Форум гомеопатического центра : sensey - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

sensey Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
2 (0 в день)
Активен в:
Общий форум (2 сообщений)
Регистрация:
16 Март 09
Просмотров:
2 498
Активность:
Пользователь офлайн 17 мар 2009 01:39
Сейчас:
Оффлайн

Последние посетители

Иконка   sensey не установил(а) свой статус

Мои сообщения

  1. В теме: Лечим атопика

    Отправлено 17 мар 2009

    Просмотр сообщения Дедофий (16.3.2009, 10:35):

    1. Глисты. Мы общались со множеством врачей общее мнение которых сводится к тому, что глисты (а равно и грибы и некоторые прочие) наши симптомы дать не могут. Кроме того, есть сведения о том, что противоглистные препараты подливают масла в огонь при дисбактериозе, который в отношение кожных симптомов способен даже на большее, чем любые глисты. Наконец, слова о гельминтных токсинах, угнетающих иммунитет -- это выглядит перевернутым с ног на голову...
    Симптомы у вас явно говорят только об одном - организм огромными темпами отторгает свои клетки. Это значит, что его имунную систему что-то очень сильно заставляет делать это. "Традиционные" медики говорят о том, что причин атд может быть масса, и сравнительно успешно лечат симптомы различными антигистаминными химикатами. http://www.vitapol. c...3/article04.pdf
    Что касается глистов.. Согласитесь, лучше быть счастливым обладателем глистов, чем волчанки. Беда в том, что у вашего сынишки такое состояние, что ни один врач в своем уме не решится назначить ему достаточно убойную (для глистов) дозу антигельминтного препарата, ведь как он на нее отреагирует - неизвестно. Одно дело лечить от глистов взрослого человека, другое - малыша с совершенно разбалансированным организмом. Кстати, для успешной борьбы с дисбактериозами применяется не такой уж и дорогой препарат - Бифидумбактерин. Никакой химии, только самые необходимые в животе бактерии, попробуйте (предварительно проконсультировавшись с педиатром!).

    Просмотр сообщенияДедофий (16.3.2009, 10:35):

    2. Излучения. Вы не подскажете точные ссылки на законы и любые другие нормативы, на основании которых работают санстанции? Нас интересует как их пригласить так, чтобы они действительно приехали, действительно замерили и сделали достоверное заключение. Каково точное наименование тех исследований, которые вы бы порекомендовали в нашем случае. И в довесок: какие у них причины искажать результаты измерений?
    По поводу санстанции - не надо ничего требовать (этого никто не любит), наверняка там есть хорошие люди. Просто придите посоветоваться, расскажите о своей беде, вам помогут. Также никто не отменял помощи гугла. А искажать результаты никто и не станет, вам просто скажут "всё окей". А это окей уладывается в широчайшие пределы. Вот действующие нормы: http://www.urteks. ru/normi.htm
    Если кратко: Предельно допустимая эффективная доза для населения - 70 мЗв за 70 лет жизни = 1мЗв/год, это примерно 13 мкР/час (1 Зв = 0,0088 Р). Действующая доза завсисит от ряда факторов (части тела, как излучение попадает в организм, вид излучения), и может быть раз в 50 больше.
    Но вот опять же беда - а как радиация сказывается на ребенке? Ведь ребенок - это растущий организм, в котором происходит масса процессов роста, деления клеток такой интенсивности, что взрослому организму и не снилось. Об этом в нормах ничего не говорится, но вопрос влияния даже, казалось бы, совершенно незначительных доз ионизирующего излучения актуален неспроста: http://www.inauka. ru...ue/article31705

    Просмотр сообщенияДедофий (16.3.2009, 10:35):

    3. Что не так с китайским чесноком?

    Еще раз спасибо.

    Главная "изюминка" получения высоких урожаев овощей-фруктов высокого качества - много химии. По китайской технологии чеснок минимум трижды подкармливают комплексными удобрениями, а для длительного хранения, после уборки, дополнительно обрабатывают сильнодействующими противогрибковыми и антибактериальными препаратами (окунают в раствор). Отечественный чеснок, возделанный на классическом отечественном огороде, подобным вниманием не балуют.
    Впрочем, в этом нету ничего тайного. Покупая окорочек, пролежавший в супермаркете неделю и нисколько не испортившийся, можете быть уверены - вы купили в нем дозу отличного, мощнейшего антибиотика. До сих пор не могу понять, почему голландские яблоки или польские окорочка не прописывают как средство против гриппа. ))

    Будьте здоровы! ;)

    Просмотр сообщенияvd (16.3.2009, 19:58):

    Причиной можно объявить всё, что угодно – даже цвет носков у президента Джибути...
    ....

