Форум гомеопатического центра : Venera - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

Venera Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Пользователи
Сообщений:
634 (0,12 в день)
Активен в:
Общий форум (629 сообщений)
Регистрация:
09 Октябрь 09
Просмотров:
5 565
Активность:
Пользователь офлайн 23 ноя 2022 10:31
Сейчас:
Оффлайн
Иконка   Venera не установил(а) свой статус

Мои темы

  1. Гомеопатия от короновируса

    Отправлено 3 апр 2020

    Мне тут дали рекомендацию по применению гомеопатии при лечении от короновируса. Правильная она или не совсем правильная или совсем неправильная, а возможно даже вредная, я не знаю. Но ее хотя бы можно обсуждать и от нее можно отталкиваться. Попытаюсь передать рекомендацию так, как я ее поняла.

    1. Актея спиката (воронец колосовидный) рекомендована как непосредственно противовирусный препарат. Можно при желании принимать в дозировке с30 раз в неделю утром для профилактики при угрозе заражения. При заражении частоту приема можно увеличить, но при этом все равно принимать не чаще чем через день и не более двух недель подряд. Препарат может при частом приеме давать тремор и сильную головную боль. Препарат не очень соответствует данному вирусу. Ему бы лучше соответствовали препараты из чернеца восточного или воронца азиатского.

    2. Оносмодиум виргиникум (оносмодиум виргинский) рекомендован как препарат подавляющий репликацию вируса. При угрозе заражения можно принять профилактически дозу с200 однократно. При заражении дозу можно повторить, но не раньше чем через 3-4 недели после первой.

    3. Веспа крабро (шершень) рекомендован как препарат для восстановления бронхов, повреждённых вирусом. После заражения при появлении симптомов со стороны бронхов можно принимать дозу с6 или с12 ежедневно утром до отчетливого уменьшения симптомов. Если в течение трёх дней препарат не показал никаких положительных результатов, прием стоит прекратить.

    4. Стеллария медиа (звездчатка средняя) рекомендована для уменьшения осложнений со стороны лёгких. После заражения можно принимать, не дожидаясь появления симптомов со стороны легких, в дозировке с30 ежедневно утром в течение двух-трех недель. При отсутствии препарата можно заменить на пульмонарию в той же дозировке, но с приемом через день с продолжительностью приема не более двух недель, при этом пульмонария подходит значительно меньше.

    5. Стеркулия (кола) рекомендована как препарат улучшающий самочувствие при заражении в случае наличия головной боли и ломоты в теле. Можно принять однократно в дозировке с200.

    6. Рубус идаеус (малина) рекомендована как препарат для улучшения самочувствия при заражении в случае наличия жара. Можно принимать в дозировке с6 один раз в день утром в течение трех-пяти дней.
  2. Пищевые пристрастия

    Отправлено 15 авг 2012

    Не знаю будет ли кому-то интересна эта тема. Просто лично у меня всегда проблема какой препарат пить в настоящий момент, это касается как хламицида и м122 так и всего прочего. И вот последнее время крутится в моей больной голове небольшая идейка, что пищевые пристрастия тоже могут помочь в подборе препарата.

    Последний год, какой бы учебник по гомеопатии я не брала, все время, анализируя свои симптомы, наталкивалась на описания кислот, но выбрать подходящую не могла. БРТ тоже помогала мало: половины самых ходовых кислот у них не было, да и по остальным выходила куча довольно противоречивых показателей.

    Месяц назад приснился сон, в котором мне протянули пакетик со словами: "да, кстати, возьми свою уксусную кислоту". Через день я ее получила в электронном виде и пропила три недели. Эффект впечатлил: через три дня все вокруг начало светиться и сверкать, к концу трех недель мир вокруг стал словно полноформатным.

    Я, видимо, уже настолько давно потеряла периферическое зрение, что считала вполне нормальным что вижу только то на что специально смотрю и считала что у меня нет дефекта зрения а есть только дефект внимания. А после уксусной кислоты словно шторки на экране кинотеатра раскрылись и теперь я вижу все что влезает в обзор от уха до уха, от лба до подбородка: здания, машины, людей и все это одновременно.

    И к чему это я? А к тому, что если бы я анализировала свои пищевые пристрастия, то нашла бы эту уксусную кислоту гораздо раньше. Ведь я очень люблю маринованную селедку и всю зиму мариновала ее килограммами и очень люблю шашлык и когда в июне была акция в магазине на маринованную курицу я покупала ее через день, жарила в духовке и только ею и питалась пока акция не кончилась. Про роллы и говорить не приходится, я их разве что во сне только не вижу.

    У Кента именно про уксусную кислоту написано:
    Это глубоко действующее, конституциональное средство и, когда хорошо изучено, может оказаться очень полезным. Все вещества, которыми злоупотребляют как пищей, такие, как уксус, кофе, обычная соль и некоторые другие, становятся прекрасными лекарствами. Следует чаще, чем мы это делаем, обращаться к ним при лечении неподатливых хронических случаев.

    Получается что пищевые пристрастия (или наоборот сильная нелюбовь к продукту) вполне могут указать на подходящие лекарства, что-то типа:

    газировка - фосфор
    картошка - калий
    виктория, виноград - ацидум оксаликум
    яйца - кальций карбоникум
    соленая селедка - хламицидум
    и т.п.

    Я вот яблоки не могу есть и малину, а еще очень люблю кока-колу хотя и не пью, к чему бы интересно это?
  3. Шанкараны, виджейкары и прочая нечисть

    Отправлено 15 окт 2009

    Эта тема была изъята из топика Делириум , т.к. явно не вписывалась в его скромные рамки.

    Просмотр сообщенияvd (13 октября 2009 - 20:22):

    Мало нам шанкаранов, виджейкаров и прочей нечисти!


    Доктор, а Вы не могли бы рассказать по-подробнее, почему Вы их к нечисти относите?
    С Шанкараном мне не доводилось сталкиваться, а одну из статей Виджейкара я читала, вроде трезвый мужик, понимает, что части своих пациентов он сильно укоротил дорогу на кладбище.

    И вообще, Вы не могли бы огласить весь список авторов, которых следует читать? Мне вот как-то одного рекомендованного Вами Фарингтона мало, я привыкла всегда по нескольким книгам составлять свое понимание тех или иных вещей.

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Отправить письмо на e-mail

Друзья

Комментарии

Страница 1 из 1
  1. Фотография

    Guest

    22 окт 2012 - 15:42
    Привет! Правоверная,так держать!
Страница 1 из 1