Форум гомеопатического центра : Vogel - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

Vogel Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
4 (0 в день)
Активен в:
Общий форум (2 сообщений)
Регистрация:
22 Декабрь 08
Просмотров:
2 745
Активность:
Пользователь офлайн 25 сен 2014 21:48
Сейчас:
Оффлайн

Последние посетители

Иконка   Vogel не установил(а) свой статус

Мои сообщения

  1. В теме: остеопатия

    Отправлено 26 май 2009

    Маруся, если вы имеете в виду, что мы ходим за здоровьем к ВВ и к остеопату - то да, совмещаем.
    Если же вы имеете в виду под "совмещаем" , что остеопат лечит нам те же проблемы, что и ВВ - то, наверное, нет. Этого вроде бы не требуется... В тех проблемах, про которые вы писали, остеопатия может помочь (неврологические, проблемы развития).

    У дочи и мужа - АтД. Остеопат за нас только порадовался, когда узнал, что мы у правильного гомеопата его лечим :rolleyes:  
    Просто, имхо, (только не кидайте в меня помидоры) есть такие вещи, с которыми вряд ли гомеопатия справится полностью. Надо подключить дополнительную помощь. Вот, например, привести насколько возможно в норму организм взрослого человека после полученной в детстве и не леченной нифига травмы. Или поправить по горячим следам ситуацию после серьезного падения, удара - ведь это все не проходит бесследно. Даже если формально кажется, что все в порядке. Просто  последствия отсроченные уже не связываются с тем, что было.

    Небольшой пример: прихожу я к остеопату, после бооольшого перерыва (почти год, все не до себя было как-то), она меня смотрит и спрашивает когда я падала. А я и не помню, чтобы я падала вообще :unsure:  А она свое:"Вспоминайте! Было падение и сильное". И меня минут через 10 только осенило - год назад лошадь меня сбросила, упала плашмя. Но - полежала, встала и пошла. Даже и не болело особо сильно ничего, так, чтобы захотеть в травму съездить. А оказалось - половину тела "повело".. . А я все думала, откуда у меня приступы боли то там, то там.

    Так что реально, у нас в семье теперь два лечащих врача - ВВ и остеопат :rolleyes:
  2. В теме: остеопатия

    Отправлено 26 май 2009

    Муж (пишу, собственно, под его ником) и ребенок наблюдаются у ВВ, уже полтора года. Ребенок получается с 6 месяцев. Результаты по лечению АтД - очень хорошие (ттт)!
    А вот к остеопату дочу мы возим с самого ее рождения. Да и я беременная ходила на прием в Остеопатическую клинику. И очень жалею, что не пошла туда на ранних сроках, а уже на 3-ем только семестре. Тонус был почти постоянный - как понервничаю, так и все... А нервничала я тогда постоянно. Таблетки все время глотать или уколы делать - не хотела категорически, а про гомеопатию тогда ни сном ни духом... В итоге - пошла к остеопату, по рекомендации такой же "беремешки" как и я :smile:  После сеанса я домой не шла - парила! Ходила еще несколько раз, сколько успела до родов. И тонус прошел, в эмоциональной плане стала стабильней - остеопаты отлично с ним работают.
    Во время родов была проблема одна, отразилась на доче. Аллопаты заботливо предложили таблеточки "совершенно безопасные" (а в инструкции черным по белому : на детях не испытывалось) :mad:  Тогда - снова к остеопату! Через пару месяцев проверились - все в порядке. И так со всеми определенными проблемами, если возникают. Плохой сон, нервозность, не так ножку ставит - к остеопату. Проблемы уходят буквально на следующий же день. Посещения получаются с интервалом от 3-х недель до 3 месяцев.
    Женщине после родов тоже ну ооочень полезно посетить выше означенного специалиста - с тазом поработает, со связочками, поможет им вернуться в правильное положение.
    Родных своих в Питере, тоже в проверенную остеопатическую клинику отправила. У родителей - множественные проблемы с позвоночников. Папе - удается немного облегчить состояние, а маме - очень сильно помогает, у нее не так все запущено (относительноо, канеш - несколько грыж и куча возрастных дегенеративных изменений). Головокружения, сильные головные боли, состояния, когда невозможно повернуть шею, нагнуться, сесть, резкие боли - все проходит. Но конечно надо ходить регулярно, как назначит врач. Сначала интервалы небольшие 2 или 3 недели, через пару раз длиннее - раз в месяц, потом еще увеличиваются.
    Племяшка тоже пошла: после компрессионного перелома позвоночника, когда после многочисленных исследований оказалось что у нее вообще с позвоночником просто беда (куда только родители смотрели! :sad: ), в ее-то 13 лет! А пошло все с детства, когда у нее была сильно повреждена внутренне одна рука (остеомиелит), она год за годом начала "перетягивать" , перекашивать предплечье, ключицу, шейный отдел, а потом - просто лавина. У девочки позвоночник прямой как столб, ни изгиба в грудном оттделе, ни в поясничном  :ohmy:  Ходит к остеопату, совмещает с лечебным массажем. Есть улучшения уже.
    На самом деле тут просто бесконечно писать можно о положительных эффектах! Совсем как про лечение у ВВ! :biggrin:
    Остеопат действительно работает не только с позвоночником. Он работает со всем организмом, он ПОМОГАЕТ вернуться мышцам, связкам, органам в их правильное положение. Настоящий остеопат ничего и никогда НЕ будет делать насильно,  МЕХАНИЧЕСКИ. Он на приеме вообще может вас едва касаться. Это не массаж и не мануальная терапия.
    К сожалению, "остеопатов" сейчас развелось чуть ли не столько же, сколько и "гомеопатов" . Люди 2-3 месчные курсы заканчивают, бумажку получают и вперед, деньги с клиентов трясти. Будьте осторожнее в выборе профессионала!  
    Немного почитать про остеопатию, чтобы получить представление о ней можно, например, вот здесь: http://osteon.ru
  3. В теме: Актуальная эпидемиологическая ситуация