    Совершенно согласен с Вашими словами. Выявление истинных факторов воздействия, их количественная оценка и методики ее проведения - это всегда сложный вопрос. Однако, сводить всё исключительно к хламидиям-микоплазме слегка напоминает те времена, когда все были уверены, что земля плоская, и покоится на трех слонах.

    Прекрасно понимаю, что из Москвы плохо наблюдается статистика АтД в Индонезии, а тем более - ее корреляция со статистикой гельминтозов у живущих там европейцев , да еще бы с учетом влияния климатических, экологических и прочих условий.
    Я понимаю, что Вы - практикующий врач, и у Вас, наверняка, остается очень мало времени для самообразования.
    Рекомендую пользоваться сервисами http://scholar.google. com
    С его помощью Вы сможете найти максимум полезной научной информации. К примеру, вот вам ссылка с первой же страницы результатов поиска по запросу "гельминтозы аллергия": http://www.provisor. .../gelmintoza.htm
    Читаем:

    Цитата

    Особенностью большинства гельминтозов является хроническое течение заболевания, связанное с длительным присутствием возбудителя заболевания в организме и многократными повторными заражениями. Хронические гельминтозы сопровождаются слабостью, утомляемостью, раздражительностью, нарушениями сна, диспептическими явлениями, замедлением роста (у детей), снижением иммунного статуса. Важнейшим компонентом патологии при гельминтозах является сенсибилизирующее действие продуктов обмена и выделения гельминтов, приводящее к развитию аллергических реакций в виде атопического дерматита, астматического бронхита, ринита, блефарита и др. Аллергические реакции являются результатом взаимодействия различных стадий развития гельминтов, протекающих в органах и тканях организма человека с факторами защиты. Некоторые гельминты в процессе своей жизнедеятельности выделяют особые вещества — токсоиды, которые являются сильными ядами и аллергенами.

    Что касается доз излучения, я чуть выше отвечал. Впрочем, интересущимся, в качестве отправной точки, поможет Википедия: http://ru.wikipedia. ...
    Антибиотики, реакции на них имунной системы и прочая - еще раз хочу послать вас http://scholar.google. com
    Там же много интересного о нервной системе и ее реакциях на всяческие раздражители. Учитесь, учитесь, и еще раз... (с) Вождь пролетариата

    Просмотр сообщенияvd (16.3.2009, 19:58):

    Хорошо хоть, не сантехник в гинекологии… Есть предложение ограничиваться кругом знакомых проблем, не распространяясь без крайней нужды на неведомые сферы. Как вам такая идея?

    Не знаю, чем Вам сантехники насолили, посему сочту это лишь вашими личными затруднениями. Я же полагаю, что сантехники - необходимые члены любого современного общества, в том числе - и в гинекологических отделениях поликлиник и стационаров.
    А идея Ваша мне очень нравится, и я ее всегда придерживаюсь. Кстати, я нисколько не собирался браться за лечение Ваших пациентов, хотя Вам именно это, вероятно, и показалось, судя по Вашей агрессивной реакции. Или, может, я так сильно Вас расстроил своим невысоким мнением о степени полезности глистов в организме? ;)
    Надеюсь, мои старания здесь не окажутся бесполезным метанием бисера перед вами, и простимулируют к дальнейшим исследованиям и изучению упоминаемых факторов влияния на организм, а не только лишь к красноречивым демонстрациям сомнительного утверждения "sensey - дурак".

    Еще раз, желаю всем крепкого здоровья и благополучия! :)
  2. В теме: Лечим атопика

    Отправлено 16 мар 2009

    Дедофий , больно смотреть на вашего малыша. Желаю ему скорейшего выздоровления!

    Микоплазмоз, хламидиоз - безусловно, сильные факторы, отвлекающие от нормальной работы и запутывающие организм. Но они - далеко не единственные. Конечно, если избавиться от них, имунной системе будет гораздо легче расправиться со всем прочим. Однако, есть другие, совершенно реальные, хотя и неощутимые факторы, и травками-грибами их убрать невозможно.

    1. Глисты. Живут везде, являются одной из основных причин хронических заболеваний. Производят массу токсинов, в том числе - угнетающих имунную систему. Сравнительно легко избавиться только от тех, которые живут в кишках. Впрочем, есть исследования, сообщающие, что в "умеренных" количествах кишечные глисты - норма, и даже полезны. ;)
    Прежде чем лечиться от всего прочего - скушайте Альбендазол, в соответствии с рецептом.

