Форум гомеопатического центра : НастинаМама - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

НастинаМама Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
7 (0 в день)
Активен в:
Общий форум (7 сообщений)
Регистрация:
06 Январь 09
Просмотров:
5 369
Активность:
Пользователь офлайн 30 янв 2009 21:12
Сейчас:
Оффлайн

Последние посетители

Иконка   НастинаМама не установил(а) свой статус

Мои темы

  1. Психоневрологические проблемы девочки - Посоветуйте

    Отправлено 6 янв 2009

    Здравствуйте,

    У моей дочери (8 лет) на фоне переутомления в школе, ситуации дома и оценок развился сильный невроз (диагноз - астено-невротический синдром, истероидоподобные состояния, невротические реакции детского возраста).

    Были на приеме у психиатора, психолога, невролога, лежали в психоневрологии - рекомендовали отдых, снижение нагрузки, коррекционные занятия у педагога-психолога. Все возможные анализы (MPT, ЭЭГ, РЭГ, анегограмма и пр.) никаких изменений мозга и сосудов, повышенного давления, судорожных синдромов и подобного не показали. Истерические состояния (задыхалась, правая рука тряслась) проходили после уговоров - то есть без сильных лекарств как реланиум или подобных.

    Сейчас принимает кавинтон, азафен (0.5 таблетки 2 р в день и мезапам 0.5 таблетки на ночь). Скоро прописанный курс лечения заканчивается - но дочка явно не совсем "успокоилась" , хотя сильные истерики не повторялись со 2 го декабря, но случаются небольшие "взрывы" (например на праздниках, когда было много народа в доме и явно под вечер переутомилась). Кроме того, мы уезжаем после новогодних праздников за границу на полгода - смена школы и прочие связанные с переездом стрессы - я заранее волнуюсь.

    Не могли бы посоветовать препараты, которые можно взять с собой - боюсь что банальной валерианой не обойдемся и даже жизнь в пасторальной деревушке ребенку сразу не даст терапевтического эффекта.

    Признаюсь что задавала этот вопрос на другом форуме гомеопату - то мне ответили с другого центра и типа - приезжайте на консультацию, что явно не помощь сейчас. Так что не сочтите за флуд и спам если увидите аналогичный вопрос.


    Заранее спасибо.

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Скрыто

Друзья

НастинаМама еще не добавил друзей

Комментарии

НастинаМама не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?