Форум гомеопатического центра : Quantum satis - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

Quantum satis Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
118 (0,02 в день)
Активен в:
Общий форум (114 сообщений)
Регистрация:
05 Апрель 05
Просмотров:
4 998
Активность:
Пользователь офлайн 23 июн 2014 12:00
Сейчас:
Оффлайн

Последние посетители

Иконка   Quantum satis не установил(а) свой статус

Мои сообщения

  1. В теме: Посоветуйте хороших невролога и/или психотерапевта

    Отправлено 23 июн 2014

    О, какая интересная дискуссия.

    Прямо приятно почитать. Сразу видно умных, образованных, а главное - интеллигентных людей.

    Позвольте представиться - я говорун. То есть психолог и психотерапевт. 19 лет практического опыта. Что не отменяет моего доверия к гомеопатии как к методу. Так вот, граждане хорошие - подходы не исключают друг друга. Существуют психические расстройства, обусловленные инфекциями, и существуют расстройства, напрямую с ними не связанные.

    Грамотная психотерапия активизирует иммунитет и начинается, фактически, процесс самоисцеления под руководством терапевта.

    Неоднократно доводилось сочетать лечение психотерапией и препаратами центра Филикс - повторюсь еще раз, не взаимоисключает, а дополняет и способствует. Иногда посылаю бывших пациентов в Филикс, они и сейчас тут есть.

    Но в основном, разумеется, использую исключительно терапевтические методы. Недоучитывать роль психических факоров в формировании самых разных расстройств - безграмотная самонадеянность.

    И к слову. Я живу и работаю в Голландии. Так вот, во всем цивилизованном мире психотерапия - это не "лечение седатиками" , а лечение немедикаментозными методами. Исключительно в России психиатры, испугавшись конкуренции со стороны психологов, назначили себя психотерапевтами, продолжая при этом лечить фармакологически - оксюморон, возможный толькой в нашей стране.

    Психотерапевт - это человек. имеющий образования психолога или медицинское, который прошел переподготовку по одному из психотерапевтических методов, личную терапию и супервизию.

    ЗЫ. У препаратов, созданных В.В. Дворянчиковым - огромные возможности и огромный же лечебный потеинциал. Но мозгов они, к сожалению, не добавляют.
  2. В теме: Чем лечить вспышку размножения Mycobacterium piscum?

    Отправлено 1 июл 2012

    Просмотр сообщения vd (01 июля 2012 - 22:06):

    M122 здесь вряд ли поможет. Пробуйте Apium и/или Droser'у. Воспользуйтесь этими рекомендациями , приготовьте 0.5 - 3 л финального разведения на аквариумной воде и вылейте всё обратно в аквариум.


    Спасибо огромное, Владимир Владмирович!
  3. В теме: Европа

    Отправлено 6 июл 2011

    Дорогие соратники по борьбе с хламидиозами и микоплазмозами, если кто-то едет из Москвы в Нидерланды или приграничные регионы Бельгии или Германии, будем благодарны за возможность привезти свежие препараты. Возможности приехать нет, практически загибаемся, совокупно с дитями.

    В благодарность предоставим крышу над головой и возможность посмотреть солнечную Голландию, которую ВВ отчего-то упорно именует "Южное Бонго":)
  4. В теме: Текущая эпидемиологическая ситуация

    Отправлено 1 дек 2010

    Подтверждаю, что в Голландии такая же фигня. Инфекция с перемещающейся болью в горле, лихорадкой, носоглоточной симптоматикой, ужасной слабостью и разбитостью.

    Мы семьей болеем все втроем. Ничего не берет.
  5. В теме: Как быть, все таки иногородним?

    Отправлено 19 апр 2009

    Иногородним, а особенно иностранным - полный зарез. Кое-как освоив начала гомеопатии настолько, чтобы не беспокоить Вл.Вл. по совсем уж пустякам, сталкиваешься с тем, что передавать препараты и мазки все равно как-то необходимо:(
    Каждый раз это глублокая личная драма.
    У меня на дне баночки Специфка осталось 10 горошин.

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Скрыто

Друзья

Quantum satis еще не добавил друзей

Комментарии

Quantum satis не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?