    2. Радиация и электромагнитные излучения. Обратитесь в санстанцию, покажите фотографии вашего ребенка. Попросите провести обследование вашей квартиры, двора, песочницы (мест, где бывает ребенок) по поводу радиационного фона. Уровень до 15 микрорентген в час считается нормой, однако, значения больше 10-12 уже должны вызывать серьезные мысли не задерживаться слишком надолго в таких местах. Постарайтесь собственными глазами проследить за показаниями дозиметра, потому что иначе вам не всегда скажут всю правду.

    Известны случаи такого взаимного расположения ЖБ домов, что они работают наподобие большой спутниковой тарелки, создавая в определенных
    местах (квартирах) электромагнитное поле значительно повышенной напряженности. Если ваши мобильные показывают всегда полный уровень сигнала, а телевизор отлично ловит эфирное телевидение на отвертку (в прямом смысле) вместо антенны - ищите другое место для своего обитания.

    Беда в том, что именно постоянные "немного повышенные" уровни излучения (как радиация, так и сверхвысокочастотные э-м) вызывают мутации клеток, приводящие к самым очевидным и хроническим изменениям в организме, чаще всего - к раку. Эти же факторы, совместно с лечением, вызывают мутации микроорганизмов, значительно ускоряя их "эволюцию" до устойчивых к любому лечению форм.

    3. Еда, бады, витамины, специи, подгузники, фильтры для воды, игрушки, бытовая химия... Составьте список названий (производителей) всего, чем пользуетесь, и поищите по каждому в гугле в виде название аллергия. Просмотрите не меньше 10 страниц результатов поиска (первые страницы всегда забиты рекламой). Если есть попадания - ищите замену этому продукту.

    4. Животные. Токсоплазмоз элементарно подхватывается от щенков и котят, которых так любят гладить и целовать детишки. Замечательно разносится крысами, хомячками. Частенько оказывается совершенно непобедим. Просто держитесь подальше от "друзей человека". Убивает иммунитет ничуть не хуже, чем здесь, судя по всему, очень любимые микоплазма и хламидии.

    5. Антибиотики. Употребляйте только в крайнем случае. Кроме того, что многие из них токсичны вцелом, так еще и ослабление иммунитета после курса лечения гарантировано. Ничего сильнее Метронидазола или Бисептола в "обычной" жизни (то есть не на операционном столе) лучше не кушать. И ни в коем случае - не отечественного производства, уж больно наши лекарства ядовиты. Тот же Метронидазол лучше купить в 10 раз дороже под названием "Трихопол" польского производства, проверено на собственном опыте.

    Делайте зарядку, регулярно выбирайтесь на прогулки за город, пейте кефир (отдельный вопрос - как найти нормальный) и ешьте чеснок (из отечественной деревни, не китайский) - и будьте здоровы! Кстати, по поводу рекомендаций "не ешьте острого, горячего и т.п.". Чушь. Ешьте то, что доставляет удовльствие. Возбуждающее действие на вкусовые рецепторы никак не влияет на имунную систему (и борьбу организма с болезнями), а лишь вызывает временный отклик нервной системы, в том числе - вегетативной. Тот же результат будет, если кто-то внезапно скажет "ура" у вас за спиной. Не ешьте химию - вот это главное. Впрочем, если это идет в разрез с мнением вашего врача - либо смените врача, либо беспрекословно выполняйте его рекомендации. Например, если вы будете постоянно голодать и пить только свою мочу, есть вероятность, что некоторые ваши глисты в конце-концов тоже подохнут с голоду или отравятся вашей мочей. :)

    Да, в качестве отмазки от всякого строгого суда моих слов: я не медик, но с медиками приходится иметь дело, поскольку моя работа связана с диагностической аппаратурой. Среди них есть люди интересные, любящие свою работу, с широким кругозором. Не хочу никого обидеть своей оценкой, но, грубо говоря, на сотню врачей - 80 просто хороших людей, и только 3 - действительно профессионалов, досконально знающих как свой вопрос, так и всё связанное. А связанным оказывается весь организм. Мои советы - из общения с такими людьми и собственной постоянной потребности быть в курсе дел медицины как традиционной, так и не совсем... Посему, искренне желаю всем здоровья и удачи! ;)

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Скрыто

Друзья

sensey еще не добавил друзей

Комментарии

sensey не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?