Форум гомеопатического центра : НастинаМама - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

НастинаМама Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
7 (0 в день)
Активен в:
Общий форум (7 сообщений)
Регистрация:
06 Январь 09
Просмотров:
5 389
Активность:
Пользователь офлайн 30 янв 2009 21:12
Сейчас:
Оффлайн

Последние посетители

Иконка   НастинаМама не установил(а) свой статус

Мои сообщения

  1. В теме: Психоневрологические проблемы девочки - Посоветуйте

    Отправлено 8 янв 2009

    Да- заграница-загранице рознь. И в Америке и в Англии у меня много знакомых особенно сейчас, кто не очень-то спокойно живет. И на двух-трех работах и в дороге по два-три часа в одну сторону.

    Так есть ли вообще в гомеопатии практика лечения стрессов, депрессий, бессониц? Потому что судя по всему традиционая медицина не сильно преуспела в этом.
  2. В теме: Психоневрологические проблемы девочки - Посоветуйте

    Отправлено 7 янв 2009

    Массаж шейно-воротниковой зоны делают. Страховка- пока в Москве - Росно, а в Англии не помню название. Но в Англии очень плохое медицинское обслуживание - ужасное просто. Лучше не болеть. У нас все в Россию едут операции делать.

    А с истериками - понятно что делать - но вот хотелось бы чтобы они и не появлялись.
  3. В теме: Психоневрологические проблемы девочки - Посоветуйте

    Отправлено 7 янв 2009

    По поводу танцев - мы занимались но бросили, девочка у нас высокая. парнтера было найти очень трудно - измучались, она захотела заниматься карате - начала и сазу очень успешно - ноги длинные, растяжка, координация движений - в общем на всех соревнованиях первые места. Но как раз на одной из тренировок и был первый "приступ" - пропустила удар и все - рука трясется, говорить не может, идти не может. Списали все на удар - скорая отвезла нас в травмотологию, полежали ночь, сделали все анализы и выписали. Это потом уже начались "приступы" посильнее и стали лечить неврологи, а первые симптомы мы как раз и пропустили.
    Больше танцами заниматься не хочет - решила петь, сейчас занимается с логопедом, ставят звуки правильно (не все у нас идеально), дыхание и прочее. В общем отвлекается. Тоже хорошо расслаюбляет.

    Астмы нет - специально проверяли, у нас страховка хорошая - так в больницах не экономят на анализах - лишь поболе денег содрать со страховой компании.

    Но видимо теперь нас только время вылечит - но и как ни странно "заграница нам поможет". У нее почему то отношение очень позитивное к загранице, до трех лет жила в америке - так один раз только болела - а в Москве что-то мы болеем.

    Хотя волнуюсь-волнуюсь- волнуюсь. Уж лучше бы насморк был- чем такая фигня у нас...Очень уж это сложно и волнительно - нервы.
  4. В теме: Психоневрологические проблемы девочки - Посоветуйте

    Отправлено 6 янв 2009

    Просмотр сообщения Постулата (6.1.2009, 12:33):

    Лучше всего девочке помочь отвлечься, но так, чтобы она этого не заметила, поскольку, если у нее слабый х-р,что не похоже, -она на это подсядет, а сильный - загонит внутрь, и пережитое ей долго еще будет давать плохоконтролируемое последействие. Душ-хорошее средство, но слишком прямолинейное. Можно проимитировать решение какой-то своей важной проблемы, чтобы дочка включилась в другой режим. Вообще, перемена обстановки вам как нельзя кстати.


    Да - мы тоже надеемся что перемена обстановки поможет отвлечься - поэтому и не отменили поездку, хотя материально конечно теряем - но жизнь а маленьком городе, практически "на природе" и в других обстоятельствах быстрее вернет спокойствие. Единственно что беспокоит, что все таки для нее будет стресс - новая школа - другой язык, она английский все-таки подзабыла - вот и надеялась на совет какими успокаивающими средствами помочь ей именно в первые месяцы адаптации. Я уже писала что и на положительные но сильные эмоции (выбор подарка) она реагирует "нервно" - рука начинает подрагивать и дыхание становится сбивчивым. Притом, повторюсь - мне кажется она не делает это нарочно. Если вовремя сказать ей успокойся - дыши глубже и тут же отвлечь на другую тему -то проходит. Но если "приступ" затянется - то она начинает задыхаться и кричать (но такое было два раза). Но я же не смогу с ней в школе сидеть целый день.

    Не хочу давать долго антидепрессанты и транвилизаторы успокаивающие, которые ей сейчас прописаны (хотя невролог настаивает на мезапаме - но действие на детей не изучено, да и сонливость в течение дня ни к чему. Да и психиатр отговаривает, потому как по ее мнению нет проблем у нас таких чтобы лечить ребенка такими средствами).
  5. В теме: Психоневрологические проблемы девочки - Посоветуйте

    Отправлено 6 янв 2009

    Спасибо всем за советы - но боюсь что только игнором здесь не обойтись, хотя конечно меняем отношение и к учебе и нагрузке и процессу обучения.

    У ребенка истерики не в том виде - как упал на пол, застучал ногам и заорал диким голосом если что-то не так как она хотела, а при малейшем волнении или напряжении эмоциональном (например выбирали игрушку в магазине - никак не могла выбрать) начинает трястись правая рука, сбивается дыхание. Если ей тут же сказать - успокойся, дыши глубже - то проходит - сама она еще не научилась "приходить в себя" во время таких состояний.

    Или напрмер, не хотела ехать в магазин - так вдруг затрясло всю - она тут же ушла в другую комнату. Вышла через некоторое время в коридор, слышу задыхается, но я сказала ей умыться, умылась прохладной водичкой и все прошло.

    Кроме того, после таких "истерик" (их даже врач назвала не истериками, а истероиподобными состояними - трудно конечно понять что это на самом деле) - ей неловко, вспоминать не любит и не любит врачей и разговоров о болезни катастрофически.

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Скрыто

Друзья

НастинаМама еще не добавил друзей

Комментарии

НастинаМама не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?