    Отправлено 1 янв 2009

    Просмотр сообщения vd (7.10.2008, 12:48):

    В настоящее время по Москве бродят две основные инфекции. Обе нам хорошо знакомы.
    Первая - вирусно-микоплазменная - может протекать с разной степенью тяжести. Часто единственным симптомом является повышение температуры до 38-39°С и выше без видимого ухудшения общего состояния. При отсутствии иных симптомов, кроме гипертермии, никаких мер к лечению принимать не следует. При наличии респираторных симптомов вполне эффективна стандартная пара M18+M122. В запущенных случаях, когда имеются признаки поражения нижних отделов респираторного тракта, возможно, потребуется предварительно "прикрыть" легкие и вытеснить инфекционный фокус в носоглотку с помощью Chelidonium'а.
    Со второй инфекцией мы впервые столкнулись прошлой зимой и условно поименовали её "бродячим хламидиозом" . В отличие от обычного хламидиоза, "бродячий" менее цепкий. Он может быть постепенно вытеснен "родным" хламидиозом или самостоятельно пройти после нескольких недель изнурительного кашля. Кашель может быть двух видов - сухой, непродуктивный и с выделением густой липкой мокроты. Т.е. это типичный хламидиозный кашель. Инфекция хорошо поддается лечению Chlamycidum'ом. Главное - её верно распознать.


    Владимир Владимирович, добрый вечер! От нашей семьи поздравляем Вас с Новым Годом! Желаем Вам дальнейших успехов, здоровья и удачи!!!
    Коротко хотел бы проконсультироваться по состоянию дочки: пошли вторые сутки, как держится высокая температура (под 39); никаких других отрицательных симптомов нет: ребенок весел, активен, слегка снижен аппетит, - в общем, кроме температуры, все, как обычно. Ни соплей, ни кашля нет. Как кажется, очень походит на описанную Вами вирусно-микоплазменную инфекцию. Плюс параллельно в течение последней недели активно режутся несколько коренных и клык (доостаточно болезненно, с длительными ночными бдениями). Новые зубы, как уже обычно, сопровождаются расчесом кистей рук до мяса: из-за зубов руки все время во рту, и раздираются зубами в клочья. Что даем сейчас: М122 (как вы рекомендовали после последнего посещения неделю назад), Platanus (для купирования зуда в течение дня), по горошу Calcium Fluoratum 30С вечером перед сном (против прорезывающихся зубов: как начинает действовать, прекращаются как крики по поводу зубов, так и расчесы кистей рук), плюс добавили М18 вчера, как температура подскочила до 38,8. 
    Правильно я понимаю, что с температурой ничего не делаем, даем М122+М18? Как по вашему опыту: сколько такая температура может держаться? 
    Заранее Спасибо и еще раз С Новым Годом!

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Скрыто

Друзья

Vogel еще не добавил друзей

Комментарии

Vogel не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?