно отличить живых микоплазм от погибших или только что выпозших из завалов, но еще не погибших.


Интересно, если микоплазма погибла в клетке, не означает ли это и гибель от интоксикации клетки (конечно при определенной критической мвссе самой микоплазмы). Какова должна быть эта масса? Визуально степень зараженности разных больных отличается. И при микроскопии можно определить процент зараженности во всем мазке, а не только в выборочной клетке. Каковы критерии оценки мазка?
0

#15 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 05:06

Если вы видите клетку в микроскопе - хоть больную, хоть здоровую, значит, она уже обречена. Степень и плотность заражения имеет некоторое значение как ориентир для отслеживания процесса лечения. На диагноз это не влияет. Хотя, единичные микоплазмы на клетках могут встречаться и у здоровых, особенно, в холодное время года. Это связано с массовым распространением инфекции и легкостью её передачи. Однако, характерных симптомов и активного размножения микоплазм (формирования колоний) на клетках у здорового по микоплазмозу наблюдаться не должно.
0

#16 Пользователь офлайн   Svod Иконка

  • Группа: Профессионалы
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 24 Август 08
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 21:54

Просмотр сообщенияvd (20.12.2008, 5:06):

Если вы видите клетку в микроскопе - хоть больную, хоть здоровую, значит, она уже обречена. Степень и плотность заражения имеет некоторое значение как ориентир для отслеживания процесса лечения. На диагноз это не влияет. Хотя, единичные микоплазмы на клетках могут встречаться и у здоровых, особенно, в холодное время года. Это связано с массовым распространением инфекции и легкостью её передачи. Однако, характерных симптомов и активного размножения микоплазм (формирования колоний) на клетках у здорового по микоплазмозу наблюдаться не должно.


1. По поводу клетки в микроскопе немного непонятно. То есть та клетка, что в мазке ТА И ОБРЕЧЕНА? Ну так ее на место не вернешь. Или в вашей мысли другой смысл?
2. Схема для микоплазм идентична и для хламидий?
0

#17 Пользователь офлайн   vd Иконка

  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5 856
  • Регистрация: 26 Март 05
  • Пол:Муж.
  • Город:Москва

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 06:56

1. Да.
2. Не понял.

0

Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей