Форум гомеопатического центра : Лола - Просмотр профиля

Перейти к содержимому

Лола Профиль

Репутация: 0 Обычный
Группа:
Заблокированные
Сообщений:
8 (0 в день)
Активен в:
Общий форум (8 сообщений)
Регистрация:
15 Январь 10
Просмотров:
1 479
Активность:
Пользователь офлайн 17 янв 2010 09:43
Сейчас:
Оффлайн
Иконка   Лола не установил(а) свой статус

Мои сообщения

  1. В теме: Женские заболевания

    Отправлено 16 янв 2010

    Просмотр сообщения Клио (16 января 2010 - 10:52):

    ...заплатить за прием и рассказать тем кто меня лечил все, открыть им глаза на истинные причины болезни!.. Но потом я поняла что в этом нет смысла, т.к. они не воспримут, тем более что я не медик по специальности и объяснить на должном уровне не смогу. Конечно, можно было бы дать им ссылку на сайт...

    Клио, вот от души - не стоит, не тратьте время и деньги! Даже если в лечении спецификами и есть какая-то логика, как и в любой ветке гомеопатии, то база, которую пытается подвести под это ВВ ничего кроме смеха и агрессии не вызовет. Нельзя в 21 веке на таком пещерном уровне рассуждать, это в средние века прокатывало - что из грязного белья мыши рождаются.
  2. В теме: Женские заболевания

    Отправлено 16 янв 2010

    Просмотр сообщения Naughty.sight (16 января 2010 - 01:30):

    Попробуйте мне докажите , что есть правда в аллопатической медицине !

    Да Боже сохрани, что-то Вам доказывать. Решилось Вам верить в "набухание эпителия" и "иммобилизированную трихомонаду" - Ваше полное право. Я на методы лечения Филикса не покушаюсь, напротив, я здесь, т.к. ищу альтернативные методы лечения. Только мне представляется, что доктор должен знать, как минимум патологическую анатомию и патологическую физиологию, а не впаривать пациенту заведомо ложные представления. Удачи в лечении, может еще через 3 года все у Вас устаканится.


    Просмотр сообщенияvd (16 января 2010 - 03:44):

    Курсы повышения квалификации квалификации прохожу ежегодно, в том числе - в РОНЦ, МОНИКИ, Институте гематологии и прочих учреждениях, где занимаются опухолями.
    Ого! Обычному врачу-лаборанту и раз в пять лет слихвой. Вас что - на второй год всё время оставляют? А когда же вы работаете?

    Раз в 5 лет - это необходимый минимум, чтобы сертификата не лишили. А любознательные доктора повышают квалификацию так часто, как это возможно в данной ситуации. Новое в науке каждый год появляется. А Вам, наверное, просто денег жалко на ФПК для своего лаборанта.


    Просмотр сообщенияvd (16 января 2010 - 03:44):

    Я протестую. Ничего такого, что противоречило бы моим воззрениям, в университетах не преподается

    В университетах преподается радикально отличное от Ваших представлений даже о строении тканей, не говоря уже о таких высоких материях, как метаплазия, дисплазия, онкогенез и пр. Вы попробуйте на ФПК ходить хотя бы раз в 5 лет. Или хотя-бы учебник по патанатомии почитайте. Не знаю, как Вы лечите, это Вашим пациентам решать, но в фундаментальных знаниях у Вас глубокие пробелы.


    Просмотр сообщенияvd (16 января 2010 - 03:44):

    И вообще, речь не об эффективности лечебных методов. Ни к гомеопатии, ни к аллопатии обсуждаемый вопрос никакого отношения не имеет. Патология и диагностика на аллопатическую и гомеопатическую не разделяются.

    Совершенно верно. Поэтому Ваши безграмотные сентенции о "набухании" и режут слух, а бедные пациенты принимают их за истину в последней инстанции

    Просмотр сообщенияvd (16 января 2010 - 03:44):

    Вот и попробуйте найти в них то, о чем вы тут проповедуете, вместо, чтоб себя тапком в грудь колотить!

    Ну доктор, с Вами неинтересно спорить! Я Вам всяко разные ученые слова пишу, а Вы мне - сплошные дамские эмоции из серии "сама дура". Совершенно напрасно я на Ваш сайт 2 часа времени потратила. Прощайте. Удачи в лечении, а анатомию поучите все-таки, смех берет, что Вы пишете.
  3. В теме: Женские заболевания

    Отправлено 16 янв 2010

    Просмотр сообщения vd (16 января 2010 - 01:05):

    Шутить изволите?
    Ну, не могу же я открытым текстом предположить, что вы не искушены в своем ремесле или иногда приходите на работу "после вчерашнего" ! Но так или иначе - сначала вы делаете лабораторные ошибки, а потом пытаетесь натянуть на них нелепые теории.
    Таки, не пожалейте денюжку и купите себе хороший учебник по онкологи (лучше, если переводной), а затем попробуйте отыскать в нем подтверждения ваших, э... утверждений.


    Не надо такого предполагать, у меня высшая категория, к тому же я не пью, т.к. на ГЛС. А по этим "теориям" весь аллопатический мир работает. Книжек у меня полный шкаф, даже непереводные встречаются. Курсы повышения квалификации квалификации прохожу ежегодно, в том числе - в РОНЦ, МОНИКИ, Институте гематологии и прочих учреждениях, где занимаются опухолями.
    А вообще Вы напоминаете мне человека, который стоит перед клеткой с жирафом и говорит "Невозможно, чтобы была такая такая длинная шея" :tongue:
  4. В теме: Женские заболевания

    Отправлено 16 янв 2010

    Просмотр сообщения vd (16 января 2010 - 00:14):

    Тогда почему вы их не читаете? Откуда вы этих страшилок про перерождения тканей надыбали? Уж точно не из академической литературы. Переродиться во что-то другое (изменить генетичесий код) может отдельная клетка. Ткань же целиком - никогда. Поэтому, практически все тканевые трансформации - какими бы впечатляющими они ни были - зависят от внешних условий и в основном обратимы.


    Я не только в книжках читаю, я эти страшилки и на практике вижу. А те, кто книжки пишет, фото аналогичных страшилок вешают в качестве обучающего пособия. Впрочем, я не очень понимаю, что Вы понимаете под "перерождением" , это обывательский термин, в медицине есть специальные понятия, чтобы говорить на одном языке. У меня в препарате 1х1 см - тысячи клеток в отличие от цитологического препарата, причем с сохранением тканевых соотношений. И в них очень хорошо видно, какая клетка еще "здорова" , какая - на разной стадии дисплазии, а какая - уже раковая. А говорить о невозможности "перерождения" ткани, все равно что говорить о том, что хорошее спелое яблоко и сгнивший паданец - одно и тоже. Т.е. "генетический код" может и остался таким же, а состояние принципиально и необратимо изменилось. И гниль в пригодное для пищи яблоко уже никогда не обратиться, хоть живой водой его брызгай, хоть обратно к дереву прилепи. А то что от внешней среди зависит - так никто не спорит.

    Просмотр сообщенияvd (16 января 2010 - 00:14):

    И если у вас, вдруг, доброкачественная опухоль чохом превратилась в злокачественную, это свидетельствует лишь о том, что вы плохо помыли руки перед этой или предыдущей гистоскопией.[/ color]


    Шутить изволите? Так смайлик ставьте. Вы вообще методику забора материала для гистологии и объект исследования представляете?
  5. В теме: Женские заболевания

    Отправлено 16 янв 2010

    Просмотр сообщения Venera (15 января 2010 - 21:09):

    А от докторовского лечения, хоть и тяжело его переношу и видимо много еще терпенья впереди предстоит, реальную пользу чувствую, жить хотеться стало.

    Венерочка, Бог в помощь. Уж нашей сестре столько народу "мозги лечит", что хоть бы где повезло. Я то в общем тоже насчет лечения грешным делом думала, а смотрю - доктор в матчасти не очень, вот и разочаровалась. Вдруг он и лечит также, как в клеточном составе разбирается.

    Просмотр сообщенияkam (15 января 2010 - 21:59):

    Вот и мне венеролог говорил "Я Вас лечу по стандарту и делаю всё правильно. Лаборант выполняет анализ как положено и видит, что у Вас микоплазмы. Я за лабораторию не отвечаю, она только дает мне результат, но лаборант прав. Это говорит о том, что виноваты Вы (не принимали лекарства, не выполняли рекомендаций, занимались незащищенным сексом), потому что я Вас лечил правильно, по стандарту." И этот круг у этих стандартно мыслящих экспертов - замкнутый и порочный. :mad:

    Так врач всегда прав, а если не прав, смотри пункт первый. А гомеопаты к этой вашей вине еще часто прибавляют: "неправильную еду ели, ГЛС антидотировали, мыслили непозитивно, нюхали не то, что положено, зубы не тем чистили, недостаточно сильно хотели вылечиться, жизненная сила у вас исчерпана, и вообще звезды не так стояли" На этот счет чернушный анекдот есть: объявление на кабинете доктора "Лечу неизлечимые болезни. Оплата вперед."

Информация

Возраст:
Неизвестен
День рождения:
Неизвестен
Пол:

Контактная информация

E-mail:
Отправить письмо на e-mail

Друзья

Лола еще не добавил друзей

Комментарии

Лола не имеет еще комментариев. Почему бы не написать Привет?