Форум гомеопатического центра : Svod - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

Svod Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Профессионалы
Сообщений:
169 (0,03 в день)
Активен в:
Общий форум (93 сообщений)
Регистрация:
24 Август 08
Просмотров:
5 220
Активность:
Пользователь офлайн 25 сен 2014 17:11
Сейчас:
Оффлайн

Последние посетители

Иконка   Svod не установил(а) свой статус

Мои сообщения

  1. В теме: Этиотропное лечение в ветеринарной практике

    Отправлено 5 апр 2014

    Просмотр сообщения idina (03 апреля 2014 - 12:01):

    1) У людей (как писал ВВ на форуме неоднократно) уже давно редко случаются хламидиозы и микоплазмозы в чистом виде. Это почти всегда миксты. У животных также? Т.е. вам в рамках этиотропного лечения тоже приходится варьировать между М122 и хламицидом или обычно достаточно чего-то одного?


    Всего хватает. В большинстве случаев и то и другое. Иногда обходиться одним препаратом (например конъюнктивит непродолжительный у котят достаточно М122. У старых животных в тяжелом состоянии очень осторожно применяю хламицид, боюсь острых реакций. Но именно хламицид иногда с одного двух уколов мощно разворачивает хроническую патологию назад (иногда).

    Просмотр сообщенияidina (03 апреля 2014 - 12:01):

    2) Часто ли встречаются такие патологии, что пролечивания хламидиоза и/или микоплазмоза недостаточно для выздоровления (т.е. имеется еще какая-нибудь упорная инфекция) и приходится искать что-то дополнительно?


    Не без этого. Чаще наблюдается цикличное возвращение симптомов (например весна, осень), но как правило следующий цикл менее злокачественен, чем предыдущий. Бывает успех наполовину и какая либо хроника продолжает терзать (например кровь в стуле, упорный возвращающийся гнойный конъюнктивит.

    На остальные вопросы, за неимением времени, отвечу чуть попозже.
  2. В теме: Этиотропное лечение в ветеринарной практике

    Отправлено 2 апр 2014

    Не знаю, что и сказать. Ко мне с подобным люди не обращались. Надо ждать ответа от сотрудников "Филикс".
  3. В теме: Nocardia. Нокардиоз.

    Отправлено 8 ноя 2009

    Нокардии распространены повсеместно в почве и на разлагающихсяорганических субстратах. С чего вы взяли его чрезвычайную редкость в России. А тем более изображаете из нокардии монстра съевшее вашего животного. Бывают и такие ситуации, когда зайцы из за отстрела волков начинают сильно размножаться и уничтожают деревья (ее корой они питаются) и т.д. и то прочее. Я говорю об нарушении любой экологической ситемы, которой является любой организм, в том числе и вашего кота.
    Вы не исключайте такую ситуацию, при которой усиленная лечебная терапия вашего животного могла привести его организм в состояние почвы (НА КОТОРОЙ НОКАРДИИ ХОРОШО РАЗВИВАЮТСЯ И РАСТУТ). А такая ситуация могла возникнуть, только при условии иммуннодифецита, в таком случае нокардиоз лишь следстивие. ,Это подтверждает и тот факт, что не зарегистрированно ни одного случая передачи нокардиоза от больного животного или человека.
  4. В теме: Отзывы о работе медцентра "Филикс"

    Отправлено 30 окт 2009

    Владимир Владимирович, а это представитель от моих пациентов звонит, что бы передать вам благодарность от всех четвероногих.

    Изображение
  5. В теме: Воспаление семенного канатика у мальчика.

    Отправлено 6 окт 2009

    Было правосторонним, потом перешло на левое, потом опять на правое . Вообще один из его ярких симптомов это непостоянство и изменчивость как локализации боли так и настроения.

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:
Город:
Москва

Контактная информация

E-mail:
Отправить письмо на e-mail
Сайт:
Сайт  http://altervet.ru/